LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 0 | ||||||||
Club Alcazar "A" | 15 11 | 0 2 1 9 | 0 4 | Real Sporting de Gijón SAD "C" | Campo Grande 6 | LOS LLERONES(H.Sintetica) | ||
7º Clasificado | 10º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 15/09/2017 20:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
14 8 | ||||||||
Lada Langreo "C" | 10 2 | 4 1 2 6 | 0 4 | Escuela de Futbol de Nava "A" | Campo Grande 15 | GUILLERMO MENENDEZ COTO(H.Sintetica) | ||
11º Clasificado | 6º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 10:30 H 12/12/2019 | ||||||
8 14 | ||||||||
Canicas A.C. "A" | 14 3 | 7 7 2 14 | 0 4 | Lada Langreo "A" | Campo Grande 10 | NUEVO SANTA CRUZ(H.Sintetica) | ||
4º Clasificado | 16º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 11:30 H 12:00 H | ||||||
6 14 | ||||||||
Caudal Deportivo "A" | 10 11 | 6 6 2 14 | 0 4 | Urraca C.F. "A" | Campo Grande 6 | Eliseo Gutiérrez Espina (H.Sintetica) | ||
5º Clasificado | 12º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 11:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
11 3 | ||||||||
A.C.D. Alcava "B" | 14 5 | 2 6 6 5 | 0 4 | C.D. Ujo "A" | Campo Grande 12 | LAS TOLVAS 2(H.Sintetica) | ||
8º Clasificado | 9º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 12:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
8 3 | ||||||||
Atletico de Siero "A" | 7 4 | 5 1 6 13 | 0 4 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | Campo Grande 6 | EL BAYU(H.Sintetica) | ||
15º Clasificado | 3º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 12:30 H 12/12/2019 | ||||||
1 5 | ||||||||
Escuela Futbol Oriente "A" | 4 2 | 14 0 5 7 | 0 4 | U.D. Llanera "C" | Campo Grande 10 | MUNICIPAL ARRIONDAS(H.Sintetica) | ||
13º Clasificado | 1º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 16/09/2017 16:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
10 15 | ||||||||
Langreo Eulalia "A" | 9 9 | 9 6 1 14 | 0 4 | Langreo Eulalia ""C"" | Campo Grande 8 | Nuevo Ganzabal (H.Sintética) | ||
2º Clasificado | 14º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 12/10/2017 12:15 H 12/12/2019 |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | U.D. Llanera "C" | 99 | 54 | 42 | 57 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | Langreo Eulalia "A" | -7 | 30 | 8 | 58 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
3 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | -7 | 20 | 18 | 14 | 45 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
4 | Canicas A.C. "A" | -7 | 92 | 2 | 62 | 98 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
5 | Caudal Deportivo "A" | -7 | 95 | 86 | 9 | 63 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
6 | Escuela de Futbol de Nava "A" | -7 | 36 | 45 | 11 | 18 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
7 | Club Alcazar "A" | -7 | 49 | 42 | 82 | 96 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
8 | A.C.D. Alcava "B" | -9 | 93 | 40 | 56 | 18 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 33.3% | 0% | 100% | 0% | |||||||||||
9 | C.D. Ujo "A" | 22 | 15 | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | ||||
ÚLTIMA RACHA | E---- | 33.3% | 0% | 100% | 0% | |||||||||||
10 | Real Sporting de Gijón SAD "C" | 29 | 85 | 80 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | ||||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
11 | Lada Langreo "C" | 93 | 98 | 98 | 47 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
12 | Urraca C.F. "A" | -10 | 14 | 15 | 12 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
13 | Escuela Futbol Oriente "A" | -10 | 55 | 88 | 91 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
14 | Langreo Eulalia ""C"" | 88 | 14 | 29 | 57 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
15 | Atletico de Siero "A" | -10 | 11 | 39 | 92 | 90 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
16 | Lada Langreo "A" | -10 | 43 | 21 | 79 | 94 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | -5 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hugo Naredo Blanco | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | 4 | 1 | 4 | ||
ÚLTIMA RACHA | 4--------- | 100% | |||||
2 | Pablo Velasco Villazon | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
3 | Adrian Pleite Suco | A.C.D. Alcava "B" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
4 | Mateo Secades Cuesta | Langreo Eulalia "A" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
5 | Hector Nuñez Sanchez | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
6 | Maximino Gonzalez Diaz | Canicas A.C. "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
7 | Ruben Gonzalo Llanderrozos | Urraca C.F. "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
8 | Nicolas Perez Fernandez | Langreo Eulalia "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
9 | Iyan Iglesias Iglesias | Club Alcazar "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
10 | Angel Tomas Gonzalez Davila | Canicas A.C. "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |