LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 7 | ||||||||
C.D. Montevil "B" | 15 2 | 4 9 0 3 | 0 4 | U.C. de Ceares "D" | Campo Grande 5 | Polideportivo La Arena | ||
3º Clasificado | 14º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 09/02/2019 10:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
3 7 | ||||||||
U.D. Gijon Industrial "B" | 9 2 | 13 4 6 13 | 0 4 | Codema "B" | Campo Grande 9 | PISTA LAUREDAL | ||
6º Clasificado | 1º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 09/02/2019 10:30 H 12/12/2019 | ||||||
11 7 | ||||||||
Colegio de La Inmaculada "C" | 7 10 | 9 6 5 12 | 0 4 | Escuela Futbol Mareo "B" | Campo Grande 8 | COLEGIO INMACULADA PISTA 1 | ||
10º Clasificado | 4º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 09/02/2019 11:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
4 2 | ||||||||
S.D. Llano 2.000 "B" | 13 11 | 7 3 3 10 | 0 4 | Asunción C.F. "E" | Campo Grande 12 | BRAÑA SUR PISTA | ||
11º Clasificado | 7º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 09/02/2019 11:30 H 12:00 H | ||||||
13 12 | ||||||||
C.F. Estudiantes "B" | 3 14 | 3 2 3 12 | 0 4 | IMO Futbol Sala "B" | Campo Grande 10 | Nuevo San Julian Pista | ||
12º Clasificado | 13º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 09/02/2019 12:45 H 12/12/2019 | ||||||
11 1 | ||||||||
E.F. Viesques-Jesús Uribe "B" | 6 0 | 9 2 3 14 | 0 4 | C.D. Arenal "A" | Campo Grande 6 | COLEGIO BEGOÑA | ||
8º Clasificado | 5º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 09/02/2019 16:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
1 9 | ||||||||
Escuela de Futbol Jin "C" | 2 6 | 6 9 1 5 | 0 4 | C.D. La Braña "B" | Campo Grande 10 | Polideportivo Llano | ||
9º Clasificado | 15º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 09/02/2019 17:15 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
3 4 | ||||||||
Asunción C.F. "F" | 3 0 | 7 0 17 12 | 0 4 | S.D. Llano 2.000 ""F"" | Campo Grande 5 | COLEGIO ASUNCION | ||
16º Clasificado | 2º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 09/02/2019 18:45 H 12:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Codema "B" | 41 | 29 | 42 | 18 | 61 | 51 | 17 | 17 | 0 | 0 | 158 | 25 | 133 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | S.D. Llano 2.000 ""F"" | 95 | 85 | 37 | 55 | 48 | 17 | 16 | 0 | 1 | 212 | 20 | 192 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGGGP | 94.1% | 94.1% | 0% | 5.9% | |||||||||||
3 | C.D. Montevil "B" | 35 | 10 | 77 | 27 | 45 | 17 | 15 | 0 | 2 | 154 | 29 | 125 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 88.2% | 88.2% | 0% | 11.8% | |||||||||||
4 | Escuela Futbol Mareo "B" | 26 | 80 | 67 | 27 | 27 | 36 | 17 | 12 | 0 | 5 | 138 | 45 | 93 | ||
ÚLTIMA RACHA | PGPPG | 70.6% | 70.6% | 0% | 29.4% | |||||||||||
5 | C.D. Arenal "A" | 23 | 42 | 45 | 60 | 1 | 33 | 17 | 11 | 0 | 6 | 163 | 49 | 114 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGPPP | 64.7% | 64.7% | 0% | 35.3% | |||||||||||
6 | U.D. Gijon Industrial "B" | 23 | 55 | 58 | 17 | 1 | 33 | 17 | 11 | 0 | 6 | 100 | 58 | 42 | ||
