EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES CANICAS ATHLETIC CLUB - TEMPORADA 2019/2020 |
CANICAS A.C. "A" 2ª Juvenil - 1 - 1 |
CANICAS A.C. "A" 3ª AlevÃn - 1 - 9 |
CANICAS A.C. "A" 2ª Infantil Liga Integra 3 - 1 - 1 |
CANICAS A.C. "A" 3ª Cadete Liga Autominesa Artime - 1 - 6 |
CANICAS A.C. "A" 2ª Regional - 1 - 1 |
CANICAS ATHLETIC CLUB "B" 3ª AlevÃn - 1 - 9 |
LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | + | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Canicas Athletic Club "B" | C.D. Llanes "C" | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | ||||
12º Clasificado | 8º Clasificado | 28/03/2020 11:15 H | ||||
Lada Langreo C.F. "D" | Canicas Athletic Club "B" | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | ||||
5º Clasificado | 12º Clasificado | 21/03/2020 12:00 H | ||||
Canicas Athletic Club "B" | Ribadesella C.F. "A" | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | ||||
12º Clasificado | 10º Clasificado | 14/03/2020 11:15 H | ||||
C.D. Romanon "C" | 1 1 | Canicas Athletic Club "B" | EL BAYU(H.Sintetica) | |||
7º Clasificado | 12º Clasificado | 07/03/2020 12:30 H | ||||
Canicas Athletic Club "B" | 4 4 | Urraca C.F. ""B"" | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | |||
11º Clasificado | 9º Clasificado | 29/02/2020 11:15 H | ||||
Langreo Eulalia "B" | 3 8 | Canicas Athletic Club "B" | Nuevo Ganzabal (H.Sintética) | |||
13º Clasificado | 12º Clasificado | 22/02/2020 12:30 H | ||||
Canicas Athletic Club "B" | 2 8 | Escuela Futbol Oriente "A" | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | |||
13º Clasificado | 4º Clasificado | 15/02/2020 11:15 H | ||||
Canicas A.C. "A" | 7 4 | Canicas Athletic Club "B" | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | |||
1º Clasificado | 13º Clasificado | 08/02/2020 11:00 H | ||||
Canicas Athletic Club "B" | 1 10 | C.D. Llanes "B" | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | |||
13º Clasificado | 3º Clasificado | 01/02/2020 11:00 H | ||||
Deportiva Piloñesa "A" | 4 0 | Canicas Athletic Club "B" | LA COVIELLA (Villamayor) | |||
7º Clasificado | 13º Clasificado | 25/01/2020 12:30 H | ||||
Palacio de Granda "A" | 5 0 | Canicas Athletic Club "B" | CLUB DE CAMPO LA FRESNEDA(H.Sintetica) | |||
2º Clasificado | 13º Clasificado | 18/01/2020 16:45 H | ||||
Canicas Athletic Club "B" | 3 2 | C.N.Riaño C.F. "B" | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | |||
12º Clasificado | 13º Clasificado | 11/01/2020 17:45 H | ||||
U.D. Llanera "D" | 4 5 | Canicas Athletic Club "B" | PEPE QUIMARAN(H.Sintetica) | |||
16º Clasificado | 13º Clasificado | 21/12/2019 11:45 H | ||||
Canicas Athletic Club "B" | 3 0 | Escuela Futbol Oriente "B" | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | |||
13º Clasificado | 14º Clasificado | 14/12/2019 11:15 H | ||||
C.D. Llanes "C" | 3 1 | Canicas Athletic Club "B" | LA ENCARNACION(H.Sintetica) | |||
9º Clasificado | 16º Clasificado | 30/11/2019 11:15 H | ||||
Canicas Athletic Club "B" | 0 5 | Lada Langreo C.F. "D" | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | |||
16º Clasificado | 6º Clasificado | 23/11/2019 12:00 H | ||||
Ribadesella C.F. "A" | 5 2 | Canicas Athletic Club "B" | OREYANA(H.Sintetica) | |||
11º Clasificado | 16º Clasificado | 16/11/2019 11:15 H | ||||
Canicas Athletic Club "B" | 0 5 | C.D. Romanon "C" | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | |||
