LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 1 | ||||||||
San Ignacio C.F. "A" | 1 11 | 6 14 2 6 | 0 4 | C.D. Los Campos "C" | Campo Grande 7 | COLEGIO SAN IGNACIO(H.Sintetica) | ||
11º Clasificado | 26º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 10:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
0 12 | ||||||||
Veriña C.F. "A" | 14 7 | 4 13 0 9 | 0 4 | La Corredoria "B" | Campo Grande 13 | LLOREDA (H.Sintética) | ||
5º Clasificado | 27º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 10:00 H | ||||||
7 2 | ||||||||
C.D. Covadonga-castañales "A" | 7 5 | 5 3 0 13 | 0 4 | Berron C.F. "B" | Campo Grande 15 | ÃLVAREZ RABANAL(H.Sintetica) | ||
14º Clasificado | 22º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 10:00 H 12:00 H | ||||||
6 1 | ||||||||
S.D. Llano 2.000 "C" | 6 1 | 14 7 0 11 | 0 4 | C.D. Quirinal "C" | Campo Grande 6 | BRAÑA SUR(H.Sintetica) | ||
10º Clasificado | 17º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 10:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
0 12 | ||||||||
S.D.At. Camocha "A" | 5 4 | 10 3 3 10 | 0 4 | Fundación Escuela Teresiana "A" | Campo Grande 12 | MUNICIPAL VEGA(H.Sintetica) | ||
6º Clasificado | 32º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 11:00 H | ||||||
11 8 | ||||||||
La Fresneda "A" | 15 9 | 15 1 3 14 | 0 4 | Real Tapia C.F. "A" | Campo Grande 6 | CLUB DE CAMPO LA FRESNEDA(H.Sintetica) | ||
29º Clasificado | 2º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 11:30 H 12:00 H | ||||||
11 1 | ||||||||
C.D. Valdes Atc "A" | 6 14 | 11 12 0 0 | 0 4 | S.D. Rayo Villalegre "A" | Campo Grande 9 | SAN SEBASTIAN 2(H.Sintetica) | ||
15º Clasificado | 21º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 12:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
14 8 | ||||||||
Atletico de Lugones S.D. "D" | 6 13 | 11 7 0 6 | 0 4 | Escuela de Futbol Jin "A" | Campo Grande 5 | SANTA BARBARA(H.Sintetica) | ||
3º Clasificado | 31º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 12:15 H 12:00 H | ||||||
4 12 | ||||||||
S.D. Lenense Proinastur "B" | 4 7 | 11 5 1 15 | 0 4 | Lenense Proinastur "A" | Campo Grande 14 | Estadio Altosdemontecerrao.com (H.Sintética) | ||
16º Clasificado | 20º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 12:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
12 9 | ||||||||
Juventud Estadio "D" | 11 9 | 7 2 0 7 | 0 4 | C. Hispano "A" | Campo Grande 10 | EL CRISTO(H.Sintetica) | ||
1º Clasificado | 24º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 13:30 H | ||||||
2 6 | ||||||||
U.D. Gijon Industrial "B" | 3 2 | 11 4 0 14 | 0 4 | U.D. Gijon Industrial "C" | Campo Grande 6 | SANTA CRUZ (H.Sintética) | ||
7º Clasificado | 28º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 16:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
12 6 | ||||||||
C.F. Estudiantes "A" | 1 15 | 9 2 2 9 | 0 4 | C.D. Arenal "C" | Campo Grande 14 | Nuevo San Julian | ||
18º Clasificado | 12º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 17:00 H 12/12/2019 | ||||||
11 2 | ||||||||
Atlantic Gijón "A" | 6 10 | 12 4 0 1 | 0 4 | C.D. Salesianos Masaveu "A" | Campo Grande 7 | ANGEL REY | ||
4º Clasificado | 30º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 18:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
8 1 | ||||||||
C.D. San Julian de Roces "A" | 1 13 | 11 0 5 10 | 0 4 | C.D. Vallobin "B" | Campo Grande 8 | BRAÑA SUR(H.Sintetica) | ||
23º Clasificado | 13º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 18:15 H 12/12/2019 | ||||||
4 10 | ||||||||
Club Arenas Del Sella "A" | 4 12 | 6 0 4 0 | 0 4 | C.D. Grujoan "C" | Campo Grande 15 | MUNICIPAL ARRIONDAS(H.Sintetica) | ||
19º Clasificado | 8º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 13/06/2021 12:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
0 5 | ||||||||
L´Entregu C.F. "A" | 2 10 | 10 4 3 13 | 0 4 | La Corredoria "A" | Campo Grande 5 | NUEVO NALON(H.Sintetica) | ||
9º Clasificado | 25º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 13/06/2021 19:00 H 12/12/2019 12:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Juventud Estadio "D" | -4 | 60 | 22 | 100 | 79 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | Real Tapia C.F. "A" | -4 | 57 | 65 | 75 | 44 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
3 | Atletico de Lugones S.D. "D" | -4 | 21 | 47 | 74 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
4 | Atlantic Gijón "A" | -4 | 40 | 91 | 74 | 83 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
5 | Veriña C.F. "A" | -4 | 31 | 13 | 89 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
6 | S.D.At. Camocha "A" | -4 | 8 | 61 | 68 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
7 | U.D. Gijon Industrial "B" | -4 | 60 | 70 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
8 | C.D. Grujoan "C" | -4 | 50 | 81 | 4 | 43 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
9 | L´Entregu C.F. "A" | -4 | 41 | 15 | 64 | 94 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
10 | S.D. Llano 2.000 "C" | -4 | 37 | 84 | 7 | 15 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
11 | San Ignacio C.F. "A" | 40 | 100 | 25 | 94 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
12 | C.D. Arenal "C" | -4 | 62 | 1 | 7 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
13 | C.D. Vallobin "B" | -4 | 47 | 53 | 54 | 17 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
14 | C.D. Covadonga-castañales "A" | 16 | 10 | 44 | 51 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
15 | C.D. Valdes Atc "A" | -4 | 66 | 66 | 7 | 31 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
16 | S.D. Lenense Proinastur "B" | -4 | 23 | 24 | 55 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
17 | C.D. Quirinal "C" | -11 | 97 | 5 | 71 | 23 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
18 | C.F. Estudiantes "A" | -11 | 38 | 90 | 53 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
19 | Club Arenas Del Sella "A" | -11 | 91 | 58 | 56 | 21 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
20 | Lenense Proinastur "A" | 63 | 26 | 71 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
21 | S.D. Rayo Villalegre "A" | -11 | 17 | 56 | 78 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
22 | Berron C.F. "B" | -11 | 45 | 87 | 58 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
23 | C.D. San Julian de Roces "A" | -11 | 33 | 100 | 47 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
24 | C. Hispano "A" | 70 | 63 | 64 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
25 | La Corredoria "A" | -11 | 17 | 82 | 9 | 11 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
26 | C.D. Los Campos "C" | -11 | 92 | 66 | 58 | 31 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
27 | La Corredoria "B" | -11 | 70 | 89 | 73 | 5 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
28 | U.D. Gijon Industrial "C" | -11 | 29 | 85 | 83 | 45 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
29 | La Fresneda "A" | 65 | 64 | 85 | 94 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
30 | C.D. Salesianos Masaveu "A" | -11 | 21 | 4 | 47 | 4 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
31 | Escuela de Futbol Jin "A" | -11 | 52 | 35 | 21 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
32 | Fundación Escuela Teresiana "A" | -11 | 100 | 6 | 98 | 82 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 0% | 0% | 0% | 0% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Juan Florez Urdangaray | San Ignacio C.F. "A" | 6 | 1 | 6 | ||
ÚLTIMA RACHA | 6--------- | 100% | |||||
2 | Uriel Fernandez Gonzalez | L´Entregu C.F. "A" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
3 | Sergio Martinez Suarez | C.D. Valdes Atc "A" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
4 | Diego Aldariz Alvarez | S.D. Lenense Proinastur "B" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
5 | Matías Martín Millán | Atlantic Gijón "A" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
6 | Miguel Delgado Botas | San Ignacio C.F. "A" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
7 | Iker Fernandez Fernandez | C.D. Valdes Atc "A" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
8 | Lucas Rodriguez De La Cera | Atletico de Lugones S.D. "D" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
9 | Marcos Gonzalez Vazquez | Fundación Escuela Teresiana "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
10 | Unax Garcia Chebaux | S.D. Llano 2.000 "C" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |