EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES C.D. SOTO-IBARBASO - TEMPORADA 2019/2020 |
C.D. SOTO-IBARBASO Primera Regional - Liga - 1º |
C.D. SOTO-IBARBASO Copa IMQ - Liguilla Grupos - 7º |
C.D. SOTO-IBARBASO Copa IMQ - Octavos Final - Octavos Final |
LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | + | ||
---|---|---|---|---|---|---|
C.D. Soto-Ibarbaso | 1 0 | C.D. Aoiz "B" | Soto Lezkairu | |||
2º Clasificado | 10º Clasificado | 08/03/2020 12:30 H | ||||
C.D. Soto-Ibarbaso | 1 5 | C.D. Iruntxiki | Soto Lezkairu | |||
3º Clasificado | 2º Clasificado | 29/02/2020 17:30 H | ||||
C.D. Lezkairu | 1 2 | C.D. Soto-Ibarbaso | Soto Lezkairu | |||
1º Clasificado | 2º Clasificado | 19/02/2020 20:30 H | ||||
C.D. Soto-Ibarbaso | 4 2 | U.D. Mutilvera "C" | Soto Lezkairu | |||
3º Clasificado | 12º Clasificado | 15/02/2020 19:30 H | ||||
F.C.Bidezarra "B" | 0 3 | C.D. Soto-Ibarbaso | Noáin (Bidezarra) | |||
9º Clasificado | 3º Clasificado | 08/02/2020 16:30 H | ||||
C.D. Soto-Ibarbaso | 3 0 | C.D. Urroztarra | Soto Lezkairu | |||
4º Clasificado | 5º Clasificado | 02/02/2020 19:30 H | ||||
C.D. Beti Onak "B" | 2 0 | C.D. Soto-Ibarbaso | Villava (Peritos) | |||
6º Clasificado | 4º Clasificado | 26/01/2020 11:00 H | ||||
C.D. Soto-Ibarbaso | 5 4 | C.F. Beriain "B" | Soto Lezkairu | |||
3º Clasificado | 10º Clasificado | 19/01/2020 17:15 H | ||||
C.D. Gares "B" | 1 2 | C.D. Soto-Ibarbaso | Puente la Reina (Osabidea) | |||
12º Clasificado | 3º Clasificado | 11/01/2020 18:45 H | ||||
C.D. Soto-Ibarbaso | 5 2 | C.D. Sporting Melidés | Soto Lezkairu | |||
3º Clasificado | 14º Clasificado | 03/01/2020 17:45 H | ||||
C.D. Soto-Ibarbaso | 2 2 | C.D. Aurrera de Liédena | Soto Lezkairu | |||
5º Clasificado | 7º Clasificado | 22/12/2019 18:30 H | ||||
C.D. Soto-Ibarbaso | 4 0 | U.C.D. Burlades "C" | Soto Lezkairu | |||
5º Clasificado | 13º Clasificado | 15/12/2019 15:30 H | ||||
C.D. Soto-Ibarbaso | 0 3 | C.D.Castillo Tiebas | Soto Lezkairu | |||
5º Clasificado | 1º Clasificado | 03/12/2019 18:45 H | ||||
C.D. Aoiz "B" | 1 3 | C.D. Soto-Ibarbaso | Aoiz (Nuevo Campo San Miguel) | |||
9º Clasificado | 3º Clasificado | 30/11/2019 16:30 H | ||||
C.D. Iruntxiki | 2 4 | C.D. Soto-Ibarbaso | Beriáin | |||
2º Clasificado | 4º Clasificado | 24/11/2019 18:00 H | ||||
C.D. Soto-Ibarbaso | 3 4 | C.D. Lezkairu | Soto Lezkairu | |||
5º Clasificado | 6º Clasificado | 16/11/2019 21:00 H | ||||
U.D. Mutilvera "C" | 0 1 | C.D. Soto-Ibarbaso | Pol. Municipal Valle de Aranguren Campo 1 | |||
11º Clasificado | 3º Clasificado | 10/11/2019 16:30 H | ||||
C.D. Soto-Ibarbaso | 1 3 | F.C.Bidezarra "B" | Soto Lezkairu | |||
3º Clasificado | 9º Clasificado | 03/11/2019 19:30 H | ||||
C.D. Urroztarra | 2 3 | C.D. Soto-Ibarbaso | Urroz (San Pedro) | |||
5º Clasificado | 2º Clasificado | 26/10/2019 17:00 H | ||||
C.D. Soto-Ibarbaso | 1 2 | C.D. Beti Onak "B" | Soto Lezkairu | |||
3º Clasificado | 7º Clasificado | 19/10/2019 17:45 H | ||||
C.F. Beriain "B" | 2 4 | C.D. Soto-Ibarbaso | Beriáin | |||
6º Clasificado | 3º Clasificado | 06/10/2019 18:30 H | ||||
C.D. Soto-Ibarbaso | 3 2 | C.D. Gares "B" | Soto Lezkairu | |||
5º Clasificado | 14º Clasificado | 27/09/2019 21:00 H | ||||
C.D. Sporting Melidés | 2 2 | C.D. Soto-Ibarbaso | Mélida (Santa Ana) | |||
12º Clasificado | 4º Clasificado | 22/09/2019 17:00 H | ||||
C.D. Aurrera de Liédena | 0 2 | C.D. Soto-Ibarbaso | Liedena | |||
13º Clasificado | 4º Clasificado | 14/09/2019 16:00 H | ||||
U.C.D. Burlades "C" | 1 2 | C.D. Soto-Ibarbaso | Ripagaina | |||
11º Clasificado | 4º Clasificado | 08/09/2019 18:00 H | ||||
C.D.Castillo Tiebas | C.D. Soto-Ibarbaso | |||||
3º Clasificado | 2º Clasificado | Por Determinar 00:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.D. Lezkairu | 55 | 25 | 17 | 4 | 4 | 52 | 36 | 16 | |
ÚLTIMA RACHA | EGEPG | 73.3% | 68% | 16% | 16% | |||||
2 | C.D. Soto-Ibarbaso | 53 | 25 | 17 | 2 | 6 | 61 | 43 | 18 | |
ÚLTIMA RACHA | EGPGG | 70.7% | 68% | 8% | 24% | |||||
3 | C.D.Castillo Tiebas | 51 | 25 | 15 | 6 | 4 | 52 | 29 | 23 | |
ÚLTIMA RACHA | EGEPG | 68% | 60% | 24% | 16% | |||||
4 | C.D. Iruntxiki | 50 | 25 | 15 | 5 | 5 | 58 | 27 | 31 | |
ÚLTIMA RACHA | EPGGP | 66.7% | 60% | 20% | 20% | |||||
5 | C.D. Urroztarra | 42 | 25 | 12 | 6 | 7 | 47 | 26 | 21 | |
ÚLTIMA RACHA | EEPGG | 56% | 48% | 24% | 28% | |||||
6 | C.D. Beti Onak "B" | 40 | 25 | 10 | 10 | 5 | 49 | 30 | 19 | |
ÚLTIMA RACHA | EGEGP | 53.3% | 40% | 40% | 20% | |||||
7 | C.D. Gares "B" | 32 | 25 | 9 | 5 | 11 | 35 | 47 | -12 | |
ÚLTIMA RACHA | EEEGG | 42.7% | 36% | 20% | 44% | |||||
8 | F.C.Bidezarra "B" | 31 | 25 | 9 | 4 | 12 | 43 | 47 | -4 | |
ÚLTIMA RACHA | EGEGP | 41.3% | 36% | 16% | 48% | |||||
9 | C.D. Aurrera de Liédena | 29 | 25 | 8 | 5 | 12 | 40 | 45 | -5 | |
ÚLTIMA RACHA | EEEPG | 38.7% | 32% | 20% | 48% | |||||
10 | C.D. Aoiz "B" | 29 | 25 | 8 | 5 | 12 | 22 | 39 | -17 | |
ÚLTIMA RACHA | EPPPP | 38.7% | 32% | 20% | 48% | |||||
11 | C.F. Beriain "B" | 24 | 25 | 6 | 6 | 13 | 41 | 58 | -17 | |
ÚLTIMA RACHA | EPGPP | 32% | 24% | 24% | 52% | |||||
12 | U.D. Mutilvera "C" | 22 | 25 | 6 | 4 | 15 | 46 | 57 | -11 | |
ÚLTIMA RACHA | EEPGP | 29.3% | 24% | 16% | 60% | |||||
13 | U.C.D. Burlades "C" | 18 | 25 | 4 | 6 | 15 | 41 | 65 | -24 | |
ÚLTIMA RACHA | EPGPP | 24% | 16% | 24% | 60% | |||||
14 | C.D. Sporting Melidés | 13 | 25 | 3 | 4 | 18 | 36 | 74 | -38 | |
ÚLTIMA RACHA | EPGPG | 17.3% | 12% | 16% | 72% |