LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 3 | ||||||||
S.D. Llano 2.000 "C" | 14 6 | 1 5 0 11 | 0 4 | Escuela de Futbol de Nava "A" | Campo Grande 9 | BRAÑA SUR(H.Sintetica) | ||
5º Clasificado | 16º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/06/2021 17:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
2 13 | ||||||||
Andes C.F. "B" | 7 2 | 6 6 3 14 | 0 4 | C.D. Covadonga-castañales ""A"" | Campo Grande 15 | SAN PEDRO | ||
2º Clasificado | 11º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/06/2021 18:30 H | ||||||
14 1 | ||||||||
La Fresneda "A" | 11 3 | 8 6 5 13 | 0 4 | Club Arenas Del Sella "A" | Campo Grande 10 | CLUB DE CAMPO LA FRESNEDA(H.Sintetica) | ||
7º Clasificado | 13º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/06/2021 18:30 H 12:00 H | ||||||
12 5 | ||||||||
C.D. Arenal "C" | 1 9 | 13 2 3 7 | 0 4 | Fundación Escuela Teresiana "A" | Campo Grande 15 | EL TRAGAMON 1(H.Sintetica) | ||
10º Clasificado | 8º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 16/06/2021 18:45 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
3 5 | ||||||||
C.D. Romanon "B" | 7 7 | 12 4 2 15 | 0 4 | Codema "B" | Campo Grande 15 | EL BAYU(H.Sintetica) | ||
1º Clasificado | 15º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 16/06/2021 19:00 H 12/12/2019 | ||||||
5 2 | ||||||||
Pumarin C.F. "A" | 13 7 | 0 2 3 11 | 0 4 | E.I.San Martín R.A. "A" | Campo Grande 15 | LUIS OLIVER(H.Sintetica) | ||
14º Clasificado | 4º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/06/2021 19:15 H 12:00 H | ||||||
9 5 | ||||||||
Veriña C.F. "B" | 14 2 | 13 2 6 10 | 0 4 | U.D. Gijon Industrial "B" | Campo Grande 9 | LLOREDA (H.Sintética) | ||
9º Clasificado | 3º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 16/06/2021 19:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
2 13 | ||||||||
C.D. Vallobin "B" | 4 7 | 1 1 6 5 | 0 4 | C.D. Los Campos "B" | Campo Grande 14 | VALLOBIN(H.Sintetica) | ||
12º Clasificado | 6º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/06/2021 20:00 H 12/12/2019 |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.D. Romanon "B" | -4 | 46 | 47 | 8 | 22 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | Andes C.F. "B" | -4 | 100 | 33 | 91 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
3 | U.D. Gijon Industrial "B" | -4 | 86 | 18 | 66 | 96 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
4 | E.I.San Martín R.A. "A" | -4 | 84 | 33 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
5 | S.D. Llano 2.000 "C" | 90 | 8 | 22 | 69 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
6 | C.D. Los Campos "B" | -4 | 36 | 3 | 56 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
7 | La Fresneda "A" | -4 | 95 | 40 | 29 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
8 | Fundación Escuela Teresiana "A" | 13 | 89 | 58 | 46 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
9 | Veriña C.F. "B" | -11 | 17 | 47 | 62 | 51 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
10 | C.D. Arenal "C" | -11 | 76 | 78 | 99 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
11 | C.D. Covadonga-castañales ""A"" | -11 | 47 | 67 | 40 | 35 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
12 | C.D. Vallobin "B" | -11 | 84 | 30 | 10 | 99 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
13 | Club Arenas Del Sella "A" | -11 | 31 | 83 | 1 | 47 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
14 | Pumarin C.F. "A" | -11 | 38 | 1 | 16 | 93 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
15 | Codema "B" | -11 | 20 | 4 | 18 | 57 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
16 | Escuela de Futbol de Nava "A" | 25 | 91 | 1 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 0% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sergio García González | Andes C.F. "B" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
2 | Juan Jose Gonzalez Aguilar | C.D. Romanon "B" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
3 | Rodrigo Irueste Netti | U.D. Gijon Industrial "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
4 | Ignacio Gutierrez Tamargo | Andes C.F. "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
5 | Victor Guerra García | Fundación Escuela Teresiana "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
6 | Raúl Prado Ríos | C.D. Los Campos "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
7 | Juan Arguelles Avin | S.D. Llano 2.000 "C" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
8 | Luis Nozal Fernandez | Veriña C.F. "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
9 | Alejandro Feito Mulero | C.D. Los Campos "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
10 | Marcos Rivadeneira Rivero | U.D. Gijon Industrial "B" | 1 | 1 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1--------- | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |