LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 13 | ||||||||
C.D. Vallobin "B" | 8 11 | 8 2 1 6 | 0 4 | U.D. Llanera ""B"" | Campo Grande 11 | VALLOBIN(H.Sintetica) | ||
1º Clasificado | 25º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 12:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
3 5 | ||||||||
Codema "B" | 12 12 | 10 2 1 9 | 0 4 | Avilés Stadium C.F. "A" | Campo Grande 6 | EL CLARET | ||
8º Clasificado | 17º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 12:00 H 12:00 H | ||||||
6 7 | ||||||||
C.D. Arenal "C" | 14 13 | 10 4 0 7 | 0 4 | C.D. Manuel Rubio "C" | Campo Grande 10 | EL TRAGAMON 1(H.Sintetica) | ||
13º Clasificado | 30º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 12:00 H 12:00 H | ||||||
13 4 | ||||||||
Lada Langreo "A" | 14 8 | 14 2 2 8 | 0 4 | Escuela de Futbol de Nava "A" | Campo Grande 12 | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | ||
32º Clasificado | 10º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 12:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
7 11 | ||||||||
S.D. Llano 2.000 "C" | 11 11 | 9 6 0 5 | 0 4 | C.D. La Braña "A" | Campo Grande 12 | BRAÑA SUR(H.Sintetica) | ||
6º Clasificado | 24º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 12:00 H 12:00 H | ||||||
0 13 | ||||||||
Andes C.F. "B" | 15 15 | 3 4 0 13 | 0 4 | C.D. Montevil "B" | Campo Grande 6 | SAN PEDRO | ||
12º Clasificado | 23º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 12:00 H 12:00 H | ||||||
14 8 | ||||||||
Pumarin C.F. "A" | 4 14 | 6 10 1 14 | 0 4 | Atletico de Lugones S.D. "B" | Campo Grande 13 | LUIS OLIVER(H.Sintetica) | ||
5º Clasificado | 20º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 12:15 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
0 6 | ||||||||
C.D. Covadonga-castañales ""A"" | 2 11 | 1 3 2 6 | 0 4 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | Campo Grande 12 | ÃLVAREZ RABANAL(H.Sintetica) | ||
2º Clasificado | 28º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 12:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
2 2 | ||||||||
U.D. Gijon Industrial "B" | 14 8 | 4 6 2 4 | 0 4 | U.D. Gijon Industrial "C" | Campo Grande 14 | SANTA CRUZ (H.Sintética) | ||
14º Clasificado | 19º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 13:00 H 12:00 H | ||||||
5 2 | ||||||||
La Fresneda "A" | 4 1 | 13 2 1 5 | 0 4 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | Campo Grande 14 | La Fresneda | ||
3º Clasificado | 21º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 13:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
11 12 | ||||||||
Juventud Estadio "C" | 2 9 | 7 3 5 7 | 0 4 | E.I.San Martín R.A. "A" | Campo Grande 15 | EL CRISTO(H.Sintetica) | ||
27º Clasificado | 15º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 15:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
8 11 | ||||||||
C.D. Los Campos "C" | 13 5 | 10 3 6 10 | 0 4 | C.D. Los Campos "B" | Campo Grande 5 | JOSÉ RAMÓN PÉREZ GUTIÉRREZ(H.Sintetica) | ||
26º Clasificado | 7º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 17:15 H | ||||||
14 12 | ||||||||
Club Arenas Del Sella "A" | 12 3 | 2 1 0 3 | 0 4 | Caudal Deportivo "B" | Campo Grande 6 | MUNICIPAL ARRIONDAS(H.Sintetica) | ||
16º Clasificado | 31º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 12/06/2021 18:00 H | ||||||
11 10 | ||||||||
C.F. Versalles "A" | 2 10 | 2 1 2 12 | 0 4 | Fundación Escuela Teresiana "A" | Campo Grande 15 | LA TOBA 2 - JESÚS CASTRO (H.Sintetica) | ||
18º Clasificado | 11º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 13/06/2021 12:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
12 2 | ||||||||
Veriña C.F. "B" | 12 0 | 0 2 1 15 | 0 4 | C. Hispano "A" | Campo Grande 15 | LLOREDA (H.Sintética) | ||
4º Clasificado | 22º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 13/06/2021 12:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
6 8 | ||||||||
C.D. Romanon "B" | 5 3 | 13 4 2 7 | 0 4 | Condal C.F. "A" | Campo Grande 9 | EL BAYU(H.Sintetica) | ||
9º Clasificado | 29º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 13/06/2021 16:30 H 12/12/2019 |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.D. Vallobin "B" | 69 | 39 | 30 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | C.D. Covadonga-castañales ""A"" | -4 | 53 | 10 | 59 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
3 | La Fresneda "A" | -4 | 62 | 90 | 39 | 46 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
4 | Veriña C.F. "B" | 74 | 67 | 11 | 29 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
5 | Pumarin C.F. "A" | -4 | 57 | 85 | 51 | 19 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
6 | S.D. Llano 2.000 "C" | 16 | 69 | 31 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
7 | C.D. Los Campos "B" | -4 | 7 | 46 | 50 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
8 | Codema "B" | -4 | 39 | 12 | 80 | 54 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
9 | C.D. Romanon "B" | -4 | 47 | 76 | 16 | 73 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
10 | Escuela de Futbol de Nava "A" | -4 | 86 | 49 | 46 | 61 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
11 | Fundación Escuela Teresiana "A" | -4 | 95 | 9 | 95 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
12 | Andes C.F. "B" | -4 | 85 | 16 | 48 | 59 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
13 | C.D. Arenal "C" | 38 | 96 | 56 | 31 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
14 | U.D. Gijon Industrial "B" | 17 | 66 | 77 | 26 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
15 | E.I.San Martín R.A. "A" | 57 | 89 | 82 | 91 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
16 | Club Arenas Del Sella "A" | 19 | 6 | 64 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
17 | Avilés Stadium C.F. "A" | 27 | 76 | 71 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
18 | C.F. Versalles "A" | -11 | 84 | 2 | 7 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
19 | U.D. Gijon Industrial "C" | 80 | 83 | 99 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
20 | Atletico de Lugones S.D. "B" | 88 | 97 | 1 | 91 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
21 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | -11 | 100 | 96 | 4 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
22 | C. Hispano "A" | 29 | 93 | 86 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
23 | C.D. Montevil "B" | -11 | 41 | 8 | 58 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
24 | C.D. La Braña "A" | -11 | 34 | 96 | 80 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
25 | U.D. Llanera ""B"" | -11 | 52 | 100 | 99 | 89 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
26 | C.D. Los Campos "C" | 80 | 85 | 12 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
27 | Juventud Estadio "C" | 11 | 94 | 13 | 64 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
28 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | 6 | 22 | 62 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
29 | Condal C.F. "A" | -11 | 15 | 83 | 60 | 12 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
30 | C.D. Manuel Rubio "C" | 79 | 80 | 99 | 78 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
31 | Caudal Deportivo "B" | -11 | 100 | 60 | 53 | 46 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
32 | Lada Langreo "A" | -11 | 37 | 45 | 4 | 25 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 0% | 0% | 0% | 0% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alberto Pimentao Gonzalez | E.I.San Martín R.A. "A" | 4 | 1 | 4 | ||
ÚLTIMA RACHA | 4--------- | 100% | |||||
2 | Hugo Garcia Orallo | U.D. Gijon Industrial "B" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
3 | Victor Pichel Placer | Pumarin C.F. "A" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
4 | Aaron Menendez Iglesias | S.D. Llano 2.000 "C" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
5 | Abraham Pardo Jimenez | C.D. Romanon "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
6 | Samuel García Alvarez | C.D. Los Campos "C" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
7 | Pedro Prado Fernández | C.D. Arenal "C" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
8 | Raúl Prado Ríos | C.D. Los Campos "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
9 | Mateo Gonzalez Fernandez | Fundación Escuela Teresiana "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
10 | Ignacio Gutierrez Tamargo | Andes C.F. "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |