LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 6 | ||||||||
Club Marino de Luanco "A" | 14 7 | 5 4 2 4 | 0 4 | Tsk Roces "B" | Campo Grande 13 | BALBIN(H.Sintetica) | ||
13º Clasificado | 11º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 22/11/2019 18:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
4 7 | ||||||||
Atletico de Lugones S.D. "A" | 1 10 | 7 5 0 13 | 0 4 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | Campo Grande 15 | SANTA BARBARA(H.Sintetica) | ||
5º Clasificado | 10º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 23/11/2019 10:00 H | ||||||
4 6 | ||||||||
Urraca C.F. "A" | 6 7 | 0 4 0 11 | 0 4 | Canicas A.C. "A" | Campo Grande 5 | LA CORREDORIA(H.Sintetica) | ||
6º Clasificado | 18º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 23/11/2019 11:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
0 0 | ||||||||
Colegio de La Inmaculada "A" | 10 7 | 2 2 2 1 | 0 4 | C.D. Romanon "A" | Campo Grande 11 | COLEGIO INMACULADA(H.Sintetica) | ||
3º Clasificado | 2º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 23/11/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
14 11 | ||||||||
C.D. Arenal "B" | 4 2 | 14 0 0 5 | 0 4 | C.D. Llanes "A" | Campo Grande 10 | EL TRAGAMON 1(H.Sintetica) | ||
12º Clasificado | 8º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 23/11/2019 12:45 H 12:00 H | ||||||
2 4 | ||||||||
U.D. Llanera "A" | 12 5 | 15 4 0 14 | 0 4 | Club Alcazar "B" | Campo Grande 14 | PEPE QUIMARAN(H.Sintetica) | ||
4º Clasificado | 16º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 23/11/2019 13:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
14 7 | ||||||||
S.D. Llano 2.000 "B" | 14 8 | 13 3 3 12 | 0 4 | Asunción C.F. "B" | Campo Grande 9 | BRAÑA SUR(H.Sintetica) | ||
7º Clasificado | 9º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 23/11/2019 14:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
5 13 | ||||||||
Escuela de Futbol Jin "B" | 5 10 | 5 1 3 5 | 0 4 | U.D. Gijon Industrial "A" | Campo Grande 12 | MÃXIMINO MARTÃNEZ SUÃREZ Nº2(H.Sintetica) | ||
15º Clasificado | 1º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 23/11/2019 18:00 H 12:00 H | ||||||
6 0 | ||||||||
Club Victoria "A" | 11 3 | 1 3 2 8 | 0 4 | Langreo Eulalia "A" | Campo Grande 7 | PERLORA | ||
17º Clasificado | 14º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 09/12/2019 15:45 H 12/12/2019 |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | U.D. Gijon Industrial "A" | 21 | 21 | 96 | 84 | 47 | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 45 | 9 | 36 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 93.9% | 90.9% | 9.1% | 0% | |||||||||||
2 | C.D. Romanon "A" | 16 | 69 | 98 | 41 | 30 | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 38 | 10 | 28 | ||
ÚLTIMA RACHA | EGGGP | 78.8% | 72.7% | 18.2% | 9.1% | |||||||||||
3 | Colegio de La Inmaculada "A" | 15 | 22 | 69 | 56 | 28 | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 46 | 21 | 25 | ||
ÚLTIMA RACHA | EPGGG | 75.8% | 72.7% | 9.1% | 18.2% | |||||||||||
4 | U.D. Llanera "A" | 15 | 43 | 81 | 79 | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 24 | 7 | 17 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 75.8% | 72.7% | 9.1% | 18.2% | |||||||||||
5 | Atletico de Lugones S.D. "A" | 77 | 91 | 34 | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 33 | 11 | 22 | ||||
ÚLTIMA RACHA | GPGGG | 69.7% | 63.6% | 18.2% | 18.2% | |||||||||||
6 | Urraca C.F. "A" | 11 | 55 | 35 | 61 | 29 | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 30 | 15 | 15 | ||
ÚLTIMA RACHA | GPEGG | 63.6% | 54.5% | 27.3% | 18.2% | |||||||||||
7 | S.D. Llano 2.000 "B" | 11 | 35 | 63 | 32 | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 31 | 23 | 8 | |||
