LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 11 | ||||||||
San Cucao F.S.-Castillo de San Cucao "B" | 0 3 | 12 2 1 13 | 0 4 | La Isla de Siero F.S. "B" | Campo Grande 12 | POLIDEPORTIVO LUGO DE LLANERA | ||
4º Clasificado | 10º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 19/10/2019 16:00 H 12:00 H | ||||||
4 4 | ||||||||
Rayo Langreano F.S. "A" | 11 7 | 1 6 1 0 | 0 4 | Escuela de Futbol El Parque ""A"" | Campo Grande 7 | Polideportivo Ciaño | ||
1º Clasificado | 13º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 19/10/2019 16:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
2 1 | ||||||||
Salinas C.F. "A" | 0 4 | 4 1 4 12 | 0 4 | Santiago de Sama F.S. "B" | Campo Grande 15 | POLIDEPORTIVO SALINAS | ||
12º Clasificado | 2º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 19/10/2019 17:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
12 12 | ||||||||
Lenense Proinastur "A" | 13 15 | 15 6 4 14 | 0 4 | Marchica "A" | Campo Grande 14 | POLIDEPORTIVO LENA | ||
3º Clasificado | 11º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 19/10/2019 18:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
0 15 | ||||||||
C.D. Gijon Playas "B" | 1 15 | 8 1 1 6 | 0 4 | El Penote F.S. "A" | Campo Grande 10 | Polideportivo Llano | ||
7º Clasificado | 8º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 19/10/2019 19:00 H 12/12/2019 | ||||||
6 2 | ||||||||
C.D. Caseras "A" | 10 13 | 10 2 2 9 | 0 4 | C. Hispano "A" | Campo Grande 15 | POLIDEPORTIVO SAN JUAN DE LA ARENA | ||
6º Clasificado | 5º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 20/10/2019 11:30 H 12/12/2019 12:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rayo Langreano F.S. "A" | -7 | 51 | 46 | 72 | 68 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | Santiago de Sama F.S. "B" | 94 | 41 | 88 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | ||||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
3 | Lenense Proinastur "A" | -7 | 80 | 30 | 72 | 41 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
4 | San Cucao F.S.-Castillo de San Cucao "B" | -7 | 15 | 8 | 17 | 15 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
5 | C. Hispano "A" | -9 | 62 | 64 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 33.3% | 0% | 100% | 0% | |||||||||||
6 | C.D. Caseras "A" | -9 | 8 | 90 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | |||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 33.3% | 0% | 100% | 0% | |||||||||||
7 | C.D. Gijon Playas "B" | -9 | 16 | 4 | 36 | 15 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 33.3% | 0% | 100% | 0% | |||||||||||
8 | El Penote F.S. "A" | -9 | 5 | 11 | 85 | 99 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 33.3% | 0% | 100% | 0% | |||||||||||
9 | Boliches F.S. "A" | -10 | 85 | 91 | 28 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | ----- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
10 | La Isla de Siero F.S. "B" | -10 | 47 | 25 | 78 | 68 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
11 | Marchica "A" | -10 | 7 | 83 | 91 | 26 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
12 | Salinas C.F. "A" | -10 | 20 | 41 | 2 | 87 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
13 | Escuela de Futbol El Parque ""A"" | -10 | 19 | 86 | 21 | 49 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pablo Delgado González | Lenense Proinastur "A" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
2 | Saul Garcia Suarez | Marchica "A" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
3 | Noel Diaz Perez | San Cucao F.S.-Castillo de San Cucao "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
4 | Cristian Vallina Sánchez | Rayo Langreano F.S. "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
5 | Diego Lafuente Gonzalez | Santiago de Sama F.S. "B" | 1 | 1 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1--------- | 100% | |||||
6 | Borja Aller Alfayate | Rayo Langreano F.S. "A" | 1 | 1 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1--------- | 100% | |||||
7 | Leonardo Escajedo Dos Santos | Santiago de Sama F.S. "B" | 1 | 1 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1--------- | 100% | |||||
8 | Miguel Angel Prado Martinez | Lenense Proinastur "A" | 1 | 1 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1--------- | 100% | |||||
9 | Hector Pacho Gonzalez | Escuela de Futbol El Parque ""A"" | 1 | 1 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1--------- | 100% | |||||
10 | Adrian Puente Sanchez | Lenense Proinastur "A" | 1 | 1 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1--------- | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |