LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 7 | ||||||||
U.D. Gijon Industrial "A" | 2 9 | 2 5 1 3 | 0 4 | Langreo Eulalia "A" | Campo Grande 12 | SANTA CRUZ (H.Sintética) | ||
4º Clasificado | 15º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 14/09/2019 10:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
9 10 | ||||||||
Colegio de La Inmaculada "A" | 15 12 | 6 6 3 9 | 0 4 | S.D. Llano 2.000 "B" | Campo Grande 10 | COLEGIO INMACULADA(H.Sintetica) | ||
6º Clasificado | 14º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 14/09/2019 10:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
14 8 | ||||||||
C.D. Llanes "A" | 12 9 | 14 2 0 14 | 0 4 | Club Marino de Luanco "A" | Campo Grande 8 | LA ENCARNACION(H.Sintetica) | ||
9º Clasificado | 10º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 14/09/2019 11:15 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
3 14 | ||||||||
Escuela de Futbol Jin "B" | 6 6 | 10 0 5 13 | 0 4 | Atletico de Lugones S.D. "A" | Campo Grande 14 | MÃXIMINO MARTÃNEZ SUÃREZ Nº2(H.Sintetica) | ||
18º Clasificado | 1º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 14/09/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
4 8 | ||||||||
C.D. Arenal "B" | 12 11 | 4 0 2 10 | 0 4 | Urraca C.F. "A" | Campo Grande 13 | EL TRAGAMON 1(H.Sintetica) | ||
11º Clasificado | 7º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 14/09/2019 12:00 H 12:00 H | ||||||
7 5 | ||||||||
C.D. Romanon "A" | 4 10 | 6 5 0 15 | 0 4 | Tsk Roces "B" | Campo Grande 5 | EL BAYU(H.Sintetica) | ||
2º Clasificado | 17º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 14/09/2019 12:00 H 12/12/2019 | ||||||
5 10 | ||||||||
U.D. Llanera "A" | 5 5 | 0 2 0 10 | 0 4 | Asunción C.F. "B" | Campo Grande 13 | PEPE QUIMARAN(H.Sintetica) | ||
8º Clasificado | 12º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 14/09/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
15 15 | ||||||||
C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | 14 7 | 13 5 0 5 | 0 4 | Canicas A.C. "A" | Campo Grande 13 | NUEVO VILLAZON(H.Sintetica) | ||
3º Clasificado | 16º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 14/09/2019 13:45 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
12 0 | ||||||||
Club Alcazar "B" | 5 12 | 11 5 2 5 | 0 4 | Club Victoria "A" | Campo Grande 15 | LOS LLERONES(H.Sintetica) | ||
5º Clasificado | 13º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 14/09/2019 18:00 H 12/12/2019 12:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico de Lugones S.D. "A" | -7 | 58 | 71 | 75 | 24 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | C.D. Romanon "A" | -7 | 99 | 68 | 98 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
3 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | -7 | 42 | 98 | 54 | 88 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
4 | U.D. Gijon Industrial "A" | -7 | 25 | 58 | 8 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
5 | Club Alcazar "B" | -7 | 89 | 69 | 72 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
6 | Colegio de La Inmaculada "A" | -7 | 14 | 2 | 6 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
7 | Urraca C.F. "A" | 61 | 77 | 19 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
8 | U.D. Llanera "A" | 88 | 62 | 60 | 84 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
9 | C.D. Llanes "A" | -7 | 44 | 55 | 66 | 54 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
10 | Club Marino de Luanco "A" | 23 | 93 | 43 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | ||||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
11 | C.D. Arenal "B" | -10 | 70 | 43 | 7 | 67 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
12 | Asunción C.F. "B" | -10 | 66 | 2 | 69 | 30 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
13 | Club Victoria "A" | -10 | 66 | 67 | 25 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
14 | S.D. Llano 2.000 "B" | -10 | 64 | 59 | 30 | 53 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
15 | Langreo Eulalia "A" | 19 | 17 | 17 | 59 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
16 | Canicas A.C. "A" | -10 | 61 | 6 | 35 | 36 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
17 | Tsk Roces "B" | -10 | 52 | 25 | 9 | 75 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
18 | Escuela de Futbol Jin "B" | 89 | 85 | 96 | 25 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carlos Figaredo Sanchez | C.D. Romanon "A" | 4 | 1 | 4 | ||
ÚLTIMA RACHA | 4--------- | 100% | |||||
2 | Jorge Gil Lada | Club Alcazar "B" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
3 | Alvaro Menendez Cortina | Colegio de La Inmaculada "A" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
4 | Jose Garcia Rivera | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
5 | Pedro Soler Gonzalez | Atletico de Lugones S.D. "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
6 | Daniel Gonzalez Gonzalez | U.D. Gijon Industrial "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
7 | Adrian Ferrera Moran | U.D. Gijon Industrial "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
8 | Hector Nuñez Sanchez | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
9 | Hugo Naredo Blanco | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
10 | Mateo Garcia-Balbin Modroño | U.D. Llanera "A" | 1 | 1 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1--------- | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |