EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES ESCUELA FUTBOL ORIENTE - TEMPORADA 2019/2020 |
ESCUELA FUTBOL ORIENTE "A" 3ª AlevÃn - 1 - 9 |
ESCUELA FUTBOL ORIENTE "A" 3ª Cadete Liga Autominesa Artime - 1 - 6 |
ESCUELA FUTBOL ORIENTE "A" 3ª BenjamÃn - Liga Pizza Movil - 1 - 12 |
ESCUELA FUTBOL ORIENTE "B" 3ª AlevÃn - 1 - 9 |
LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | + | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Escuela Futbol Oriente "A" | Condal C.F. "D" | POLIDEPORTIVO ARRIONDAS "JAVIER HERNANZ" | ||||
7º Clasificado | 3º Clasificado | 18/04/2020 11:30 H | ||||
Urraca C.F. "A" | Escuela Futbol Oriente "A" | POLIDEPORTIVO POSADA DE LLANES | ||||
11º Clasificado | 7º Clasificado | 28/03/2020 17:55 H | ||||
Escuela Futbol Oriente "A" | Condal C.F. "B" | POLIDEPORTIVO ARRIONDAS "JAVIER HERNANZ" | ||||
7º Clasificado | 14º Clasificado | 21/03/2020 11:30 H | ||||
C.D. Llanes "B" | Escuela Futbol Oriente "A" | POLIDEPORTIVO LLANES | ||||
5º Clasificado | 7º Clasificado | 14/03/2020 18:00 H | ||||
Escuela Futbol Oriente "A" | 2 1 | C.D. Lealtad de Villaviciosa ""C"" | POLIDEPORTIVO ARRIONDAS "JAVIER HERNANZ" | |||
7º Clasificado | 6º Clasificado | 07/03/2020 11:30 H | ||||
C.D. Las Callejas "A" | 4 1 | Escuela Futbol Oriente "A" | POLIDEPORTIVO VILLAVICIOSA | |||
12º Clasificado | 7º Clasificado | 29/02/2020 12:00 H | ||||
Urraca C.F. "B" | 4 2 | Escuela Futbol Oriente "A" | POLIDEPORTIVO POSADA DE LLANES | |||
9º Clasificado | 7º Clasificado | 22/02/2020 18:15 H | ||||
Escuela Futbol Oriente "A" | 4 1 | Escuela de Futbol de Nava "B" | POLIDEPORTIVO ARRIONDAS "JAVIER HERNANZ" | |||
6º Clasificado | 9º Clasificado | 15/02/2020 11:30 H | ||||
Berron C.F. "A" | 1 9 | Escuela Futbol Oriente "A" | POLIDEPORTIVO EL BERRON | |||
4º Clasificado | 7º Clasificado | 08/02/2020 16:00 H | ||||
Escuela Futbol Oriente "A" | 3 6 | C.D. Llanes "C" | POLIDEPORTIVO ARRIONDAS "JAVIER HERNANZ" | |||
7º Clasificado | 2º Clasificado | 01/02/2020 11:30 H | ||||
Escuela Futbol Oriente "A" | 6 2 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | POLIDEPORTIVO ARRIONDAS "JAVIER HERNANZ" | |||
7º Clasificado | 8º Clasificado | 25/01/2020 11:30 H | ||||
Ribadesella C.F. "A" | 9 2 | Escuela Futbol Oriente "A" | POLIDEPORTIVO RIBADESELLA | |||
1º Clasificado | 8º Clasificado | 18/01/2020 19:30 H | ||||
Escuela Futbol Oriente "A" | 6 3 | Ribadesella C.F. "B" | POLIDEPORTIVO ARRIONDAS "JAVIER HERNANZ" | |||
7º Clasificado | 13º Clasificado | 11/01/2020 11:30 H | ||||
Condal C.F. "D" | 6 3 | Escuela Futbol Oriente "A" | POLIDEPORTIVO NOREÑA | |||
3º Clasificado | 7º Clasificado | 21/12/2019 11:15 H | ||||
Escuela Futbol Oriente "A" | 7 1 | Urraca C.F. "A" | POLIDEPORTIVO ARRIONDAS "JAVIER HERNANZ" | |||
5º Clasificado | 12º Clasificado | 14/12/2019 12:00 H | ||||
Condal C.F. "B" | 1 11 | Escuela Futbol Oriente "A" | POLIDEPORTIVO NOREÑA | |||
14º Clasificado | 6º Clasificado | 07/12/2019 11:15 H | ||||
Escuela Futbol Oriente "A" | 4 4 | C.D. Llanes "B" | POLIDEPORTIVO ARRIONDAS "JAVIER HERNANZ" | |||
8º Clasificado | 7º Clasificado | 30/11/2019 11:15 H | ||||
C.D. Lealtad de Villaviciosa ""C"" | 2 1 | Escuela Futbol Oriente "A" | POLIDEPORTIVO VILLAVICIOSA | |||
