EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES C.D. FUNDACION OSASUNA FEMENINO - TEMPORADA 2019/2020 |
C.D.FUNDACION OSASUNA FEMENINO Reto Iberdrola - 1 - Norte |
C.D.FUNDACION OSASUNA FEMENINO "B" Primera Nacional - Liga - 2 |
LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | + | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Madrid CF Femenino "B" | C.D.Fundacion Osasuna Femenino | |||||
11º Clasificado | 4º Clasificado | 01/03/2020 16:00 H | ||||
C.D.Fundacion Osasuna Femenino | C.F. Pozuelo de Alarcon | Instalaciones de Tajonar H2 | ||||
4º Clasificado | 15º Clasificado | 22/02/2020 16:00 H | ||||
C.D.Fundacion Osasuna Femenino | 3 0 | C.D. Parquesol | Instalaciones de Tajonar H2 | |||
4º Clasificado | 12º Clasificado | 09/02/2020 11:00 H | ||||
Zaragoza Club de Fútbol Femenino | C.D.Fundacion Osasuna Femenino | |||||
6º Clasificado | 4º Clasificado | 02/02/2020 12:00 H | ||||
C.D.Fundacion Osasuna Femenino | 0 2 | Athletic Club | Instalaciones de Tajonar H1 | |||
4º Clasificado | 1º Clasificado | 26/01/2020 12:00 H | ||||
Real Sporting De Gijón Sad 'A' 'A' "A" | 0 5 | C.D.Fundacion Osasuna Femenino | MAREO 1 | |||
16º Clasificado | 4º Clasificado | 19/01/2020 16:00 H | ||||
C.D.Fundacion Osasuna Femenino | SD Eibar SAD | Instalaciones Tajonar A2 | ||||
4º Clasificado | 3º Clasificado | 12/01/2020 12:00 H | ||||
C.D.Fundacion Osasuna Femenino | 0 2 | F.C. Barcelona | Instalaciones de Tajonar H2 | |||
3º Clasificado | 1º Clasificado | 05/01/2020 11:30 H | ||||
Club Atlético de Madrid SAD "B" | C.D.Fundacion Osasuna Femenino | |||||
11º Clasificado | 2º Clasificado | 14/12/2019 16:00 H | ||||
C.D.Fundacion Osasuna Femenino | Oviedo Moderno "A" | Instalaciones de Tajonar H2 | ||||
2º Clasificado | 9º Clasificado | 08/12/2019 12:00 H | ||||
Peluqueria Mixta Friol | C.D.Fundacion Osasuna Femenino | |||||
12º Clasificado | 2º Clasificado | 01/12/2019 12:00 H | ||||
C.D.Fundacion Osasuna Femenino | 0 2 | C.E. Seagull | Instalaciones Tajonar A2 | |||
2º Clasificado | 8º Clasificado | 23/11/2019 16:00 H | ||||
C.D.E. Racing Féminas | C.D.Fundacion Osasuna Femenino | |||||
13º Clasificado | 1º Clasificado | 17/11/2019 13:00 H | ||||
C.D.Fundacion Osasuna Femenino | Deportivo Alavés SAD | Instalaciones de Tajonar H1 | ||||
1º Clasificado | 8º Clasificado | 09/11/2019 16:00 H | ||||
Aem, S.E. | C.D.Fundacion Osasuna Femenino | |||||
8º Clasificado | 1º Clasificado | 03/11/2019 16:30 H | ||||
C.D.Fundacion Osasuna Femenino | Madrid CF Femenino "B" | Instalaciones de Tajonar H1 | ||||
1º Clasificado | 13º Clasificado | 26/10/2019 16:00 H | ||||
C.F. Pozuelo de Alarcon | C.D.Fundacion Osasuna Femenino | |||||
16º Clasificado | 2º Clasificado | 20/10/2019 16:00 H | ||||
C.D. Parquesol | C.D.Fundacion Osasuna Femenino | "Jose Luis Saso" 1 | ||||
12º Clasificado | 2º Clasificado | 13/10/2019 12:00 H | ||||
C.D.Fundacion Osasuna Femenino | 1 0 | Zaragoza Club de Fútbol Femenino | Instalaciones de Tajonar H1 | |||
1º Clasificado | 7º Clasificado | 29/09/2019 12:00 H | ||||
Athletic Club | C.D.Fundacion Osasuna Femenino | |||||
2º Clasificado | 1º Clasificado | 22/09/2019 12:00 H | ||||
C.D.Fundacion Osasuna Femenino | 4 0 | Real Sporting De Gijón Sad 'A' 'A' "A" | Instalaciones de Tajonar H1 | |||
1º Clasificado | 16º Clasificado | 15/09/2019 12:00 H | ||||
SD Eibar SAD | C.D.Fundacion Osasuna Femenino | |||||
6º Clasificado | 14º Clasificado | 08/09/2019 12:30 H | ||||
C.D.Fundacion Osasuna Femenino | Aem, S.E. | |||||
4º Clasificado | 7º Clasificado | Por Determinar 00:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletic Club | 48 | 22 | 15 | 3 | 4 | 43 | 17 | 26 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 72.7% | 68.2% | 13.6% | 18.2% | |||||
2 | F.C. Barcelona | 45 | 22 | 14 | 3 | 5 | 61 | 28 | 33 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 68.2% | 63.6% | 13.6% | 22.7% | |||||
3 | SD Eibar SAD | 43 | 21 | 12 | 7 | 2 | 34 | 13 | 21 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 68.3% | 57.1% | 33.3% | 9.5% | |||||
4 | C.D.Fundacion Osasuna Femenino | 38 | 21 | 12 | 2 | 7 | 37 | 23 | 14 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 60.3% | 57.1% | 9.5% | 33.3% | |||||
5 | Deportivo Alavés SAD | 38 | 21 | 11 | 5 | 5 | 35 | 25 | 10 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 60.3% | 52.4% | 23.8% | 23.8% | |||||
6 | C.E. Seagull | 32 | 21 | 9 | 5 | 7 | 35 | 26 | 9 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 50.8% | 42.9% | 23.8% | 33.3% | |||||
7 | Aem, S.E. | 32 | 21 | 9 | 5 | 7 | 26 | 27 | -1 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 50.8% | 42.9% | 23.8% | 33.3% | |||||
8 | Zaragoza Club de Fútbol Femenino | 32 | 21 | 10 | 2 | 9 | 42 | 43 | -1 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 50.8% | 47.6% | 9.5% | 42.9% | |||||
9 | Oviedo Moderno "A" | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 37 | 37 | 0 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 47% | 40.9% | 18.2% | 40.9% | |||||
10 | C.D. Parquesol | 28 | 22 | 7 | 7 | 8 | 33 | 31 | 2 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 42.4% | 31.8% | 31.8% | 36.4% | |||||
11 | Madrid CF Femenino "B" | 26 | 21 | 7 | 5 | 9 | 26 | 36 | -10 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 41.3% | 33.3% | 23.8% | 42.9% | |||||
12 | Club Atlético de Madrid SAD "B" | 26 | 22 | 7 | 5 | 10 | 32 | 34 | -2 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 39.4% | 31.8% | 22.7% | 45.5% | |||||
13 | C.D.E. Racing Féminas | 25 | 22 | 8 | 1 | 13 | 37 | 35 | 2 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 37.9% | 36.4% | 4.5% | 59.1% | |||||
14 | Peluqueria Mixta Friol | 19 | 21 | 6 | 1 | 14 | 25 | 52 | -27 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 30.2% | 28.6% | 4.8% | 66.7% | |||||
15 | C.F. Pozuelo de Alarcon | 13 | 21 | 4 | 1 | 16 | 11 | 37 | -26 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 20.6% | 19% | 4.8% | 76.2% | |||||
16 | Real Sporting De Gijón Sad 'A' 'A' "A" | 8 | 21 | 2 | 2 | 17 | 11 | 61 | -50 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 12.7% | 9.5% | 9.5% | 81% |