ÚLTIMA RACHA | EGGEG | 63.6% | 54.5% | 27.3% | 18.2% | |||||||||||
8 | C.D. Llanes "A" | 10 | 33 | 68 | 10 | 89 | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | 9 | 11 | ||
ÚLTIMA RACHA | EGPPP | 60.6% | 54.5% | 18.2% | 27.3% | |||||||||||
9 | Asunción C.F. "B" | 76 | 67 | 47 | 23 | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 27 | 38 | -11 | |||
ÚLTIMA RACHA | EGGPG | 39.4% | 36.4% | 9.1% | 54.5% | |||||||||||
10 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "A" | 3 | 23 | 95 | 82 | 17 | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 14 | 29 | -15 | ||
ÚLTIMA RACHA | PGPGE | 39.4% | 36.4% | 9.1% | 54.5% | |||||||||||
11 | Tsk Roces "B" | 51 | 11 | 41 | 3 | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 17 | 24 | -7 | |||
ÚLTIMA RACHA | PGEEP | 36.4% | 27.3% | 27.3% | 45.5% | |||||||||||
12 | C.D. Arenal "B" | 0 | 10 | 15 | 34 | 44 | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 20 | 22 | -2 | ||
ÚLTIMA RACHA | EPPPP | 30.3% | 27.3% | 9.1% | 63.6% | |||||||||||
13 | Club Marino de Luanco "A" | 78 | 32 | 12 | 59 | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 24 | 35 | -11 | |||
ÚLTIMA RACHA | GPGPP | 30.3% | 27.3% | 9.1% | 63.6% | |||||||||||
14 | Langreo Eulalia "A" | 0 | 88 | 82 | 4 | 85 | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 20 | 34 | -14 | ||
ÚLTIMA RACHA | PGPPP | 30.3% | 27.3% | 9.1% | 63.6% | |||||||||||
15 | Escuela de Futbol Jin "B" | -1 | 26 | 2 | 73 | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 20 | 33 | -13 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPEG | 27.3% | 18.2% | 27.3% | 54.5% | |||||||||||
16 | Club Alcazar "B" | 26 | 59 | 16 | 31 | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 18 | 32 | -14 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPPE | 24.2% | 18.2% | 18.2% | 63.6% | |||||||||||
17 | Club Victoria "A" | -6 | 12 | 14 | 85 | 17 | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 17 | 53 | -36 | ||
ÚLTIMA RACHA | GPPPP | 12.1% | 9.1% | 9.1% | 81.8% | |||||||||||
18 | Canicas A.C. "A" | -9 | 44 | 15 | 89 | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 5 | 44 | -39 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPEP | 3% | 0% | 9.1% | 90.9% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rodrigo Cañete Garcia | Colegio de La Inmaculada "A" | 17 | 11 | 1.55 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0002313223 | 100% | |||||
2 | Carlos Figaredo Sanchez | C.D. Romanon "A" | 16 | 11 | 1.45 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1020021141 | 100% | |||||
3 | Adrian Ferrera Moran | U.D. Gijon Industrial "A" | 15 | 10 | 1.5 | ||
ÚLTIMA RACHA | -003120322 | 90.9% | |||||
4 | Javier Ignacio Learreta Valenzuela | Asunción C.F. "B" | 13 | 11 | 1.18 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1130320102 | 100% | |||||
5 | Daniel Gonzalez Gonzalez | U.D. Gijon Industrial "A" | 12 | 11 | 1.09 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1010101024 | 100% | |||||
6 | Alvaro Menendez Cortina | Colegio de La Inmaculada "A" | 11 | 10 | 1.1 | ||
ÚLTIMA RACHA | 10203001-1 | 90.9% | |||||
7 | Juan Jose Gonzalez Aguilar | C.D. Romanon "A" | 11 | 11 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0021100132 | 100% | |||||
8 | Pedro Soler Gonzalez | Atletico de Lugones S.D. "A" | 10 | 11 | 0.91 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0022120010 | 100% | |||||
9 | Alejandro Prendes Iglesias | Asunción C.F. "B" | 8 | 11 | 0.73 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2112020000 | 100% | |||||
10 | Daniel Gonzalez Menendez | Langreo Eulalia "A" | 8 | 11 | 0.73 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2200030100 | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |