LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 4 | ||||||||
U.C. de Ceares "A" | 10 15 | 14 8 3 4 | 0 4 | Escuela Futbol Mareo "A" | Campo Grande 8 | Polideportivo La Arena | ||
2º Clasificado | 10º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 19/01/2019 10:00 H 12/12/2019 | ||||||
12 2 | ||||||||
C.D. Arenal "C" | 1 11 | 10 4 4 14 | 0 4 | Xeitosa C.F. "B" | Campo Grande 13 | El Tragamon Pista | ||
3º Clasificado | 11º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 19/01/2019 12:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
12 14 | ||||||||
C. D. N. Sra. Covadonga Roces "B" | 3 13 | 2 1 7 2 | 0 4 | Colegio de La Inmaculada "A" | Campo Grande 12 | COLEGIO ALFONSO CAMIN | ||
13º Clasificado | 4º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 19/01/2019 13:45 H 12/12/2019 | ||||||
9 4 | ||||||||
Veriña C.F. "A" | 11 4 | 7 5 5 5 | 0 4 | Club Victoria "A" | Campo Grande 7 | LLOREDA PISTA | ||
16º Clasificado | 7º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 19/01/2019 16:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
15 3 | ||||||||
Real Sporting de Gijón SAD "B" | 5 14 | 15 4 7 8 | 0 4 | S.D. Llano 2.000 "C" | Campo Grande 11 | MAREO PISTA | ||
5º Clasificado | 1º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 19/01/2019 16:30 H 12/12/2019 | ||||||
9 8 | ||||||||
C.D. La Braña "C" | 3 3 | 1 5 3 10 | 0 4 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | Campo Grande 9 | EL MORTERO PISTA | ||
8º Clasificado | 6º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 19/01/2019 16:45 H 12/12/2019 | ||||||
1 6 | ||||||||
Asunción C.F. "B" | 9 14 | 10 3 5 9 | 0 4 | Tsk Roces "A" | Campo Grande 12 | COLEGIO ASUNCION | ||
15º Clasificado | 12º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 19/01/2019 18:00 H 12:00 H | ||||||
10 12 | ||||||||
Escuela de Futbol Jin "B" | 9 10 | 6 6 2 11 | 0 4 | C.D. Manuel Rubio "B" | Campo Grande 5 | Polideportivo Gijon-Sur | ||
9º Clasificado | 14º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 19/01/2019 19:00 H 12/12/2019 |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | S.D. Llano 2.000 "C" | 44 | 58 | 60 | 42 | 14 | 14 | 0 | 0 | 106 | 34 | 72 | ||||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | U.C. de Ceares "A" | 24 | 89 | 73 | 86 | 87 | 34 | 14 | 11 | 1 | 2 | 85 | 31 | 54 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGGEP | 81% | 78.6% | 7.1% | 14.3% | |||||||||||
3 | C.D. Arenal "C" | 64 | 80 | 72 | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 68 | 39 | 29 | ||||
ÚLTIMA RACHA | EGGGG | 73.8% | 71.4% | 7.1% | 21.4% | |||||||||||
4 | Colegio de La Inmaculada "A" | 20 | 2 | 89 | 29 | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 59 | 38 | 21 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGGEP | 71.4% | 64.3% | 21.4% | 14.3% | |||||||||||
5 | Real Sporting de Gijón SAD "B" | 74 | 91 | 9 | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 64 | 52 | 12 | ||||
ÚLTIMA RACHA | PEGPG | 59.5% | 57.1% | 7.1% | 35.7% | |||||||||||
6 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | 53 | 63 | 78 | 26 | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 52 | 49 | 3 | |||
ÚLTIMA RACHA | PGPPG | 59.5% | 57.1% | 7.1% | 35.7% | |||||||||||
7 | Club Victoria "A" | 14 | 51 | 11 | 24 | 30 | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 52 | 36 | 16 | ||
ÚLTIMA RACHA | EEGGG | 57.1% | 50% | 21.4% | 28.6% | |||||||||||
8 | C.D. La Braña "C" | 14 | 77 | 2 | 100 | 1 | 24 | 14 | 8 | 0 | 6 | 56 | 48 | 8 | ||
ÚLTIMA RACHA | GPPPG | 57.1% | 57.1% | 0% | 42.9% | |||||||||||
9 | Escuela de Futbol Jin "B" | 11 | 19 | 73 | 9 | 100 | 21 | 14 | 7 | 0 | 7 | 56 | 54 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGPGP | 50% | 50% | 0% | 50% | |||||||||||
10 | Escuela Futbol Mareo "A" | 6 | 56 | 5 | 71 | 48 | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 62 | 72 | -10 | ||
ÚLTIMA RACHA | PPGPG | 38.1% | 35.7% | 7.1% | 57.1% | |||||||||||
11 | Xeitosa C.F. "B" | 4 | 44 | 73 | 43 | 66 | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 60 | 76 | -16 | ||
ÚLTIMA RACHA | EPGGG | 33.3% | 28.6% | 14.3% | 57.1% | |||||||||||
12 | Tsk Roces "A" | 1 | 81 | 95 | 44 | 43 | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 33 | 52 | -19 | ||
ÚLTIMA RACHA | GPPEP | 26.2% | 21.4% | 14.3% | 64.3% | |||||||||||
13 | C. D. N. Sra. Covadonga Roces "B" | 0 | 86 | 44 | 44 | 10 | 14 | 3 | 1 | 10 | 51 | 72 | -21 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPGP | 23.8% | 21.4% | 7.1% | 71.4% | |||||||||||
14 | C.D. Manuel Rubio "B" | 0 | 49 | 62 | 52 | 10 | 14 | 3 | 1 | 10 | 41 | 97 | -56 | |||
ÚLTIMA RACHA | PGPEP | 23.8% | 21.4% | 7.1% | 71.4% | |||||||||||
15 | Asunción C.F. "B" | -4 | 71 | 26 | 22 | 6 | 14 | 2 | 0 | 12 | 38 | 93 | -55 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPPP | 14.3% | 14.3% | 0% | 85.7% | |||||||||||
16 | Veriña C.F. "A" | -6 | 91 | 49 | 60 | 4 | 14 | 1 | 1 | 12 | 42 | 82 | -40 | |||
ÚLTIMA RACHA | EPPPP | 9.5% | 7.1% | 7.1% | 85.7% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pelayo Fernandez Gaton | Escuela Futbol Mareo "A" | 31 | 14 | 2.21 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2242402211 | 100% | |||||
2 | Alvaro Llaneza Garcia | S.D. Llano 2.000 "C" | 24 | 14 | 1.71 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0212222130 | 100% | |||||
3 | Enol Martin Sanchez | S.D. Llano 2.000 "C" | 24 | 14 | 1.71 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3120116541 | 100% | |||||
4 | Yeray Dos Anjos Peña | Veriña C.F. "A" | 21 | 14 | 1.5 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3123210012 | 100% | |||||
5 | Sergio Gonzalez Rubiera | Xeitosa C.F. "B" | 20 | 14 | 1.43 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1201122211 | 100% | |||||
6 | Jorge Capellan Gutierrez | S.D. Llano 2.000 "C" | 20 | 14 | 1.43 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3104102132 | 100% | |||||
7 | Adrian Alvarez Rabanal | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | 19 | 14 | 1.36 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1401323110 | 100% | |||||
8 | Saul De León Muñiz | U.C. de Ceares "A" | 19 | 14 | 1.36 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2100000302 | 100% | |||||
9 | Diego Fuentes Suarez | Colegio de La Inmaculada "A" | 19 | 14 | 1.36 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1110212111 | 100% | |||||
10 | Francisco Miguel Fuentes Santana | U.C. de Ceares "A" | 18 | 12 | 1.5 | ||
ÚLTIMA RACHA | 11013--400 | 85.7% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |