LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | + | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Lada Langreo "A" | S.D.At. Camocha ""B"" | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | ||||
13º Clasificado | 11º Clasificado | 18/04/2020 16:30 H | ||||
Lada Langreo "A" | C.D. Romanon "B" | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | ||||
13º Clasificado | 8º Clasificado | 14/03/2020 16:30 H | ||||
U.D. Llanera "B" | 5 1 | Lada Langreo "A" | PEPE QUIMARAN(H.Sintetica) | |||
6º Clasificado | 13º Clasificado | 07/03/2020 15:00 H | ||||
Lada Langreo "A" | 0 5 | C.D. Manuel Rubio ""C"" | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | |||
13º Clasificado | 4º Clasificado | 29/02/2020 16:30 H | ||||
Condal C.F. "B" | 1 5 | Lada Langreo "A" | JOSÉ ISIDORO GARCÃA NICIEZA "GÃœELITO" (H.Sintética)) | |||
12º Clasificado | 13º Clasificado | 23/02/2020 12:00 H | ||||
Lada Langreo "A" | 1 7 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "B" | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | |||
13º Clasificado | 8º Clasificado | 15/02/2020 16:30 H | ||||
U.D. Gijon Industrial "B" | 7 0 | Lada Langreo "A" | SANTA CRUZ (H.Sintética) | |||
3º Clasificado | 13º Clasificado | 08/02/2020 17:30 H | ||||
Lada Langreo "A" | 1 2 | Asunción C.F. "B" | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | |||
13º Clasificado | 9º Clasificado | 01/02/2020 16:30 H | ||||
C. Hispano "A" | 8 2 | Lada Langreo "A" | El Pico | |||
2º Clasificado | 13º Clasificado | 26/01/2020 15:45 H | ||||
S.D. Colloto "B" | 3 0 | Lada Langreo "A" | El Nora 3 | |||
9º Clasificado | 12º Clasificado | 18/01/2020 15:45 H | ||||
Lada Langreo "A" | 5 3 | C.D. La Braña "C" | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | |||
12º Clasificado | 14º Clasificado | 11/01/2020 16:30 H | ||||
Escuela de Futbol de Nava "A" | 4 1 | Lada Langreo "A" | Municipal Nava (H. Sintética) | |||
8º Clasificado | 12º Clasificado | 21/12/2019 12:30 H | ||||
Lada Langreo "A" | 12 1 | Astreos "A" | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | |||
12º Clasificado | 15º Clasificado | 15/12/2019 12:00 H | ||||
S.D.At. Camocha ""B"" | 3 2 | Lada Langreo "A" | MUNICIPAL VEGA(H.Sintetica) | |||
12º Clasificado | 14º Clasificado | 06/12/2019 16:00 H | ||||
Lada Langreo "A" | 0 4 | Grupo Deportivo Bosco "B" | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | |||
13º Clasificado | 1º Clasificado | 30/11/2019 16:30 H | ||||
C.D. Romanon "B" | 2 1 | Lada Langreo "A" | EL BAYU(H.Sintetica) | |||
9º Clasificado | 13º Clasificado | 17/11/2019 13:15 H | ||||
Lada Langreo "A" | 0 1 | U.D. Llanera "B" | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | |||
13º Clasificado | 4º Clasificado | 09/11/2019 16:30 H | ||||
C.D. Manuel Rubio ""C"" | 3 0 | Lada Langreo "A" | LOS PERICONES(H.Sintetica) | |||
4º Clasificado | 13º Clasificado | 02/11/2019 17:15 H | ||||
Lada Langreo "A" | 3 0 | Condal C.F. "B" | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | |||
13º Clasificado | 14º Clasificado | 26/10/2019 16:30 H | ||||
C.D. Lealtad de Villaviciosa "B" | 8 0 | Lada Langreo "A" | NUEVO VILLAZON(H.Sintetica) | |||
10º Clasificado | 14º Clasificado | 19/10/2019 18:45 H | ||||
Lada Langreo "A" | 0 4 | U.D. Gijon Industrial "B" | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | |||
13º Clasificado | 6º Clasificado | 13/10/2019 12:30 H | ||||
Asunción C.F. "B" | 2 1 | Lada Langreo "A" | CAMPO LA LABORAL (H.Sintetica) | |||
11º Clasificado | 13º Clasificado | 06/10/2019 12:00 H | ||||
Lada Langreo "A" | 3 4 | C. Hispano "A" | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | |||
9º Clasificado | 7º Clasificado | 28/09/2019 16:30 H | ||||
Grupo Deportivo Bosco "B" | Lada Langreo "A" | |||||
3º Clasificado | 13º Clasificado | Por Determinar 00:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C. Hispano "A" | 51 | 21 | 16 | 3 | 2 | 115 | 22 | 93 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 81% | 76.2% | 14.3% | 9.5% | |||||
2 | U.D. Gijon Industrial "B" | 49 | 21 | 15 | 4 | 2 | 120 | 23 | 97 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 77.8% | 71.4% | 19% | 9.5% | |||||
3 | Grupo Deportivo Bosco "B" | 49 | 21 | 15 | 4 | 2 | 87 | 18 | 69 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 77.8% | 71.4% | 19% | 9.5% | |||||
4 | C.D. Manuel Rubio ""C"" | 45 | 20 | 14 | 3 | 3 | 84 | 19 | 65 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 75% | 70% | 15% | 15% | |||||
5 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "B" | 40 | 21 | 12 | 4 | 5 | 70 | 41 | 29 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 63.5% | 57.1% | 19% | 23.8% | |||||
6 | U.D. Llanera "B" | 37 | 20 | 11 | 4 | 5 | 64 | 34 | 30 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 61.7% | 55% | 20% | 25% | |||||
7 | Escuela de Futbol de Nava "A" | 37 | 20 | 11 | 4 | 5 | 42 | 21 | 21 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 61.7% | 55% | 20% | 25% | |||||
8 | C.D. Romanon "B" | 35 | 20 | 11 | 2 | 7 | 49 | 45 | 4 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 58.3% | 55% | 10% | 35% | |||||
9 | Asunción C.F. "B" | 26 | 21 | 7 | 5 | 9 | 52 | 57 | -5 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 41.3% | 33.3% | 23.8% | 42.9% | |||||
10 | S.D. Colloto "B" | 23 | 20 | 7 | 2 | 11 | 43 | 54 | -11 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 38.3% | 35% | 10% | 55% | |||||
11 | S.D.At. Camocha ""B"" | 15 | 21 | 4 | 3 | 14 | 29 | 78 | -49 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 23.8% | 19% | 14.3% | 66.7% | |||||
12 | Condal C.F. "B" | 14 | 20 | 3 | 5 | 12 | 29 | 68 | -39 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 23.3% | 15% | 25% | 60% | |||||
13 | Lada Langreo "A" | 12 | 21 | 4 | 0 | 17 | 38 | 77 | -39 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 19% | 19% | 0% | 81% | |||||
14 | C.D. La Braña "C" | 7 | 20 | 2 | 1 | 17 | 37 | 73 | -36 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 11.7% | 10% | 5% | 85% | |||||
15 | Astreos "A" | 0 | 21 | 0 | 0 | 21 | 7 | 236 | -229 | |
ÚLTIMA RACHA | ----E | 0% | 0% | 0% | 100% |