EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES LIZARRA IKASTOLA - TEMPORADA 2019/2020 |
LIZARRA IKASTOLA "A" Fútbol 8 AlevÃn - 1ª - 4 |
LIZARRA IKASTOLA "A" Fútbol 8 AlevÃn - 2ª - Año 2º Zona Media - Estella G. 1º |
LIZARRA IKASTOLA "B" Fútbol 8 AlevÃn - 1ª - 14 |
LIZARRA IKASTOLA "B" Fútbol 8 AlevÃn - 2ª - Año 1º Zona Media - Estella G. 1º |
LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | + | ||
---|---|---|---|---|---|---|
C.D. Mendavies "A" | 2 2 | Lizarra Ikastola "A" | Mendavia | |||
4º Clasificado | 1º Clasificado | 02/02/2020 10:00 H | ||||
Lizarra Ikastola "A" | 6 1 | C.D. Urantzia | Oteiza (Iturtxipia) | |||
1º Clasificado | 8º Clasificado | 26/01/2020 12:00 H | ||||
C.D. Arenas "A" | 3 0 | Lizarra Ikastola "A" | Ayegui (Montejurra) | |||
5º Clasificado | 1º Clasificado | 18/01/2020 12:45 H | ||||
Lizarra Ikastola "A" | 5 2 | C.D. Urbasa | Oteiza (Iturtxipia) | |||
1º Clasificado | 7º Clasificado | 11/01/2020 11:30 H | ||||
C.D. Ondalan "'A'" | 2 3 | Lizarra Ikastola "A" | Villatuerta (Xabi Flores) | |||
2º Clasificado | 1º Clasificado | 21/12/2019 10:00 H | ||||
C.D. Zarramonza "A" | 1 2 | Lizarra Ikastola "A" | Arroniz (Santa Cruz) | |||
3º Clasificado | 1º Clasificado | 15/12/2019 10:30 H | ||||
Lizarra Ikastola "A" | 6 1 | C.D. Gares "B" | Oteiza (Iturtxipia) | |||
1º Clasificado | 7º Clasificado | 30/11/2019 12:15 H | ||||
Lizarra Ikastola "A" | 6 1 | C.D. Mendavies "A" | Oteiza (Iturtxipia) | |||
1º Clasificado | 5º Clasificado | 24/11/2019 12:15 H | ||||
C.D. Urantzia | 1 11 | Lizarra Ikastola "A" | Los Arcos (Cardiel) | |||
8º Clasificado | 1º Clasificado | 16/11/2019 11:00 H | ||||
Lizarra Ikastola "A" | 5 4 | C.D. Arenas "A" | Oteiza (Iturtxipia) | |||
1º Clasificado | 3º Clasificado | 09/11/2019 11:00 H | ||||
C.D. Urbasa | 2 6 | Lizarra Ikastola "A" | Zudaire (Col. Amescoas) | |||
7º Clasificado | 2º Clasificado | 03/11/2019 11:00 H | ||||
Lizarra Ikastola "A" | 1 3 | C.D. Ondalan "'A'" | Oteiza (Iturtxipia) | |||
3º Clasificado | 1º Clasificado | 26/10/2019 12:15 H | ||||
Lizarra Ikastola "A" | 5 1 | C.D. Zarramonza "A" | Oteiza (Iturtxipia) | |||
1º Clasificado | 5º Clasificado | 19/10/2019 12:00 H | ||||
C.D. Gares "B" | 2 5 | Lizarra Ikastola "A" | Puente la Reina (Osabidea) | |||
8º Clasificado | 1º Clasificado | 12/10/2019 10:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lizarra Ikastola "A" | 33 | 13 | 11 | 0 | 2 | 61 | 24 | 37 | |
ÚLTIMA RACHA | GPGGG | 84.6% | 84.6% | 0% | 15.4% | |||||
2 | C.D. Ondalan "'A'" | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 59 | 20 | 39 | |
ÚLTIMA RACHA | GGEPG | 76.9% | 69.2% | 23.1% | 7.7% | |||||
3 | C.D. Mendavies "A" | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 50 | 32 | 18 | |
ÚLTIMA RACHA | EEGGG | 59% | 53.8% | 15.4% | 30.8% | |||||
4 | C.D. Zarramonza "A" | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 43 | 34 | 9 | |
ÚLTIMA RACHA | EEEGP | 56.4% | 46.2% | 30.8% | 23.1% | |||||
5 | C.D. Arenas "A" | 18 | 13 | 6 | 0 | 7 | 43 | 42 | 1 | |
ÚLTIMA RACHA | PGPPG | 46.2% | 46.2% | 0% | 53.8% | |||||
6 | C.D. Gares "B" | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 36 | 32 | 4 | |
ÚLTIMA RACHA | EGGPP | 35.9% | 30.8% | 15.4% | 53.8% | |||||
7 | C.D. Urbasa | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 34 | 56 | -22 | |
ÚLTIMA RACHA | EPPGP | 25.6% | 23.1% | 7.7% | 69.2% | |||||
8 | C.D. Urantzia | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | 15 | 101 | -86 | |
ÚLTIMA RACHA | PPPPP | 0% | 0% | 0% | 100% |
Jornada 1 ( 12/10/2019 ) | |||
C.D. Gares "B" | Lizarra Ikastola "A" | ||
Jornada 2 ( 19/10/2019 ) | |||
Lizarra Ikastola "A" | C.D. Zarramonza "A" | ||
Jornada 3 ( 26/10/2019 ) | |||
Lizarra Ikastola "A" | C.D. Ondalan "'A'" | ||
Jornada 4 ( 02/11/2019 ) | |||
C.D. Urbasa | Lizarra Ikastola "A" | ||
Jornada 5 ( 09/11/2019 ) | |||
Lizarra Ikastola "A" | C.D. Arenas "A" | ||
Jornada 6 ( 16/11/2019 ) | |||
C.D. Urantzia | Lizarra Ikastola "A" | ||
Jornada 7 ( 23/11/2019 ) | |||
Lizarra Ikastola "A" | C.D. Mendavies "A" | ||
Jornada 8 ( 30/11/2019 ) | |||
Lizarra Ikastola "A" | C.D. Gares "B" | ||
Jornada 9 ( 14/12/2019 ) | |||
C.D. Zarramonza "A" | Lizarra Ikastola "A" | ||
Jornada 10 ( 21/12/2019 ) | |||
C.D. Ondalan "'A'" | Lizarra Ikastola "A" | ||
Jornada 11 ( 11/01/2020 ) | |||
Lizarra Ikastola "A" | C.D. Urbasa | ||
Jornada 12 ( 18/01/2020 ) | |||
C.D. Arenas "A" | Lizarra Ikastola "A" | ||
Jornada 13 ( 25/01/2020 ) | |||
Lizarra Ikastola "A" | C.D. Urantzia | ||
Jornada 14 ( 01/02/2020 ) | |||
C.D. Mendavies "A" | Lizarra Ikastola "A" |