EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES SPARTA VILLAFRANQUINO - TEMPORADA 2019/2020 |
SPARTA VILLAFRANQUINO 3ª División Provincial de Infantiles - Primera - León Grupo 2 |
SPARTA VILLAFRANQUINO 3ª División Provincial de Benjamines - Primera - León Grupo 3 |
SPARTA VILLAFRANQUINO 3ª División Provincial de Cadetes - Primera - León Grupo 2 |
LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | + | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Sparta Villafranquino | 0 4 | C.D. Fuentesnuevas | La Ruquela Villafranca | |||
14º Clasificado | 5º Clasificado | 07/03/2020 12:30 H | ||||
Sparta Villafranquino | 0 5 | Unión Cacabelense | La Ruquela Villafranca | |||
14º Clasificado | 7º Clasificado | 01/03/2020 17:00 H | ||||
C.D. Ponferrada City | 11 3 | Sparta Villafranquino | Ramón MartÃnez 2 | |||
3º Clasificado | 14º Clasificado | 15/02/2020 16:30 H | ||||
Sparta Villafranquino | 1 2 | C.D. Fútbol Cubillos | La Ruquela Villafranca | |||
14º Clasificado | 13º Clasificado | 09/02/2020 13:00 H | ||||
Fem. Ponferradina | 5 2 | Sparta Villafranquino | Ramón MartÃnez 3 | |||
12º Clasificado | 14º Clasificado | 02/02/2020 13:15 H | ||||
Atlético Bembibre "B" | 6 3 | Sparta Villafranquino | El Barco 1 | |||
7º Clasificado | 14º Clasificado | 25/01/2020 10:00 H | ||||
Sparta Villafranquino | 2 3 | Atlético Templario "B" | La Ruquela Villafranca | |||
14º Clasificado | 11º Clasificado | 18/01/2020 10:30 H | ||||
C.D. Columbrianos | 3 1 | Sparta Villafranquino | Las Eras | |||
4º Clasificado | 14º Clasificado | 14/12/2019 16:00 H | ||||
Sparta Villafranquino | 1 5 | C.D. Santa Marta | La Ruquela Villafranca | |||
14º Clasificado | 4º Clasificado | 01/12/2019 12:45 H | ||||
C.D. Cuatrovientos "B" | 10 0 | Sparta Villafranquino | Municipal de Cuatrovientos | |||
2º Clasificado | 14º Clasificado | 23/11/2019 12:30 H | ||||
Sparta Villafranquino | 2 7 | C.D. Fabero | La Ruquela Villafranca | |||
13º Clasificado | 1º Clasificado | 16/11/2019 10:30 H | ||||
C.D. Naraya de Halterofilia | 2 1 | Sparta Villafranquino | Francisco SobrÃn | |||
8º Clasificado | 12º Clasificado | 09/11/2019 10:00 H | ||||
Sparta Villafranquino | 2 4 | C.D. La Morenica Aldebi "B" | La Ruquela Villafranca | |||
12º Clasificado | 5º Clasificado | 02/11/2019 10:30 H | ||||
Unión Cacabelense | 8 0 | Sparta Villafranquino | La Edrada | |||
3º Clasificado | 12º Clasificado | 29/10/2019 16:15 H | ||||
C.D. Fuentesnuevas | 6 0 | Sparta Villafranquino | Fuentesnuevas 1 | |||
3º Clasificado | 12º Clasificado | 27/10/2019 11:00 H | ||||
Sparta Villafranquino | 0 4 | C.D. Ponferrada City | La Ruquela Villafranca | |||
9º Clasificado | 8º Clasificado | 12/10/2019 10:30 H | ||||
C.D. Fútbol Cubillos | 4 3 | Sparta Villafranquino | La Era de Cubillos | |||
9º Clasificado | 6º Clasificado | 05/10/2019 12:00 H | ||||
Sparta Villafranquino | 3 0 | Fem. Ponferradina | La Ruquela Villafranca | |||
4º Clasificado | 11º Clasificado | 28/09/2019 10:30 H | ||||
C.D. La Morenica Aldebi "B" | Sparta Villafranquino | |||||
11º Clasificado | 14º Clasificado | Por Determinar 00:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.D. Fabero | 54 | 18 | 18 | 0 | 0 | 93 | 14 | 79 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||
2 | C.D. Cuatrovientos "B" | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 64 | 11 | 53 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 77.8% | 72.2% | 16.7% | 11.1% | |||||
3 | C.D. Ponferrada City | 37 | 18 | 11 | 4 | 3 | 66 | 36 | 30 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 68.5% | 61.1% | 22.2% | 16.7% | |||||
4 | C.D. Columbrianos | 31 | 18 | 10 | 1 | 7 | 47 | 32 | 15 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 57.4% | 55.6% | 5.6% | 38.9% | |||||
5 | C.D. Fuentesnuevas | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 48 | 31 | 17 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 57.4% | 44.4% | 38.9% | 16.7% | |||||
6 | C.D. Naraya de Halterofilia | 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 64 | 65 | -1 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 48.1% | 44.4% | 11.1% | 44.4% | |||||
7 | Unión Cacabelense | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 48 | 29 | 19 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 46.3% | 38.9% | 22.2% | 38.9% | |||||
8 | C.D. Santa Marta | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 49 | 48 | 1 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 44.4% | 38.9% | 16.7% | 44.4% | |||||
9 | Atlético Templario "B" | 22 | 18 | 7 | 1 | 10 | 51 | 63 | -12 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 40.7% | 38.9% | 5.6% | 55.6% | |||||
10 | Atlético Bembibre "B" | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 42 | 59 | -17 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 40.7% | 33.3% | 22.2% | 44.4% | |||||
11 | C.D. La Morenica Aldebi "B" | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 33 | 61 | -28 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 40.7% | 33.3% | 22.2% | 44.4% | |||||
12 | Fem. Ponferradina | 12 | 18 | 4 | 0 | 14 | 41 | 76 | -35 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 22.2% | 22.2% | 0% | 77.8% | |||||
13 | C.D. Fútbol Cubillos | 9 | 18 | 2 | 3 | 13 | 20 | 76 | -56 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 16.7% | 11.1% | 16.7% | 72.2% | |||||
14 | Sparta Villafranquino | 3 | 18 | 1 | 0 | 17 | 24 | 89 | -65 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 5.6% | 5.6% | 0% | 94.4% |