16º Clasificado | 6º Clasificado | 09/11/2019 12:00 H | ||||
Urraca C.F. ""B"" | 9 3 | Canicas Athletic Club "B" | LA CORREDORIA(H.Sintetica) | |||
8º Clasificado | 16º Clasificado | 02/11/2019 12:45 H | ||||
Canicas Athletic Club "B" | 3 7 | Langreo Eulalia "B" | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | |||
15º Clasificado | 11º Clasificado | 26/10/2019 16:00 H | ||||
Escuela Futbol Oriente "A" | 10 4 | Canicas Athletic Club "B" | MUNICIPAL ARRIONDAS(H.Sintetica) | |||
5º Clasificado | 15º Clasificado | 19/10/2019 11:15 H | ||||
Canicas Athletic Club "B" | 0 8 | Canicas A.C. "A" | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | |||
15º Clasificado | 2º Clasificado | 11/10/2019 17:30 H | ||||
C.D. Llanes "B" | 8 3 | Canicas Athletic Club "B" | LA ENCARNACION(H.Sintetica) | |||
5º Clasificado | 15º Clasificado | 05/10/2019 11:15 H | ||||
Canicas Athletic Club "B" | 1 6 | Deportiva Piloñesa "A" | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | |||
14º Clasificado | 1º Clasificado | 28/09/2019 16:30 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Canicas A.C. "A" | 60 | 21 | 20 | 0 | 1 | 107 | 17 | 90 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 95.2% | 95.2% | 0% | 4.8% | |||||
2 | Escuela Futbol Oriente "A" | 50 | 21 | 16 | 2 | 3 | 88 | 32 | 56 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 79.4% | 76.2% | 9.5% | 14.3% | |||||
3 | Palacio de Granda "A" | 48 | 20 | 15 | 3 | 2 | 70 | 16 | 54 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 80% | 75% | 15% | 10% | |||||
4 | C.D. Llanes "B" | 47 | 21 | 15 | 2 | 4 | 98 | 51 | 47 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 74.6% | 71.4% | 9.5% | 19% | |||||
5 | Lada Langreo C.F. "D" | 40 | 20 | 13 | 1 | 6 | 73 | 37 | 36 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 66.7% | 65% | 5% | 30% | |||||
6 | Deportiva Piloñesa "A" | 37 | 20 | 11 | 4 | 5 | 71 | 40 | 31 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 61.7% | 55% | 20% | 25% | |||||
7 | C.D. Romanon "C" | 37 | 20 | 10 | 7 | 3 | 65 | 40 | 25 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 61.7% | 50% | 35% | 15% | |||||
8 | C.D. Llanes "C" | 36 | 21 | 11 | 3 | 7 | 80 | 75 | 5 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 57.1% | 52.4% | 14.3% | 33.3% | |||||
9 | Urraca C.F. ""B"" | 23 | 20 | 6 | 5 | 9 | 55 | 59 | -4 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 38.3% | 30% | 25% | 45% | |||||
10 | Ribadesella C.F. "A" | 21 | 20 | 7 | 0 | 13 | 39 | 70 | -31 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 35% | 35% | 0% | 65% | |||||
11 | Langreo Eulalia "B" | 16 | 21 | 5 | 1 | 15 | 41 | 92 | -51 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 25.4% | 23.8% | 4.8% | 71.4% | |||||
12 | Canicas Athletic Club "B" | 14 | 21 | 4 | 2 | 15 | 48 | 104 | -56 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 22.2% | 19% | 9.5% | 71.4% | |||||
13 | C.N.Riaño C.F. "B" | 12 | 20 | 4 | 0 | 16 | 46 | 89 | -43 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 20% | 20% | 0% | 80% | |||||
14 | Escuela Futbol Oriente "B" | 5 | 21 | 1 | 2 | 18 | 24 | 96 | -72 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 7.9% | 4.8% | 9.5% | 85.7% | |||||
15 | Condal C.F. "B" | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||
16 | U.D. Llanera "D" | 0 | 21 | 0 | 0 | 21 | 36 | 123 | -87 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 0% | 0% | 0% | 100% |