API Datos Uso Interno
EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES
U.D. GIJON INDUSTRIAL - TEMPORADA 2019/2020
U.D. GIJON INDUSTRIAL "C"
3ª Infantil Liga Integra 3 - 1 - 2
U.D. GIJON INDUSTRIAL "A"
1ª Cadete Liga Autominesa Artime - 1 - 1
U.D. GIJON INDUSTRIAL "D"
3ª AlevÃn - 1 - 11
U.D. GIJON INDUSTRIAL "A"
2ª Infantil Liga Integra 3 - 1 - 1
U.D. GIJON INDUSTRIAL "D"
3ª PrebenjamÃn - 1 - 1
U.D. GIJON INDUSTRIAL "A"
2ª BenjamÃn - Liga Pizza Movil - 1 - 1
U.D. GIJON INDUSTRIAL "C"
3ª AlevÃn - 1 - 10
U.D. GIJON INDUSTRIAL "B"
3ª BenjamÃn - Liga Pizza Movil - 1 - 3
U.D. GIJON INDUSTRIAL "B"
3ª AlevÃn - 1 - 1
U.D. GIJON INDUSTRIAL "C"
3ª Cadete Liga Autominesa Artime - 1 - 1
U.D. GIJON INDUSTRIAL "B"
3ª PrebenjamÃn - 1 - 2
U.D. GIJON INDUSTRIAL "C"
2ª PrebenjamÃn - 1 - 3
U.D. GIJON INDUSTRIAL "B"
3ª Infantil Liga Integra 3 - 1 - 1
U.D. GIJON INDUSTRIAL "B"
3ª Juvenil - 1 - 5
U.D. GIJON INDUSTRIAL "A"
2ª AlevÃn - 1 - 1
U.D. GIJON INDUSTRIAL "A"
2ª PrebenjamÃn - 1 - 1
U.D. GIJON INDUSTRIAL "C"
3ª BenjamÃn - Liga Pizza Movil - 1 - 1
U.D. GIJON INDUSTRIAL "B"
3ª Juvenil - 2 - 1
U.D. GIJON INDUSTRIAL "B"
3ª Cadete Liga Autominesa Artime - 1 - 2
U.D. GIJON INDUSTRIAL "D"
3ª BenjamÃn - Liga Pizza Movil - 1 - 2
U.D. GIJON INDUSTRIAL "A"
2ª Juvenil - 1 - 1
U.D. GIJON INDUSTRIAL
Tercera División - Primera Fase - II
Volver a Competiciones
Información
Resultados
Clasificación
Calendario
U.D. Gijon Industrial "B"
3ª Juvenil - 2 - 1
EQUIPO
U.D. Gijon Industrial "B"
COMPETICIÓN
3ª Juvenil - 2 - 1
DIRECCIÓN
Avda. Republica Argentina, 21. 33212, Gijón, Asturias
TELÉFONO
985324023
ESTADIO
SANTA CRUZ (H.Sintética)
EQUIPACIÓN
Camiseta (Franja horizontal): Blanco - Granate
Pantalón: Azul Marino / Medias: Granate
PLANTILLA
PLANTILLA DEL U.D. Gijon Industrial "B"
Santiago
Alonso Estrada
Raúl
Alonso Peón
Alvaro
Anton Lopez
Arturo
Berdiales Franco
Alvaro
Carrera Jimenez
Alejandro
Concheso Fernandez
Abel
Crespo Alvarez
Christian
Cubiella Rodríguez
Daniel
De Oliveira Furtado
Nicolas
Dembinsky Garcia
Joan Mikel
Diaz Jara
Jose Luis
Espasandin Fernandez
Jose Manuel
Exposito Balboa
Nicolas
Fernandez Fernandez
Guillermo
Garcia Garcia
Miguel
Gomez Sanchez
Hugo
Gonzalez De La Iglesia
David
Gonzalez Lopez
Daniel
Larrinaga Palacios
Mario
Lopez Fernández
Armando
Menendez Martin
Diego
Menendez Menendez
Alexander
Murias Alvarez
Juan
Ocampo Rodriguez
Christopher Josue
Ortiz Rojas
Olay
Perez De La Camara
Pelayo
Rios Lopez
Ivan
Rios Paris
Carlos
Rodriguez Fernandez
Manuel
Rodriguez Fernandez
Alejandro
Rodriguez Rodriguez
Daniel
Suarez Gonzalez
Iker
Vallejos Mendez
CUERPO TÉCNICO
CUERPO TÉCNICO DEL U.D. Gijon Industrial "B"
Alejandro
Iglesias Illana (ENTRENADOR/A)
RESULTADOS
U.D. Gijon Industrial "B" en 3ª Juvenil - 2 - 1
LOCAL
RESULTADO
VISITANTE
FECHA, LUGAR Y HORA
+
CLASIFICACIÓN
3ª Juvenil - 2 - 1
Jornada 1
POS
CLUB
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
CALENDARIO
3ª Juvenil - 2 - 1
×
AVISO:
Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.