ÚLTIMA RACHA | PPGPG | 64.7% | 64.7% | 0% | 35.3% | |||||||||||
7 | Asunción C.F. "E" | 94 | 56 | 70 | 46 | 28 | 17 | 9 | 1 | 7 | 72 | 84 | -12 | |||
ÚLTIMA RACHA | EGGPP | 54.9% | 52.9% | 5.9% | 41.2% | |||||||||||
8 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "B" | 40 | 65 | 64 | 90 | 25 | 17 | 8 | 1 | 8 | 112 | 74 | 38 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPGG | 49% | 47.1% | 5.9% | 47.1% | |||||||||||
9 | Escuela de Futbol Jin "C" | 15 | 17 | 17 | 72 | 31 | 25 | 17 | 8 | 1 | 8 | 85 | 99 | -14 | ||
ÚLTIMA RACHA | GPGGP | 49% | 47.1% | 5.9% | 47.1% | |||||||||||
10 | Colegio de La Inmaculada "C" | 13 | 34 | 32 | 52 | 68 | 23 | 17 | 7 | 2 | 8 | 75 | 103 | -28 | ||
ÚLTIMA RACHA | GPPGG | 45.1% | 41.2% | 11.8% | 47.1% | |||||||||||
11 | S.D. Llano 2.000 "B" | 12 | 42 | 69 | 81 | 22 | 17 | 7 | 1 | 9 | 45 | 101 | -56 | |||
ÚLTIMA RACHA | EGGGG | 43.1% | 41.2% | 5.9% | 52.9% | |||||||||||
12 | C.F. Estudiantes "B" | 5 | 26 | 91 | 96 | 61 | 15 | 17 | 5 | 0 | 12 | 55 | 153 | -98 | ||
ÚLTIMA RACHA | PGPPP | 29.4% | 29.4% | 0% | 70.6% | |||||||||||
13 | IMO Futbol Sala "B" | 49 | 92 | 97 | 9 | 17 | 3 | 0 | 14 | 33 | 134 | -101 | ||||
ÚLTIMA RACHA | GPPGP | 17.6% | 17.6% | 0% | 82.4% | |||||||||||
14 | U.C. de Ceares "D" | 14 | 65 | 73 | 6 | 6 | 17 | 2 | 0 | 15 | 26 | 136 | -110 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPGPP | 11.8% | 11.8% | 0% | 88.2% | |||||||||||
15 | C.D. La Braña "B" | -4 | 12 | 93 | 66 | 7 | 6 | 17 | 2 | 0 | 15 | 27 | 143 | -116 | ||
ÚLTIMA RACHA | PPPPG | 11.8% | 11.8% | 0% | 88.2% | |||||||||||
16 | Asunción C.F. "F" | -10 | 39 | 42 | 72 | 62 | 0 | 17 | 0 | 0 | 17 | 7 | 209 | -202 | ||
ÚLTIMA RACHA | PPPPP | 0% | 0% | 0% | 100% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pelayo Garcia Pablos | S.D. Llano 2.000 ""F"" | 51 | 17 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3120121534 | 100% | |||||
2 | Carlos Gómez Sirgo | Codema "B" | 49 | 17 | 2.88 | ||
ÚLTIMA RACHA | 4311142433 | 100% | |||||
3 | Jaime Santos Loy | Codema "B" | 46 | 17 | 2.71 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0112233453 | 100% | |||||
4 | Pelayo Pellitero Gutierrez | C.D. Montevil "B" | 40 | 16 | 2.5 | ||
ÚLTIMA RACHA | 14351-2344 | 94.1% | |||||
5 | Alejandro Pana Padilha | E.F. Viesques-Jesús Uribe "B" | 39 | 17 | 2.29 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1003452401 | 100% | |||||
6 | Lucas Prieto Mourente | S.D. Llano 2.000 ""F"" | 38 | 17 | 2.24 | ||
ÚLTIMA RACHA | 5411112003 | 100% | |||||
7 | Alejandro Alvarez De Olivera | S.D. Llano 2.000 ""F"" | 37 | 17 | 2.18 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3011011552 | 100% | |||||
8 | Iyan Herrera Juanes | C.D. Arenal "A" | 34 | 17 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2201112427 | 100% | |||||
9 | Alejandro Rodriguez Arguelles | C.D. Montevil "B" | 34 | 17 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3125345200 | 100% | |||||
10 | Diego Suarez Del Canedo Gallego | Colegio de La Inmaculada "C" | 33 | 17 | 1.94 | ||
ÚLTIMA RACHA | 4022543104 | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |