EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES DEPORTIVA PILOñESA - TEMPORADA 2019/2020 |
DEPORTIVA PILOñESA "A" 1ª Regional - 1 - 1 |
DEPORTIVA PILOñESA "A" 3ª Infantil Liga Integra 3 - 1 - 7 |
DEPORTIVA PILOñESA "A" 3ª AlevÃn - 1 - 9 |
DEPORTIVA PILOñESA "A" 3ª Cadete Liga Autominesa Artime - 1 - 6 |
DEPORTIVA PILOñESA "A" 3ª Juvenil - 1 - 4 |
LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | + | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Deportiva Piloñesa "A" | C.D. Manuel Rubio "A" | LA CUEVA | ||||
9º Clasificado | 5º Clasificado | 22/03/2020 17:00 H | ||||
S.C.Dª. Campomanes "A" | Deportiva Piloñesa "A" | EL MOLIN CAMPOMANES | ||||
18º Clasificado | 9º Clasificado | 14/03/2020 17:15 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 1 0 | Unión Astur C.F. "A" | LA CUEVA | |||
9º Clasificado | 17º Clasificado | 08/03/2020 17:00 H | ||||
Ribadesella C.F. "A" | 3 1 | Deportiva Piloñesa "A" | OREYANA(H.Sintetica) | |||
2º Clasificado | 9º Clasificado | 01/03/2020 17:00 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 0 0 | S.D.At. Camocha "A" | LA CUEVA | |||
9º Clasificado | 13º Clasificado | 23/02/2020 16:45 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 1 1 | La Fresneda "A" | LA CUEVA | |||
9º Clasificado | 8º Clasificado | 16/02/2020 16:30 H | ||||
C. Europa "A" | 2 1 | Deportiva Piloñesa "A" | Municipal Nava (H. Sintética) | |||
4º Clasificado | 10º Clasificado | 09/02/2020 12:00 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 0 1 | A.D. Ribadedeva "A" | LA CUEVA | |||
8º Clasificado | 12º Clasificado | 02/02/2020 16:15 H | ||||
Grupo Deportivo Bosco "A" | 1 1 | Deportiva Piloñesa "A" | SANTO DOMINGO(H.Sintetica) | |||
10º Clasificado | 8º Clasificado | 26/01/2020 16:30 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 1 2 | C.F. Estudiantes "A" | LA CUEVA | |||
8º Clasificado | 17º Clasificado | 19/01/2020 16:15 H | ||||
Quintueles C.F. "A" | 1 2 | Deportiva Piloñesa "A" | LES MARIÑES | |||
13º Clasificado | 7º Clasificado | 12/01/2020 16:00 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 1 0 | Arguero C.F. "A" | LA CUEVA | |||
9º Clasificado | 6º Clasificado | 05/01/2020 16:00 H | ||||
Langreo Eulalia ""A"" | 5 0 | Deportiva Piloñesa "A" | Nuevo Ganzabal (H.Sintética) | |||
5º Clasificado | 11º Clasificado | 22/12/2019 12:30 H | ||||
Gozon C.F. "A" | 1 0 | Deportiva Piloñesa "A" | BALBIN(H.Sintetica) | |||
4º Clasificado | 8º Clasificado | 15/12/2019 12:00 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 1 0 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "B" | LA CUEVA | |||
8º Clasificado | 12º Clasificado | 08/12/2019 15:45 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 3 1 | S.C.Dª. Campomanes "A" | LA CUEVA | |||
8º Clasificado | 15º Clasificado | 06/12/2019 15:45 H | ||||
Independiente C.F. "A" | 2 0 | Deportiva Piloñesa "A" | Municipal Lieres | |||
17º Clasificado | 9º Clasificado | 01/12/2019 12:00 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 1 1 | C. Hispano "A" | LA CUEVA | |||
8º Clasificado | 6º Clasificado | 24/11/2019 15:45 H | ||||
C.D. Manuel Rubio "A" | 2 0 | Deportiva Piloñesa "A" | LOS PERICONES(H.Sintetica) | |||
3º Clasificado | 7º Clasificado | 17/11/2019 13:30 H | ||||
Unión Astur C.F. "A" | 0 2 | Deportiva Piloñesa "A" | EL MORTERO(H.Sintetica) | |||
18º Clasificado | 9º Clasificado | 03/11/2019 15:45 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 1 2 | Ribadesella C.F. "A" | LA CUEVA | |||
11º Clasificado | 1º Clasificado | 27/10/2019 15:45 H | ||||
S.D.At. Camocha "A" | 1 2 | Deportiva Piloñesa "A" | MUNICIPAL VEGA(H.Sintetica) | |||
11º Clasificado | 10º Clasificado | 20/10/2019 16:30 H | ||||
La Fresneda "A" | 4 0 | Deportiva Piloñesa "A" | CLUB DE CAMPO LA FRESNEDA(H.Sintetica) | |||
15º Clasificado | 11º Clasificado | 13/10/2019 16:00 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 1 2 | C. Europa "A" | LA CUEVA | |||
8º Clasificado | 2º Clasificado | 06/10/2019 17:15 H | ||||
