API Datos Uso Interno
EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES
ATLETICO DE LUGONES S.D. - TEMPORADA 2019/2020
ATLETICO DE LUGONES S.D. "C"
3ª PrebenjamÃn - 1 - 4
ATLETICO DE LUGONES S.D. "B"
3ª BenjamÃn - Liga Pizza Movil - 1 - 11
ATLETICO DE LUGONES S.D. "A"
1ª Juvenil - 1 - 1
ATLETICO DE LUGONES S.D. "D"
3ª AlevÃn - 1 - 12
ATLETICO DE LUGONES S.D. "B"
3ª PrebenjamÃn - 1 - 4
ATLETICO DE LUGONES S.D. "A"
2ª BenjamÃn - Liga Pizza Movil - 1 - 4
ATLETICO DE LUGONES S.D. "C"
3ª Cadete Liga Autominesa Artime - 1 - 3
ATLETICO DE LUGONES S.D. "B"
3ª Juvenil - 1 - 4
ATLETICO DE LUGONES S.D. "B"
3ª Cadete Liga Autominesa Artime - 1 - 6
ATLETICO DE LUGONES S.D. "B"
3ª Infantil Liga Integra 3 - 1 - 4
ATLETICO DE LUGONES S.D. "A"
2ª PrebenjamÃn - 1 - 3
ATLETICO DE LUGONES S.D. "C"
3ª AlevÃn - 1 - 10
ATLETICO DE LUGONES S.D. ""C""
3ª Infantil Liga Integra 3 - 1 - 7
ATLETICO DE LUGONES S.D. "A"
Regional Preferente - 1 - 1
ATLETICO DE LUGONES S.D. "B"
3ª AlevÃn - 1 - 11
ATLETICO DE LUGONES S.D. "C"
3ª BenjamÃn - Liga Pizza Movil - 1 - 11
ATLETICO DE LUGONES S.D. "A"
2ª Infantil Liga Integra 3 - 1 - 2
ATLETICO DE LUGONES S.D. "B"
2ª Regional - 1 - 2
ATLETICO DE LUGONES S.D. "A"
2ª Cadete Liga Autominesa Artime - 1 - 2
ATLETICO DE LUGONES S.D. "A"
1ª AlevÃn - 1 - 1
ATLETICO DE LUGONES S.D. "A"
2ª Infantil Liga Integra 3 - 1 - 1
ATLETICO DE LUGONES S.D. "B"
2ª Regional - 2 - 1
Volver a Competiciones
Información
Resultados
Clasificación
Calendario
Atletico de Lugones S.D. "B"
2ª Regional - 2 - 1
EQUIPO
Atletico de Lugones S.D. "B"
COMPETICIÓN
2ª Regional - 2 - 1
DIRECCIÓN
TELÉFONO
684629477
ESTADIO
SANTA BARBARA(H.Sintetica)
EQUIPACIÓN
Camiseta (Rayas verticales): Azul - Blanco
Pantalón: Blanco / Medias: Azul
PLANTILLA
PLANTILLA DEL Atletico de Lugones S.D. "B"
Sergio
Alonso Gonzalez
Alejandro
Alvarez Diez
Yeray
Alvarez Rodriguez
Jorge
Cabal Martin
Diego
Corbella Santamarta
Miguel Angel
De Prado Llames
Juan Jose
Diaz De La Vega
Moussa
Diop Diop
Sergio
Fernandez Mullor
Jorge
Garcia Castro
Alejandro
Llano Suarez
Adrian
Lopez Sanchez
Bryan
Lopez Sanchez
Christian
Manjon Zapico
Daniel
Menendez-Alperi Bagues
Alvaro
Monreal Riestra
Marcin
Orzel
Daniel
Panizo Garcia
Daniel
Pelaez Pita
Diego
Prieto Alvarez
Manuel
Rodriguez Gabarri
Oscar
Sanchez Marcos
Marco Antonio
Sejas Rocha
Iñigo
Suarez Rodriguez
Sergio
Suarez Suarez
John Fredy
Tovar Rosas
Ruben
Villanueva Corbella
CUERPO TÉCNICO
CUERPO TÉCNICO DEL Atletico de Lugones S.D. "B"
Guillermo
Fernandez Buelga (ENTRENADOR/A)
Jose Reinerio
Vazquez Alvarez (CREDENCIAL DE DELEGADO/A)
RESULTADOS
Atletico de Lugones S.D. "B" en 2ª Regional - 2 - 1
LOCAL
RESULTADO
VISITANTE
FECHA, LUGAR Y HORA
+
CLASIFICACIÓN
2ª Regional - 2 - 1
Jornada 1
POS
CLUB
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
CALENDARIO
2ª Regional - 2 - 1
×
AVISO:
Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.