LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 0 | ||||||||
C. D. N. Sra. Covadonga Roces "B" | 8 15 | 4 4 1 14 | 0 4 | U.C. de Ceares "A" | Campo Grande 10 | COLEGIO ALFONSO CAMIN | ||
11º Clasificado | 2º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 08/03/2019 19:30 H 12:00 H | ||||||
8 15 | ||||||||
Escuela de Futbol Jin "B" | 5 4 | 5 4 0 2 | 0 4 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | Campo Grande 6 | Polideportivo Natahoyo | ||
9º Clasificado | 8º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 09/03/2019 10:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
11 7 | ||||||||
Real Sporting de Gijón SAD "B" | 3 15 | 4 1 4 7 | 0 4 | C.D. Arenal "C" | Campo Grande 11 | MAREO PISTA | ||
5º Clasificado | 3º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 09/03/2019 13:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
8 3 | ||||||||
C.D. La Braña "C" | 7 10 | 13 9 2 13 | 0 4 | Asunción C.F. "B" | Campo Grande 15 | EL MORTERO PISTA | ||
6º Clasificado | 15º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 09/03/2019 13:45 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
5 3 | ||||||||
Veriña C.F. "A" | 9 9 | 10 4 7 14 | 0 4 | C.D. Manuel Rubio "B" | Campo Grande 7 | LLOREDA PISTA | ||
16º Clasificado | 13º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 09/03/2019 15:30 H 12:00 H | ||||||
3 11 | ||||||||
Colegio de La Inmaculada "A" | 3 0 | 3 3 2 0 | 0 4 | Tsk Roces "A" | Campo Grande 15 | COLEGIO INMACULADA PISTA 1 | ||
4º Clasificado | 14º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 09/03/2019 16:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
14 2 | ||||||||
Club Victoria "A" | 14 1 | 13 2 6 8 | 0 4 | Xeitosa C.F. "B" | Campo Grande 5 | POLIDEPORTIVO CANDAS | ||
7º Clasificado | 12º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 09/03/2019 16:15 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
0 0 | ||||||||
S.D. Llano 2.000 "C" | 9 4 | 10 7 2 12 | 0 4 | Escuela Futbol Mareo "A" | Campo Grande 13 | BRAÑA SUR PISTA | ||
1º Clasificado | 10º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 09/03/2019 17:00 H 12/12/2019 |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | S.D. Llano 2.000 "C" | 53 | 67 | 24 | 19 | 63 | 21 | 21 | 0 | 0 | 151 | 44 | 107 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | U.C. de Ceares "A" | 42 | 76 | 66 | 28 | 46 | 52 | 21 | 17 | 1 | 3 | 136 | 48 | 88 | ||
ÚLTIMA RACHA | PGGGG | 82.5% | 81% | 4.8% | 14.3% | |||||||||||
3 | C.D. Arenal "C" | 37 | 54 | 79 | 37 | 99 | 47 | 21 | 15 | 2 | 4 | 98 | 56 | 42 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGGGP | 74.6% | 71.4% | 9.5% | 19% | |||||||||||
4 | Colegio de La Inmaculada "A" | 6 | 67 | 93 | 40 | 21 | 12 | 4 | 5 | 83 | 67 | 16 | ||||
ÚLTIMA RACHA | GGPPP | 63.5% | 57.1% | 19% | 23.8% | |||||||||||
5 | Real Sporting de Gijón SAD "B" | 28 | 60 | 59 | 49 | 38 | 21 | 12 | 2 | 7 | 104 | 69 | 35 | |||
ÚLTIMA RACHA | PGGGG | 60.3% | 57.1% | 9.5% | 33.3% | |||||||||||
6 | C.D. La Braña "C" | 92 | 43 | 7 | 83 | 37 | 21 | 12 | 1 | 8 | 94 | 68 | 26 | |||
ÚLTIMA RACHA | GPPGG | 58.7% | 57.1% | 4.8% | 38.1% | |||||||||||
7 | Club Victoria "A" | 26 | 99 | 51 | 39 | 92 | 36 | 21 | 11 | 3 | 7 | 71 | 57 | 14 | ||
ÚLTIMA RACHA | PPGGG | 57.1% | 52.4% | 14.3% | 33.3% | |||||||||||
8 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | 21 | 50 | 3 | 9 | 34 | 21 | 11 | 1 | 9 | 78 | 76 | 2 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPPG | 54% | 52.4% | 4.8% | 42.9% | |||||||||||
9 | Escuela de Futbol Jin "B" | 21 | 57 | 46 | 9 | 31 | 21 | 10 | 1 | 10 | 88 | 77 | 11 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGGPP | 49.2% | 47.6% | 4.8% | 47.6% | |||||||||||
10 | Escuela Futbol Mareo "A" | 15 | 76 | 73 | 92 | 34 | 25 | 21 | 8 | 1 | 12 | 86 | 104 | -18 | ||
ÚLTIMA RACHA | PGGPP | 39.7% | 38.1% | 4.8% | 57.1% | |||||||||||
11 | C. D. N. Sra. Covadonga Roces "B" | 13 | 68 | 5 | 80 | 23 | 21 | 7 | 2 | 12 | 74 | 95 | -21 | |||
ÚLTIMA RACHA | GPGEG | 36.5% | 33.3% | 9.5% | 57.1% | |||||||||||
12 | Xeitosa C.F. "B" | 11 | 75 | 48 | 14 | 35 | 21 | 21 | 6 | 3 | 12 | 79 | 111 | -32 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGPEP | 33.3% | 28.6% | 14.3% | 57.1% | |||||||||||
13 | C.D. Manuel Rubio "B" | 74 | 54 | 80 | 36 | 14 | 21 | 4 | 2 | 15 | 59 | 145 | -86 | |||
ÚLTIMA RACHA | GPPPE | 22.2% | 19% | 9.5% | 71.4% | |||||||||||
14 | Tsk Roces "A" | 49 | 64 | 33 | 5 | 12 | 21 | 3 | 3 | 15 | 43 | 79 | -36 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPPP | 19% | 14.3% | 14.3% | 71.4% | |||||||||||
15 | Asunción C.F. "B" | 30 | 69 | 42 | 47 | 10 | 21 | 3 | 1 | 17 | 55 | 140 | -85 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPPE | 15.9% | 14.3% | 4.8% | 81% | |||||||||||
16 | Veriña C.F. "A" | 72 | 50 | 36 | 50 | 7 | 21 | 2 | 1 | 18 | 58 | 121 | -63 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPGP | 11.1% | 9.5% | 4.8% | 85.7% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pelayo Fernandez Gaton | Escuela Futbol Mareo "A" | 39 | 21 | 1.86 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1111211224 | 100% | |||||
2 | Saul De León Muñiz | U.C. de Ceares "A" | 34 | 21 | 1.62 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0022344210 | 100% | |||||
3 | Alvaro Llaneza Garcia | S.D. Llano 2.000 "C" | 32 | 21 | 1.52 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2012021021 | 100% | |||||
4 | Enol Martin Sanchez | S.D. Llano 2.000 "C" | 31 | 20 | 1.55 | ||
ÚLTIMA RACHA | 212020-312 | 95.2% | |||||
5 | Adrian Alvarez Rabanal | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | 30 | 20 | 1.5 | ||
ÚLTIMA RACHA | -011342140 | 95.2% | |||||
6 | Francisco Miguel Fuentes Santana | U.C. de Ceares "A" | 30 | 18 | 1.67 | ||
ÚLTIMA RACHA | 032-124110 | 85.7% | |||||
7 | Jorge Capellan Gutierrez | S.D. Llano 2.000 "C" | 28 | 21 | 1.33 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2112002310 | 100% | |||||
8 | Yeray Dos Anjos Peña | Veriña C.F. "A" | 25 | 21 | 1.19 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1001200312 | 100% | |||||
9 | Olmo Cancho Gago | C.D. Arenal "C" | 24 | 18 | 1.33 | ||
ÚLTIMA RACHA | -3-0113021 | 85.7% | |||||
10 | Sergio Gonzalez Rubiera | Xeitosa C.F. "B" | 24 | 21 | 1.14 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1001200120 | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |