EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES - TEMPORADA 2019/2020 |
LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | + | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Zierbana C.D.F. | C.D. Juventud del Círculo Católico | |||||
6º Clasificado | 8º Clasificado | 28/03/2020 18:30 H | ||||
Zierbana C.D.F. | C.D.Ibararte | |||||
6º Clasificado | 5º Clasificado | 14/03/2020 18:30 H | ||||
C.D. ESCUELAS CIUDAD DE GUADALAJARA F.S. "A" | 1 0 | Zierbana C.D.F. | ||||
10º Clasificado | 6º Clasificado | 29/02/2020 19:00 H | ||||
Zierbana C.D.F. | 3 2 | F.S. Cuéllar Cojalba | ||||
6º Clasificado | 11º Clasificado | 22/02/2020 17:00 H | ||||
Lauburu K.E. Ibarra | 8 0 | Zierbana C.D.F. | ||||
6º Clasificado | 7º Clasificado | 15/02/2020 18:30 H | ||||
Zierbana C.D.F. | 5 6 | C.D.Tafa F.S. | ||||
5º Clasificado | 4º Clasificado | 08/02/2020 17:00 H | ||||
Guardo FS | 7 3 | Zierbana C.D.F. | Polideportivo Municipal | |||
2º Clasificado | 4º Clasificado | 01/02/2020 18:00 H | ||||
Zierbana C.D.F. | 8 1 | Kukuyaga FC "A" | ||||
4º Clasificado | 14º Clasificado | 25/01/2020 17:00 H | ||||
A.D. San Juan | 6 5 | Zierbana C.D.F. | Pabellón A.D. San Juan | |||
3º Clasificado | 4º Clasificado | 18/01/2020 18:00 H | ||||
Zierbana C.D.F. | 6 2 | Pinseque A.D. | ||||
1º Clasificado | 12º Clasificado | 11/01/2020 19:00 H | ||||
A.D. Sala 2012 | 0 2 | Zierbana C.D.F. | ||||
12º Clasificado | 2º Clasificado | 21/12/2019 18:45 H | ||||
Zierbana C.D.F. | 6 1 | Tauste F.S. | ||||
2º Clasificado | 10º Clasificado | 14/12/2019 18:30 H | ||||
Laskorain K.E. | 1 1 | Zierbana C.D.F. | ||||
9º Clasificado | 4º Clasificado | 07/12/2019 18:00 H | ||||
Zierbana C.D.F. | 4 2 | C.F.S. Castro Urdiales | ||||
3º Clasificado | 12º Clasificado | 30/11/2019 17:00 H | ||||
C.D. Juventud del Círculo Católico | 3 4 | Zierbana C.D.F. | Polid. CÃrculo | |||
8º Clasificado | 4º Clasificado | 23/11/2019 18:30 H | ||||
Zierbana C.D.F. | 4 6 | Otxartabe C.D. | ||||
5º Clasificado | 1º Clasificado | 17/11/2019 12:00 H | ||||
C.D.Ibararte | 2 2 | Zierbana C.D.F. | Pol. Valle de Esteribar (Zubiri) | |||
3º Clasificado | 2º Clasificado | 09/11/2019 19:00 H | ||||
Zierbana C.D.F. | 4 3 | C.D. ESCUELAS CIUDAD DE GUADALAJARA F.S. "A" | ||||
1º Clasificado | 15º Clasificado | 03/11/2019 13:00 H | ||||
F.S. Cuéllar Cojalba | 3 4 | Zierbana C.D.F. | Pabellon Santa Clara Cuellar | |||
12º Clasificado | 2º Clasificado | 26/10/2019 18:30 H | ||||
Zierbana C.D.F. | 2 0 | Lauburu K.E. Ibarra | ||||
4º Clasificado | 8º Clasificado | 19/10/2019 18:30 H | ||||
C.D.Tafa F.S. | 2 2 | Zierbana C.D.F. | Polid. C.I.P. Tafalla (Laboral) | |||
4º Clasificado | 6º Clasificado | 12/10/2019 18:30 H | ||||
Zierbana C.D.F. | Guardo FS | |||||
4º Clasificado | 1º Clasificado | 05/10/2019 18:30 H | ||||
Zierbana C.D.F. | A.D. San Juan | |||||
3º Clasificado | 9º Clasificado | 21/09/2019 18:30 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Otxartabe C.D. | 56 | 23 | 18 | 2 | 3 | 120 | 75 | 45 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 81.2% | 78.3% | 8.7% | 13% | |||||
2 | C.D.Tafa F.S. | 49 | 23 | 15 | 4 | 4 | 96 | 56 | 40 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 71% | 65.2% | 17.4% | 17.4% | |||||
3 | Guardo FS | 49 | 23 | 15 | 4 | 4 | 92 | 59 | 33 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 71% | 65.2% | 17.4% | 17.4% | |||||
4 | A.D. San Juan | 47 | 23 | 14 | 5 | 4 | 95 | 68 | 27 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 68.1% | 60.9% | 21.7% | 17.4% | |||||
5 | C.D.Ibararte | 45 | 23 | 13 | 6 | 4 | 78 | 62 | 16 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 65.2% | 56.5% | 26.1% | 17.4% | |||||
6 | Zierbana C.D.F. | 41 | 23 | 12 | 5 | 6 | 82 | 65 | 17 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 59.4% | 52.2% | 21.7% | 26.1% | |||||
7 | Lauburu K.E. Ibarra | 40 | 23 | 12 | 4 | 7 | 84 | 66 | 18 | |
ÚLTIMA RACHA | ---E- | 58% | 52.2% | 17.4% | 30.4% | |||||
8 | C.D. Juventud del Círculo Católico | 33 | 23 | 11 | 0 | 12 | 90 | 87 | 3 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 47.8% | 47.8% | 0% | 52.2% | |||||
9 | F.S. Cuéllar Cojalba | 25 | 23 | 7 | 4 | 12 | 96 | 84 | 12 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 36.2% | 30.4% | 17.4% | 52.2% | |||||
10 | C.D. ESCUELAS CIUDAD DE GUADALAJARA F.S. "A" | 25 | 23 | 8 | 1 | 14 | 87 | 97 | -10 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 36.2% | 34.8% | 4.3% | 60.9% | |||||
11 | Laskorain K.E. | 23 | 23 | 6 | 5 | 12 | 63 | 78 | -15 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 33.3% | 26.1% | 21.7% | 52.2% | |||||
12 | Tauste F.S. | 23 | 23 | 7 | 2 | 14 | 71 | 93 | -22 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 33.3% | 30.4% | 8.7% | 60.9% | |||||
13 | Pinseque A.D. | 23 | 23 | 7 | 2 | 14 | 68 | 100 | -32 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 33.3% | 30.4% | 8.7% | 60.9% | |||||
14 | Kukuyaga FC "A" | 18 | 23 | 6 | 0 | 17 | 64 | 120 | -56 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 26.1% | 26.1% | 0% | 73.9% | |||||
15 | A.D. Sala 2012 | 17 | 23 | 4 | 5 | 14 | 50 | 68 | -18 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 24.6% | 17.4% | 21.7% | 60.9% | |||||
16 | C.F.S. Castro Urdiales | 11 | 23 | 2 | 5 | 16 | 54 | 112 | -58 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 15.9% | 8.7% | 21.7% | 69.6% |