EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES GIMNASTICO DE CABORANA - TEMPORADA 2019/2020 |
GIMNASTICO DE CABORANA "A" Tercera Division Sala - 1 - 5 |
LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | + | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Infiesto F.S. "A" | Gimnastico de Caborana "A" | POLIDEPORTIVO INFIESTO | ||||
10º Clasificado | 15º Clasificado | 28/03/2020 18:00 H | ||||
Gimnastico de Caborana "A" | Strukmad Construcciones Ecológicas En Madera F.S. "A" | Polideportivo Moreda | ||||
15º Clasificado | 12º Clasificado | 21/03/2020 17:00 H | ||||
La Isla de Siero F.S. "A" | Gimnastico de Caborana "A" | Nuevo Polideportivo Pola de Siero | ||||
6º Clasificado | 15º Clasificado | 14/03/2020 17:15 H | ||||
Gimnastico de Caborana "A" | 4 4 | Villa De Tineo F.S. "A" | Polideportivo Moreda | |||
15º Clasificado | 7º Clasificado | 07/03/2020 18:00 H | ||||
Corigos FS "A" | 6 5 | Gimnastico de Caborana "A" | Polideportivo Moreda | |||
4º Clasificado | 15º Clasificado | 29/02/2020 19:15 H | ||||
Gimnastico de Caborana "A" | 5 9 | Amigos Soto Barco F.S. "A" | Polideportivo Moreda | |||
14º Clasificado | 3º Clasificado | 22/02/2020 17:00 H | ||||
5 As F.S. "A" | 8 4 | Gimnastico de Caborana "A" | POLIDEPORTIVO PIEDRAS BLANCAS | |||
12º Clasificado | 14º Clasificado | 15/02/2020 18:00 H | ||||
Gimnastico de Caborana "A" | 2 6 | Santiago de Sama F.S. "A" | Polideportivo Moreda | |||
14º Clasificado | 1º Clasificado | 08/02/2020 17:15 H | ||||
Grado F.S. "A" | 5 6 | Gimnastico de Caborana "A" | POLIDEPORTIVO GRADO | |||
8º Clasificado | 14º Clasificado | 01/02/2020 17:30 H | ||||
Aviles Sport F.S. | 7 3 | Gimnastico de Caborana "A" | Polideportivo Los Canapes | |||
10º Clasificado | 14º Clasificado | 25/01/2020 20:00 H | ||||
Gimnastico de Caborana "A" | 5 8 | Les Campes de Siero F.S. "A" | Polideportivo Moreda | |||
14º Clasificado | 16º Clasificado | 18/01/2020 19:00 H | ||||
San Cucao F.S. "A" | 6 0 | Gimnastico de Caborana "A" | POLIDEPORTIVO POSADA DE LLANERA | |||
4º Clasificado | 13º Clasificado | 11/01/2020 17:30 H | ||||
Congelados Egea F.S. "A" | 12 5 | Gimnastico de Caborana "A" | POLIDEPORTIVO TAPIA | |||
11º Clasificado | 12º Clasificado | 22/12/2019 12:00 H | ||||
Gimnastico de Caborana "A" | 0 5 | A.VV. El Candil "A" | Polideportivo Moreda | |||
12º Clasificado | 9º Clasificado | 15/12/2019 12:15 H | ||||
A.D. Monsacro-Mostayal "A" | 5 7 | Gimnastico de Caborana "A" | POLIDEPORTIVO MORCIN | |||
15º Clasificado | 11º Clasificado | 07/12/2019 18:00 H | ||||
Gimnastico de Caborana "A" | 2 6 | Infiesto F.S. "A" | Polideportivo Moreda | |||
13º Clasificado | 14º Clasificado | 30/11/2019 17:45 H | ||||
Strukmad Construcciones Ecológicas En Madera F.S. "A" | 5 4 | Gimnastico de Caborana "A" | Polideportivo Jardin De Cantos | |||
6º Clasificado | 12º Clasificado | 23/11/2019 20:00 H | ||||
Gimnastico de Caborana "A" | 5 2 | La Isla de Siero F.S. "A" | Polideportivo Moreda | |||
10º Clasificado | 6º Clasificado | 16/11/2019 18:15 H | ||||
Villa De Tineo F.S. "A" | 3 1 | Gimnastico de Caborana "A" | POLIDEPORTIVO TINEO | |||
6º Clasificado | 11º Clasificado | 09/11/2019 16:00 H | ||||
Gimnastico de Caborana "A" | 3 8 | Corigos FS "A" | Polideportivo Moreda | |||
9º Clasificado | 4º Clasificado | 02/11/2019 17:00 H | ||||
Amigos Soto Barco F.S. "A" | 9 7 | Gimnastico de Caborana "A" | POLIDEPORTIVO SOTO DEL BARCO | |||
2º Clasificado | 9º Clasificado | 26/10/2019 18:00 H | ||||
Gimnastico de Caborana "A" | 6 3 | 5 As F.S. "A" | Polideportivo Moreda | |||
4º Clasificado | 14º Clasificado | 19/10/2019 19:00 H | ||||
Santiago de Sama F.S. "A" | 6 3 | Gimnastico de Caborana "A" | Polid. de los Llerones | |||
2º Clasificado | 6º Clasificado | 05/10/2019 16:30 H | ||||
Gimnastico de Caborana "A" | 7 2 | Grado F.S. "A" | Polideportivo Moreda | |||
3º Clasificado | 14º Clasificado | 28/09/2019 17:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santiago de Sama F.S. "A" | 44 | 20 | 14 | 2 | 4 | 102 | 60 | 42 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 73.3% | 70% | 10% | 20% | |||||
2 | San Cucao F.S. "A" | 42 | 20 | 14 | 0 | 6 | 102 | 65 | 37 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 70% | 70% | 0% | 30% | |||||
3 | Amigos Soto Barco F.S. "A" | 40 | 21 | 13 | 1 | 7 | 120 | 96 | 24 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 63.5% | 61.9% | 4.8% | 33.3% | |||||
4 | Corigos FS "A" | 39 | 21 | 12 | 3 | 6 | 112 | 94 | 18 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 61.9% | 57.1% | 14.3% | 28.6% | |||||
5 | A.VV. El Candil "A" | 36 | 21 | 11 | 3 | 7 | 81 | 70 | 11 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 57.1% | 52.4% | 14.3% | 33.3% | |||||
6 | La Isla de Siero F.S. "A" | 33 | 21 | 9 | 6 | 6 | 92 | 80 | 12 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 52.4% | 42.9% | 28.6% | 28.6% | |||||
7 | Villa De Tineo F.S. "A" | 31 | 21 | 8 | 7 | 6 | 74 | 83 | -9 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 49.2% | 38.1% | 33.3% | 28.6% | |||||
8 | Congelados Egea F.S. "A" | 31 | 21 | 8 | 7 | 6 | 96 | 83 | 13 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 49.2% | 38.1% | 33.3% | 28.6% | |||||
9 | Aviles Sport F.S. | 29 | 21 | 9 | 2 | 10 | 93 | 87 | 6 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 46% | 42.9% | 9.5% | 47.6% | |||||
10 | Infiesto F.S. "A" | 27 | 21 | 8 | 3 | 10 | 59 | 56 | 3 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 42.9% | 38.1% | 14.3% | 47.6% | |||||
11 | 5 As F.S. "A" | 27 | 21 | 7 | 6 | 8 | 86 | 88 | -2 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 42.9% | 33.3% | 28.6% | 38.1% | |||||
12 | Strukmad Construcciones Ecológicas En Madera F.S. "A" | 26 | 21 | 8 | 2 | 11 | 94 | 95 | -1 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 41.3% | 38.1% | 9.5% | 52.4% | |||||
13 | Grado F.S. "A" | 25 | 21 | 7 | 4 | 10 | 87 | 120 | -33 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 39.7% | 33.3% | 19% | 47.6% | |||||
14 | A.D. Monsacro-Mostayal "A" | 16 | 21 | 5 | 1 | 15 | 83 | 112 | -29 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 25.4% | 23.8% | 4.8% | 71.4% | |||||
15 | Gimnastico de Caborana "A" | 16 | 21 | 5 | 1 | 15 | 84 | 125 | -41 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 25.4% | 23.8% | 4.8% | 71.4% | |||||
16 | Les Campes de Siero F.S. "A" | 14 | 21 | 4 | 2 | 15 | 81 | 132 | -51 | |
ÚLTIMA RACHA | ----- | 22.2% | 19% | 9.5% | 71.4% |