LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 2 | ||||||||
C. D. N. Sra. Covadonga Roces "B" | 13 11 | 1 4 0 14 | 0 4 | Club Victoria "A" | Campo Grande 7 | COVADONGA (H.Sintetica) | ||
12º Clasificado | 16º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 22/12/2018 10:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
7 7 | ||||||||
Escuela de Futbol Jin "B" | 9 7 | 2 1 1 10 | 0 4 | Atlantic Gijón "A" | Campo Grande 6 | MÃXIMINO MARTÃNEZ SUÃREZ Nº1(H.Sintetica) | ||
7º Clasificado | 11º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 22/12/2018 10:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
12 10 | ||||||||
Asunción C.F. "A" | 5 5 | 15 2 0 6 | 0 4 | Tsk Roces "B" | Campo Grande 13 | CAMPO LA LABORAL (H.Sintetica) | ||
3º Clasificado | 13º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 22/12/2018 10:30 H 12/12/2019 | ||||||
1 6 | ||||||||
U.D. Gijon Industrial "B" | 10 5 | 5 1 4 13 | 0 4 | C.D. Manuel Rubio "D" | Campo Grande 8 | SANTA CRUZ (H.Sintética) | ||
15º Clasificado | 6º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 22/12/2018 11:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
0 7 | ||||||||
S.D. Llano 2.000 "C" | 11 11 | 14 4 3 11 | 0 4 | C.D. La Braña "A" | Campo Grande 5 | BRAÑA SUR 2(H.Sintetica) | ||
5º Clasificado | 14º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 22/12/2018 13:00 H 12:00 H | ||||||
13 3 | ||||||||
Real Sporting de Gijón SAD "C" | 2 15 | 15 0 5 7 | 0 4 | Veriña C.F. "A" | Campo Grande 15 | MAREO 3 (H.Sintética) | ||
2º Clasificado | 1º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 22/12/2018 15:45 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
13 9 | ||||||||
Escuela Futbol Mareo ""A"" | 2 0 | 0 1 5 0 | 0 4 | Club Marino de Luanco "A" | Campo Grande 6 | MAREO 3 (H.Sintética) | ||
9º Clasificado | 4º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 22/12/2018 15:45 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
15 8 | ||||||||
C.D. Arenal "B" | 2 4 | 4 2 1 1 | 0 4 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | Campo Grande 5 | EL TRAGAMON 2(H.Sintetica) | ||
8º Clasificado | 10º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 22/12/2018 16:30 H 12:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Veriña C.F. "A" | 8 | 89 | 39 | 45 | 15 | 15 | 0 | 0 | 81 | 9 | 72 | ||||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | Real Sporting de Gijón SAD "C" | 32 | 36 | 5 | 21 | 42 | 15 | 14 | 0 | 1 | 74 | 25 | 49 | |||
ÚLTIMA RACHA | PGGGG | 93.3% | 93.3% | 0% | 6.7% | |||||||||||
3 | Asunción C.F. "A" | 22 | 59 | 87 | 92 | 8 | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 51 | 22 | 29 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 71.1% | 66.7% | 13.3% | 20% | |||||||||||
4 | Club Marino de Luanco "A" | 20 | 55 | 39 | 16 | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 50 | 27 | 23 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGGPE | 66.7% | 60% | 20% | 20% | |||||||||||
5 | S.D. Llano 2.000 "C" | 69 | 86 | 49 | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 43 | 35 | 8 | ||||
ÚLTIMA RACHA | GGGGP | 55.6% | 46.7% | 26.7% | 26.7% | |||||||||||
6 | C.D. Manuel Rubio "D" | 15 | 96 | 4 | 94 | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 38 | 39 | -1 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGPEP | 55.6% | 53.3% | 6.7% | 40% | |||||||||||
7 | Escuela de Futbol Jin "B" | 14 | 65 | 11 | 58 | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 40 | 38 | 2 | |||
ÚLTIMA RACHA | EPPGG | 53.3% | 46.7% | 20% | 33.3% | |||||||||||
8 | C.D. Arenal "B" | 12 | 74 | 14 | 47 | 55 | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 42 | 48 | -6 | ||
ÚLTIMA RACHA | GPPEG | 48.9% | 46.7% | 6.7% | 46.7% | |||||||||||
9 | Escuela Futbol Mareo ""A"" | 10 | 93 | 33 | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 51 | 58 | -7 | ||||
ÚLTIMA RACHA | PPEPG | 44.4% | 40% | 13.3% | 46.7% | |||||||||||
10 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | 9 | 41 | 95 | 9 | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 43 | 43 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPGPP | 42.2% | 40% | 6.7% | 53.3% | |||||||||||
11 | Atlantic Gijón "A" | 9 | 25 | 13 | 57 | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 36 | 50 | -14 | |||
ÚLTIMA RACHA | EGPEP | 42.2% | 33.3% | 26.7% | 40% | |||||||||||
12 | C. D. N. Sra. Covadonga Roces "B" | 3 | 19 | 30 | 52 | 7 | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 35 | 45 | -10 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGPEG | 28.9% | 20% | 26.7% | 53.3% | |||||||||||
13 | Tsk Roces "B" | 71 | 54 | 38 | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 30 | 46 | -16 | ||||
ÚLTIMA RACHA | PPEPE | 26.7% | 20% | 20% | 60% | |||||||||||
14 | C.D. La Braña "A" | -1 | 35 | 1 | 89 | 9 | 15 | 3 | 0 | 12 | 30 | 56 | -26 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPPP | 20% | 20% | 0% | 80% | |||||||||||
15 | U.D. Gijon Industrial "B" | -4 | 49 | 4 | 56 | 6 | 15 | 2 | 0 | 13 | 20 | 66 | -46 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPGPP | 13.3% | 13.3% | 0% | 86.7% | |||||||||||
16 | Club Victoria "A" | 2 | 26 | 75 | 69 | 3 | 15 | 1 | 0 | 14 | 23 | 80 | -57 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPGP | 6.7% | 6.7% | 0% | 93.3% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Andrey Koblov Kulikov | Veriña C.F. "A" | 39 | 15 | 2.6 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3434123451 | 100% | |||||
2 | Yago Meana Gomez | Real Sporting de Gijón SAD "C" | 26 | 15 | 1.73 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0161212210 | 100% | |||||
3 | Iker Luengo Illana | Veriña C.F. "A" | 21 | 15 | 1.4 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2110133203 | 100% | |||||
4 | Aaron Garcia Gutierrez | Club Marino de Luanco "A" | 18 | 15 | 1.2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1200232112 | 100% | |||||
5 | Juan Carlos Dos Santos Rosendo | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | 17 | 14 | 1.21 | ||
ÚLTIMA RACHA | 001001-000 | 93.3% | |||||
6 | Matías Martín Millán | Atlantic Gijón "A" | 16 | 15 | 1.07 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0201121111 | 100% | |||||
7 | Gorka Garcia Gallego | Real Sporting de Gijón SAD "C" | 16 | 15 | 1.07 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0133100040 | 100% | |||||
8 | Erik Alvarez Fernandez | Veriña C.F. "A" | 15 | 15 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0200021201 | 100% | |||||
9 | Adrian Cisneros Fernandez | Escuela de Futbol Jin "B" | 15 | 15 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0003210033 | 100% | |||||
10 | Izan Gutierrez Santoveña | Real Sporting de Gijón SAD "C" | 14 | 15 | 0.93 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0130100003 | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |