EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES RACING DE MIERES - TEMPORADA 2019/2020 |
RACING MIERES "A" 1ª División Preferente Fútbol Sala - 1 - 1 |
RACING MIERES ""A"" División de Honor Juvenil Sala - 1 - 2 |
RACING MIERES "B" 1ª División Fútbol Sala - 1 - 2 |
RACING DE MIERES "A" Femenino Senior Fútbol Sala - 1 - 1 |
LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | + | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Manzaneda F.S. "A" | Racing Mieres "B" | POLIDEPORTIVO LUANCO | ||||
4º Clasificado | 10º Clasificado | 28/03/2020 17:55 H | ||||
Racing Mieres "B" | C.D. Vallobin "A" | Polideportivo Sur Mieres | ||||
10º Clasificado | 1º Clasificado | 21/03/2020 16:30 H | ||||
Rey Silo F.S. "A" | Racing Mieres "B" | POLIDEPORTIVO AGONES | ||||
12º Clasificado | 10º Clasificado | 15/03/2020 11:30 H | ||||
Racing Mieres "B" | 4 4 | Rayo Grandalés "A" | Polideportivo Sur Mieres | |||
10º Clasificado | 14º Clasificado | 07/03/2020 16:30 H | ||||
La Arena F.S. "A" | 2 5 | Racing Mieres "B" | POLIDEPORTIVO SAN JUAN DE LA ARENA | |||
7º Clasificado | 11º Clasificado | 29/02/2020 18:00 H | ||||
Racing Mieres "B" | 3 5 | Santa Cruz F.S. "A" | Polideportivo Sur Mieres | |||
12º Clasificado | 5º Clasificado | 23/02/2020 11:15 H | ||||
Tecnor Energías Avilés Futsal "A" | 2 2 | Racing Mieres "B" | Polideportivo Las Vegas | |||
8º Clasificado | 12º Clasificado | 16/02/2020 12:00 H | ||||
Racing Mieres "B" | 3 3 | C.D. Montealto "A" | Polideportivo Sur Mieres | |||
12º Clasificado | 2º Clasificado | 08/02/2020 16:00 H | ||||
F.S. Boal 1999 "B" | 3 1 | Racing Mieres "B" | POLIDEPORTIVO BOAL | |||
13º Clasificado | 12º Clasificado | 02/02/2020 12:30 H | ||||
Reale Valdredo "A" | 4 3 | Racing Mieres "B" | POLIDEPORTIVO CUDILLERO 2012 | |||
7º Clasificado | 12º Clasificado | 25/01/2020 18:00 H | ||||
Racing Mieres "B" | 1 1 | Futsal Mieres "A" | Polideportivo Sur Mieres | |||
12º Clasificado | 4º Clasificado | 18/01/2020 16:00 H | ||||
Cabo Blanco F.S. "A" | 4 1 | Racing Mieres "B" | POLIDEPORTIVO URUGUAY | |||
8º Clasificado | 11º Clasificado | 11/01/2020 20:00 H | ||||
Congelados Glaciar F.S "A" | 1 1 | Racing Mieres "B" | Polideportivo Las Vegas | |||
7º Clasificado | 10º Clasificado | 21/12/2019 17:00 H | ||||
Racing Mieres "B" | 3 5 | Manzaneda F.S. "A" | Polideportivo Sur Mieres | |||
10º Clasificado | 4º Clasificado | 14/12/2019 16:30 H | ||||
C.D. Vallobin "A" | 6 2 | Racing Mieres "B" | Polideportivo Tudela De Agüeria | |||
1º Clasificado | 9º Clasificado | 11/12/2019 20:30 H | ||||
Racing Mieres "B" | 2 3 | Rey Silo F.S. "A" | Polideportivo Sur Mieres | |||
7º Clasificado | 10º Clasificado | 30/11/2019 16:15 H | ||||
Rayo Grandalés "A" | 2 5 | Racing Mieres "B" | PISTA POLIDEPORTIVA GRANDAS DE SALIME | |||
13º Clasificado | 6º Clasificado | 23/11/2019 19:00 H | ||||
Racing Mieres "B" | 1 3 | La Arena F.S. "A" | Polideportivo Sur Mieres | |||
7º Clasificado | 8º Clasificado | 16/11/2019 16:15 H | ||||
Santa Cruz F.S. "A" | 1 2 | Racing Mieres "B" | POLIDEPORTIVO SANTA CRUZ MIERES | |||
8º Clasificado | 6º Clasificado | 09/11/2019 19:00 H | ||||
Racing Mieres "B" | 2 3 | Tecnor Energías Avilés Futsal "A" | Polideportivo Sur Mieres | |||
8º Clasificado | 14º Clasificado | 02/11/2019 16:00 H | ||||
C.D. Montealto "A" | 4 0 | Racing Mieres "B" | Polideportivo Ventanielles | |||
3º Clasificado | 6º Clasificado | 26/10/2019 17:00 H | ||||
Racing Mieres "B" | 6 0 | F.S. Boal 1999 "B" | Polideportivo Sur Mieres | |||
3º Clasificado | 13º Clasificado | 20/10/2019 11:30 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.D. Vallobin "A" | 51 | 19 | 17 | 0 | 2 | 88 | 33 | 55 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 89.5% | 89.5% | 0% | 10.5% | |||||
2 | C.D. Montealto "A" | 44 | 19 | 14 | 2 | 3 | 83 | 43 | 40 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 77.2% | 73.7% | 10.5% | 15.8% | |||||
3 | Futsal Mieres "A" | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 73 | 34 | 39 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 71.9% | 63.2% | 26.3% | 10.5% | |||||
4 | Manzaneda F.S. "A" | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 63 | 46 | 17 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 63.2% | 57.9% | 15.8% | 26.3% | |||||
5 | Reale Valdredo "A" | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 61 | 55 | 6 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 52.6% | 42.1% | 31.6% | 26.3% | |||||
6 | Santa Cruz F.S. "A" | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 52 | 55 | -3 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 52.6% | 47.4% | 15.8% | 36.8% | |||||
7 | Congelados Glaciar F.S "A" | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 57 | 57 | 0 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 40.4% | 31.6% | 26.3% | 42.1% | |||||
8 | La Arena F.S. "A" | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 45 | 55 | -10 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 38.6% | 31.6% | 21.1% | 47.4% | |||||
9 | Tecnor Energías Avilés Futsal "A" | 22 | 19 | 7 | 4 | 8 | 48 | 56 | -8 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 38.6% | 36.8% | 21.1% | 42.1% | |||||
10 | Racing Mieres "B" | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 47 | 56 | -9 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 29.8% | 21.1% | 26.3% | 52.6% | |||||
11 | Cabo Blanco F.S. "A" | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 38 | 64 | -26 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 29.8% | 26.3% | 10.5% | 63.2% | |||||
12 | Rey Silo F.S. "A" | 15 | 19 | 4 | 3 | 12 | 34 | 66 | -32 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 26.3% | 21.1% | 15.8% | 63.2% | |||||
13 | F.S. Boal 1999 "B" | 13 | 19 | 4 | 1 | 14 | 41 | 70 | -29 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 22.8% | 21.1% | 5.3% | 73.7% | |||||
14 | Rayo Grandalés "A" | 11 | 19 | 2 | 5 | 12 | 40 | 80 | -40 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 19.3% | 10.5% | 26.3% | 63.2% |