LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 13 | ||||||||
Caudal Deportivo "C" | 7 2 | 0 0 5 0 | 0 4 | Club Alcazar "C" | Campo Grande 10 | Eliseo Gutiérrez Espina (H.Sintetica) | ||
17º Clasificado | 4º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 10:00 H 12:00 H | ||||||
7 12 | ||||||||
La Fresneda ""B"" | 6 12 | 9 2 4 14 | 0 4 | Condal C.F. "B" | Campo Grande 5 | CLUB DE CAMPO LA FRESNEDA(H.Sintetica) | ||
11º Clasificado | 7º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 10:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
10 2 | ||||||||
Palacio de Granda "A" | 14 3 | 7 6 1 15 | 0 4 | Escuela Futbol Oriente "B" | Campo Grande 6 | CLUB DE CAMPO LA FRESNEDA(H.Sintetica) | ||
1º Clasificado | 14º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 10:30 H 12:00 H | ||||||
8 7 | ||||||||
Atletico de Siero "B" | 4 15 | 8 0 5 13 | 0 4 | Berron C.F. "B" | Campo Grande 13 | EL BAYU(H.Sintetica) | ||
16º Clasificado | 3º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 11:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
9 15 | ||||||||
C.D. Lealtad de Villaviciosa "C" | 4 13 | 8 5 1 11 | 0 4 | Deportiva Piloñesa "A" | Campo Grande 12 | NUEVO VILLAZON(H.Sintetica) | ||
5º Clasificado | 13º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 12:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
5 5 | ||||||||
Caborana C.F. ""B"" | 1 11 | 14 2 5 10 | 0 4 | Langreo Eulalia "B" | Campo Grande 14 | ALFREDO GOMEZ(H.Sintetica) | ||
12º Clasificado | 6º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 12:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
7 2 | ||||||||
L´Entregu C.F. "A" | 8 13 | 3 3 3 0 | 0 4 | The English School of Asturias "B" | Campo Grande 14 | NUEVO NALON(H.Sintetica) | ||
8º Clasificado | 9º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 12:30 H 12/12/2019 | ||||||
15 11 | ||||||||
U.D. Llanera "B" | 10 8 | 1 6 1 8 | 0 4 | C.D. Llanes "B" | Campo Grande 8 | PEPE QUIMARAN(H.Sintetica) | ||
2º Clasificado | 15º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 16:15 H 12/12/2019 12:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palacio de Granda "A" | -7 | 43 | 67 | 23 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | U.D. Llanera "B" | 7 | 22 | 63 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | ||||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
3 | Berron C.F. "B" | -7 | 12 | 45 | 85 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
4 | Club Alcazar "C" | 47 | 82 | 73 | 88 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
5 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "C" | 62 | 84 | 17 | 78 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
6 | Langreo Eulalia "B" | 2 | 1 | 84 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | ||||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
7 | Condal C.F. "B" | -7 | 41 | 71 | 4 | 15 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
8 | L´Entregu C.F. "A" | -9 | 37 | 22 | 10 | 92 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 33.3% | 0% | 100% | 0% | |||||||||||
9 | The English School of Asturias "B" | -9 | 24 | 26 | 20 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 33.3% | 0% | 100% | 0% | |||||||||||
10 | Ribadesella C.F. "A" | -10 | 47 | 38 | 38 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||||||||
11 | La Fresneda ""B"" | -10 | 59 | 46 | 24 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
12 | Caborana C.F. ""B"" | 47 | 69 | 42 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | ||||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
13 | Deportiva Piloñesa "A" | -10 | 47 | 66 | 31 | 55 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
14 | Escuela Futbol Oriente "B" | -10 | 18 | 99 | 51 | 97 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
15 | C.D. Llanes "B" | -10 | 96 | 46 | 99 | 57 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
16 | Atletico de Siero "B" | -10 | 2 | 57 | 96 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
17 | Caudal Deportivo "C" | -10 | 69 | 41 | 71 | 37 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
18 | S.D. Lenense Proinastur "C" | -10 | 26 | 35 | 18 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 0% | 0% | 0% | 0% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Enol Diaz Pareja | Club Alcazar "C" | 5 | 1 | 5 | ||
ÚLTIMA RACHA | 5--------- | 100% | |||||
2 | Alejandro Iglesias Gutierrez | U.D. Llanera "B" | 5 | 1 | 5 | ||
ÚLTIMA RACHA | 5--------- | 100% | |||||
3 | Jairo Menendez Gonzalez | U.D. Llanera "B" | 5 | 1 | 5 | ||
ÚLTIMA RACHA | 5--------- | 100% | |||||
4 | Mario Hernandez Hidalgo | Club Alcazar "C" | 4 | 1 | 4 | ||
ÚLTIMA RACHA | 4--------- | 100% | |||||
5 | Pablo Garcia Menendez | Berron C.F. "B" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
6 | Miguel Angel Molina Palacio | Berron C.F. "B" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
7 | Jeronimo Perez Gonzalez | Berron C.F. "B" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
8 | David Garcia Menendez | Berron C.F. "B" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
9 | Miguel Costa Alvarez | Club Alcazar "C" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
10 | Hugo Curto Suarez | Langreo Eulalia "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |