LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | + | ||
---|---|---|---|---|---|---|
E.F.S. de Siero "B" | 1 0 | Escuela de Futbol El Parque "A" | Nuevo Polideportivo Pola de Siero | |||
4º Clasificado | 3º Clasificado | 02/02/2020 11:00 H | ||||
Amigos Soto Barco F.S. "A" | 0 0 | E.F.S. de Siero "B" | POLIDEPORTIVO SOTO DEL BARCO | |||
1º Clasificado | 4º Clasificado | 26/01/2020 12:00 H | ||||
C.D. Cacolas "A" | 2 7 | E.F.S. de Siero "B" | POLIDEPORTIVO COLUNGA | |||
8º Clasificado | 4º Clasificado | 11/01/2020 17:00 H | ||||
E.F.S. de Siero "B" | 4 5 | Arenas de Manzaneda C.D. "A" | Nuevo Polideportivo Pola de Siero | |||
4º Clasificado | 2º Clasificado | 21/12/2019 17:15 H | ||||
E.F.S. de Siero "B" | 2 5 | C.D. Gijón Perchera F.S. "A" | POLIDEPORTIVO SIERO | |||
4º Clasificado | 6º Clasificado | 07/12/2019 15:00 H | ||||
Inter Avilés "A" | 1 3 | E.F.S. de Siero "B" | Polideportivo La Luz | |||
5º Clasificado | 4º Clasificado | 30/11/2019 19:00 H | ||||
Escuela de Futbol El Parque "A" | 4 2 | E.F.S. de Siero "B" | POLIDEPORTIVO BLIMEA | |||
3º Clasificado | 4º Clasificado | 23/11/2019 19:15 H | ||||
E.F.S. de Siero "B" | 3 5 | Amigos Soto Barco F.S. "A" | Nuevo Polideportivo Pola de Siero | |||
3º Clasificado | 2º Clasificado | 16/11/2019 15:00 H | ||||
E.F.S. de Siero "B" | 7 0 | C.D. Cacolas "A" | Nuevo Polideportivo Pola de Siero | |||
3º Clasificado | 7º Clasificado | 10/11/2019 10:45 H | ||||
C.D. Gijón Perchera F.S. "A" | 1 7 | E.F.S. de Siero "B" | COLEGIO ANTONIO MACHADO | |||
7º Clasificado | 2º Clasificado | 06/11/2019 20:30 H | ||||
Arenas de Manzaneda C.D. "A" | 7 2 | E.F.S. de Siero "B" | POLIDEPORTIVO LA CARISA | |||
1º Clasificado | 3º Clasificado | 03/11/2019 11:00 H | ||||
E.F.S. de Siero "B" | 7 6 | Inter Avilés "A" | Nuevo Polideportivo Pola de Siero | |||
3º Clasificado | 6º Clasificado | 05/10/2019 15:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Amigos Soto Barco F.S. "A" | 32 | 12 | 10 | 2 | 0 | 63 | 20 | 43 | |
ÚLTIMA RACHA | EEGGG | 88.9% | 83.3% | 16.7% | 0% | |||||
2 | Arenas de Manzaneda C.D. "A" | 27 | 12 | 9 | 0 | 3 | 85 | 35 | 50 | |
ÚLTIMA RACHA | EGPGG | 75% | 75% | 0% | 25% | |||||
3 | Escuela de Futbol El Parque "A" | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 64 | 29 | 35 | |
ÚLTIMA RACHA | PGEGP | 61.1% | 58.3% | 8.3% | 33.3% | |||||
4 | E.F.S. de Siero "B" | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 45 | 36 | 9 | |
ÚLTIMA RACHA | GEGPE | 52.8% | 50% | 8.3% | 41.7% | |||||
5 | Inter Avilés "A" | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 50 | 59 | -9 | |
ÚLTIMA RACHA | EPPPG | 30.6% | 25% | 16.7% | 58.3% | |||||
6 | C.D. Gijón Perchera F.S. "A" | 9 | 12 | 3 | 0 | 9 | 35 | 80 | -45 | |
ÚLTIMA RACHA | PEGPP | 25% | 25% | 0% | 75% | |||||
7 | C.D. Cacolas "A" | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 20 | 103 | -83 | |
ÚLTIMA RACHA | GPPEP | 8.3% | 8.3% | 0% | 91.7% | |||||
8 | Santiago de Sama F.S. "A" | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
ÚLTIMA RACHA | EEEEE | 0% | 0% | 0% | 0% |
Jornada 1 ( 05/10/2019 ) | |||
E.F.S. de Siero "B" | Inter Avilés "A" | ||
Jornada 2 ( 19/10/2019 ) | |||
C.D. Gijón Perchera F.S. "A" | E.F.S. de Siero "B" | ||
Jornada 4 ( 02/11/2019 ) | |||
Arenas de Manzaneda C.D. "A" | E.F.S. de Siero "B" | ||
Jornada 5 ( 09/11/2019 ) | |||
E.F.S. de Siero "B" | C.D. Cacolas "A" | ||
Jornada 6 ( 16/11/2019 ) | |||
E.F.S. de Siero "B" | Amigos Soto Barco F.S. "A" | ||
Jornada 7 ( 23/11/2019 ) | |||
Escuela de Futbol El Parque "A" | E.F.S. de Siero "B" | ||
Jornada 8 ( 30/11/2019 ) | |||
Inter Avilés "A" | E.F.S. de Siero "B" | ||
Jornada 9 ( 07/12/2019 ) | |||
E.F.S. de Siero "B" | C.D. Gijón Perchera F.S. "A" | ||
Jornada 11 ( 21/12/2019 ) | |||
E.F.S. de Siero "B" | Arenas de Manzaneda C.D. "A" | ||
Jornada 12 ( 11/01/2020 ) | |||
C.D. Cacolas "A" | E.F.S. de Siero "B" | ||
Jornada 13 ( 25/01/2020 ) | |||
Amigos Soto Barco F.S. "A" | E.F.S. de Siero "B" | ||
Jornada 14 ( 01/02/2020 ) | |||
E.F.S. de Siero "B" | Escuela de Futbol El Parque "A" |