LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | + | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Escuela de Futbol de Nava "A" | Caudal Deportivo "B" | POLIDEPORTIVO NAVA | ||||
5º Clasificado | 12º Clasificado | 14/03/2020 10:30 H | ||||
C.D. Llanes "A" | 3 1 | Escuela de Futbol de Nava "A" | POLIDEPORTIVO LLANES | |||
6º Clasificado | 5º Clasificado | 07/03/2020 15:30 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "A" | 2 1 | Urraca C.F. "A" | POLIDEPORTIVO NAVA | |||
5º Clasificado | 13º Clasificado | 29/02/2020 10:30 H | ||||
Langreo Eulalia "B" | 0 11 | Escuela de Futbol de Nava "A" | POLIDEPORTIVO RIAÑO | |||
16º Clasificado | 5º Clasificado | 22/02/2020 10:30 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "A" | 10 3 | A.C.D. Alcava "C" | POLIDEPORTIVO NAVA | |||
6º Clasificado | 15º Clasificado | 15/02/2020 11:00 H | ||||
C.D. Romanon "C" | 1 7 | Escuela de Futbol de Nava "A" | Nuevo Polideportivo Pola de Siero | |||
11º Clasificado | 6º Clasificado | 08/02/2020 14:00 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "A" | 6 1 | Lada Langreo "A" | POLIDEPORTIVO NAVA | |||
6º Clasificado | 9º Clasificado | 01/02/2020 12:00 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "A" | 8 0 | C.D. La Braña "D" | POLIDEPORTIVO NAVA | |||
7º Clasificado | 14º Clasificado | 25/01/2020 10:30 H | ||||
C.D. Covadonga "C" | 2 2 | Escuela de Futbol de Nava "A" | POLIDEPORTIVO CORREDORIA ARENA | |||
1º Clasificado | 7º Clasificado | 18/01/2020 12:30 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "A" | 9 2 | Condal C.F. "A" | POLIDEPORTIVO NAVA | |||
7º Clasificado | 13º Clasificado | 11/01/2020 11:00 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "A" | 3 2 | Ribadesella C.F. "A" | POLIDEPORTIVO NAVA | |||
8º Clasificado | 5º Clasificado | 21/12/2019 12:30 H | ||||
Langreo Eulalia "A" | 7 4 | Escuela de Futbol de Nava "A" | Polideportivo Ciaño | |||
1º Clasificado | 8º Clasificado | 14/12/2019 12:15 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "A" | 1 5 | Club Alcazar "C" | POLIDEPORTIVO NAVA | |||
7º Clasificado | 4º Clasificado | 06/12/2019 11:00 H | ||||
L´Entregu C.F. "A" | 7 2 | Escuela de Futbol de Nava "A" | Polideportivo El Entrego | |||
10º Clasificado | 7º Clasificado | 29/11/2019 19:00 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "A" | 2 2 | Berron C.F. "A" | POLIDEPORTIVO NAVA | |||
6º Clasificado | 1º Clasificado | 22/11/2019 18:30 H | ||||
Caudal Deportivo "B" | 3 2 | Escuela de Futbol de Nava "A" | POLIDEPORTIVO OÑON | |||
13º Clasificado | 5º Clasificado | 16/11/2019 13:30 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "A" | 4 2 | C.D. Llanes "A" | POLIDEPORTIVO NAVA | |||
3º Clasificado | 10º Clasificado | 09/11/2019 11:15 H | ||||
Urraca C.F. "A" | 0 7 | Escuela de Futbol de Nava "A" | POLIDEPORTIVO POSADA DE LLANES | |||
14º Clasificado | 4º Clasificado | 02/11/2019 19:00 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "A" | 15 0 | Langreo Eulalia "B" | POLIDEPORTIVO NAVA | |||
4º Clasificado | 16º Clasificado | 26/10/2019 10:30 H | ||||
A.C.D. Alcava "C" | 1 6 | Escuela de Futbol de Nava "A" | POLIDEPORTIVO LAVIANA | |||
16º Clasificado | 5º Clasificado | 19/10/2019 14:45 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "A" | 1 0 | C.D. Romanon "C" | POLIDEPORTIVO NAVA | |||
7º Clasificado | 14º Clasificado | 05/10/2019 16:00 H | ||||
Lada Langreo "A" | 2 2 | Escuela de Futbol de Nava "A" | POLIDEPORTIVO LA FELGUERA | |||
9º Clasificado | 8º Clasificado | 28/09/2019 12:30 H | ||||
Berron C.F. "A" | Escuela de Futbol de Nava "A" | |||||
4º Clasificado | 5º Clasificado | Por Determinar 00:00 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "A" | L´Entregu C.F. "A" | |||||
5º Clasificado | 9º Clasificado | Por Determinar 00:00 H | ||||
Club Alcazar "C" | Escuela de Futbol de Nava "A" | |||||
3º Clasificado | 5º Clasificado | Por Determinar 00:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.D. Covadonga "C" | 58 | 21 | 19 | 1 | 1 | 212 | 34 | 178 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 92.1% | 90.5% | 4.8% | 4.8% | |||||
2 | Langreo Eulalia "A" | 57 | 21 | 19 | 0 | 2 | 241 | 28 | 213 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 90.5% | 90.5% | 0% | 9.5% | |||||
3 | Club Alcazar "C" | 52 | 21 | 17 | 1 | 3 | 198 | 67 | 131 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 82.5% | 81% | 4.8% | 14.3% | |||||
4 | Berron C.F. "A" | 52 | 21 | 17 | 1 | 3 | 128 | 36 | 92 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 82.5% | 81% | 4.8% | 14.3% | |||||
5 | Escuela de Futbol de Nava "A" | 42 | 21 | 13 | 3 | 5 | 105 | 44 | 61 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 66.7% | 61.9% | 14.3% | 23.8% | |||||
6 | C.D. Llanes "A" | 40 | 21 | 13 | 1 | 7 | 94 | 65 | 29 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 63.5% | 61.9% | 4.8% | 33.3% | |||||
7 | Ribadesella C.F. "A" | 36 | 21 | 11 | 3 | 7 | 127 | 76 | 51 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 57.1% | 52.4% | 14.3% | 33.3% | |||||
8 | Lada Langreo "A" | 30 | 21 | 9 | 3 | 9 | 98 | 69 | 29 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 47.6% | 42.9% | 14.3% | 42.9% | |||||
9 | L´Entregu C.F. "A" | 30 | 21 | 9 | 3 | 9 | 95 | 82 | 13 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 47.6% | 42.9% | 14.3% | 42.9% | |||||
10 | Condal C.F. "A" | 24 | 21 | 8 | 0 | 13 | 71 | 133 | -62 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 38.1% | 38.1% | 0% | 61.9% | |||||
11 | C.D. Romanon "C" | 22 | 21 | 7 | 1 | 13 | 55 | 126 | -71 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 34.9% | 33.3% | 4.8% | 61.9% | |||||
12 | Caudal Deportivo "B" | 20 | 21 | 5 | 5 | 11 | 64 | 89 | -25 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 31.7% | 23.8% | 23.8% | 52.4% | |||||
13 | Urraca C.F. "A" | 15 | 21 | 5 | 0 | 16 | 59 | 175 | -116 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 23.8% | 23.8% | 0% | 76.2% | |||||
14 | C.D. La Braña "D" | 12 | 21 | 4 | 0 | 17 | 46 | 146 | -100 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 19% | 19% | 0% | 81% | |||||
15 | A.C.D. Alcava "C" | 3 | 21 | 1 | 0 | 20 | 41 | 216 | -175 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 4.8% | 4.8% | 0% | 95.2% | |||||
16 | Langreo Eulalia "B" | 0 | 21 | 0 | 0 | 21 | 9 | 257 | -248 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 0% | 0% | 0% | 100% |