A.D. Ribadedeva "A" | 1 0 | Deportiva Piloñesa "A" | LA PEÑA | |||
9º Clasificado | 5º Clasificado | 29/09/2019 17:00 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 2 2 | Grupo Deportivo Bosco "A" | LA CUEVA | |||
3º Clasificado | 14º Clasificado | 22/09/2019 12:00 H | ||||
C.F. Estudiantes "A" | 1 2 | Deportiva Piloñesa "A" | Nuevo San Julian | |||
16º Clasificado | 2º Clasificado | 15/09/2019 16:45 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 2 0 | Quintueles C.F. "A" | LA CUEVA | |||
3º Clasificado | 12º Clasificado | 08/09/2019 17:00 H | ||||
Arguero C.F. "A" | 0 0 | Deportiva Piloñesa "A" | VALDES | |||
5º Clasificado | 7º Clasificado | 01/09/2019 18:00 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 2 1 | Langreo Eulalia ""A"" | LA CUEVA | |||
6º Clasificado | 12º Clasificado | 25/08/2019 16:00 H | ||||
C. Hispano "A" | Deportiva Piloñesa "A" | |||||
12º Clasificado | 9º Clasificado | Por Determinar 00:00 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | Independiente C.F. "A" | |||||
9º Clasificado | 15º Clasificado | Por Determinar 00:00 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | Gozon C.F. "A" | |||||
9º Clasificado | 3º Clasificado | Por Determinar 00:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Langreo Eulalia ""A"" | 60 | 28 | 18 | 6 | 4 | 75 | 30 | 45 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 71.4% | 64.3% | 21.4% | 14.3% | |||||
2 | Ribadesella C.F. "A" | 60 | 28 | 18 | 6 | 4 | 47 | 27 | 20 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 71.4% | 64.3% | 21.4% | 14.3% | |||||
3 | Gozon C.F. "A" | 58 | 28 | 18 | 4 | 6 | 57 | 29 | 28 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 69% | 64.3% | 14.3% | 21.4% | |||||
4 | C. Europa "A" | 58 | 28 | 18 | 4 | 6 | 50 | 31 | 19 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 69% | 64.3% | 14.3% | 21.4% | |||||
5 | C.D. Manuel Rubio "A" | 54 | 28 | 17 | 3 | 8 | 53 | 33 | 20 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 64.3% | 60.7% | 10.7% | 28.6% | |||||
6 | Arguero C.F. "A" | 39 | 28 | 10 | 9 | 9 | 37 | 40 | -3 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 46.4% | 35.7% | 32.1% | 32.1% | |||||
7 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "B" | 38 | 28 | 11 | 5 | 12 | 42 | 43 | -1 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 45.2% | 39.3% | 17.9% | 42.9% | |||||
8 | La Fresneda "A" | 36 | 28 | 9 | 9 | 10 | 42 | 55 | -13 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 42.9% | 32.1% | 32.1% | 35.7% | |||||
9 | Deportiva Piloñesa "A" | 36 | 28 | 10 | 6 | 12 | 28 | 37 | -9 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 42.9% | 35.7% | 21.4% | 42.9% | |||||
10 | A.D. Ribadedeva "A" | 35 | 28 | 10 | 5 | 13 | 30 | 31 | -1 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 41.7% | 35.7% | 17.9% | 46.4% | |||||
11 | Grupo Deportivo Bosco "A" | 33 | 28 | 9 | 6 | 13 | 35 | 54 | -19 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 39.3% | 32.1% | 21.4% | 46.4% | |||||
12 | C. Hispano "A" | 32 | 28 | 9 | 5 | 14 | 45 | 47 | -2 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 38.1% | 32.1% | 17.9% | 50% | |||||
13 | Quintueles C.F. "A" | 31 | 28 | 8 | 7 | 13 | 27 | 33 | -6 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 36.9% | 28.6% | 25% | 46.4% | |||||
14 | S.D.At. Camocha "A" | 30 | 28 | 8 | 6 | 14 | 32 | 54 | -22 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 35.7% | 28.6% | 21.4% | 50% | |||||
15 | Independiente C.F. "A" | 29 | 28 | 7 | 8 | 13 | 39 | 46 | -7 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 34.5% | 25% | 28.6% | 46.4% | |||||
16 | C.F. Estudiantes "A" | 29 | 28 | 7 | 8 | 13 | 43 | 55 | -12 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 34.5% | 25% | 28.6% | 46.4% | |||||
17 | Unión Astur C.F. "A" | 21 | 28 | 5 | 6 | 17 | 36 | 52 | -16 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 25% | 17.9% | 21.4% | 60.7% | |||||
18 | S.C.Dª. Campomanes "A" | 21 | 28 | 4 | 9 | 15 | 34 | 55 | -21 | |
ÚLTIMA RACHA | E-EEE | 25% | 14.3% | 32.1% | 53.6% |