10º Clasificado | 7º Clasificado | 23/11/2019 16:30 H | ||||
Escuela Futbol Oriente "A" | 5 1 | C.D. Las Callejas "A" | POLIDEPORTIVO ARRIONDAS "JAVIER HERNANZ" | |||
4º Clasificado | 12º Clasificado | 16/11/2019 11:15 H | ||||
Escuela Futbol Oriente "A" | 6 4 | Urraca C.F. "B" | POLIDEPORTIVO ARRIONDAS "JAVIER HERNANZ" | |||
6º Clasificado | 10º Clasificado | 09/11/2019 16:30 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "B" | 2 0 | Escuela Futbol Oriente "A" | POLIDEPORTIVO NAVA | |||
6º Clasificado | 7º Clasificado | 29/10/2019 17:00 H | ||||
Escuela Futbol Oriente "A" | 5 5 | Berron C.F. "A" | POLIDEPORTIVO ARRIONDAS "JAVIER HERNANZ" | |||
5º Clasificado | 4º Clasificado | 26/10/2019 11:15 H | ||||
C.D. Llanes "C" | 3 4 | Escuela Futbol Oriente "A" | POLIDEPORTIVO LLANES | |||
8º Clasificado | 7º Clasificado | 19/10/2019 17:30 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ribadesella C.F. "A" | 51 | 19 | 17 | 0 | 2 | 143 | 44 | 99 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 89.5% | 89.5% | 0% | 10.5% | |||||
2 | C.D. Llanes "C" | 46 | 19 | 15 | 1 | 3 | 138 | 53 | 85 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 80.7% | 78.9% | 5.3% | 15.8% | |||||
3 | Condal C.F. "D" | 38 | 19 | 12 | 2 | 5 | 100 | 41 | 59 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 66.7% | 63.2% | 10.5% | 26.3% | |||||
4 | Berron C.F. "A" | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 103 | 70 | 33 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 59.6% | 52.6% | 21.1% | 26.3% | |||||
5 | C.D. Llanes "B" | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 108 | 84 | 24 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 59.6% | 52.6% | 21.1% | 26.3% | |||||
6 | C.D. Lealtad de Villaviciosa ""C"" | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 76 | 42 | 34 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 57.9% | 52.6% | 15.8% | 31.6% | |||||
7 | Escuela Futbol Oriente "A" | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 81 | 60 | 21 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 56.1% | 52.6% | 10.5% | 36.8% | |||||
8 | Urraca C.F. "B" | 27 | 19 | 9 | 0 | 10 | 109 | 86 | 23 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 47.4% | 47.4% | 0% | 52.6% | |||||
9 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 62 | 60 | 2 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 47.4% | 42.1% | 15.8% | 42.1% | |||||
10 | Escuela de Futbol de Nava "B" | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 44 | 58 | -14 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 38.6% | 31.6% | 21.1% | 47.4% | |||||
11 | Urraca C.F. "A" | 18 | 19 | 6 | 0 | 13 | 54 | 102 | -48 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 31.6% | 31.6% | 0% | 68.4% | |||||
12 | C.D. Las Callejas "A" | 16 | 19 | 5 | 1 | 13 | 42 | 110 | -68 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 28.1% | 26.3% | 5.3% | 68.4% | |||||
13 | Ribadesella C.F. "B" | 6 | 19 | 2 | 0 | 17 | 50 | 144 | -94 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 10.5% | 10.5% | 0% | 89.5% | |||||
14 | Condal C.F. "B" | 3 | 19 | 1 | 0 | 18 | 24 | 180 | -156 | |
ÚLTIMA RACHA | ---EE | 5.3% | 5.3% | 0% | 94.7% |