LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 5 | ||||||||
C.F. Estudiantes "B" | 11 12 | 6 4 4 5 | 0 4 | Asunción C.F. "E" | Campo Grande 12 | Nuevo San Julian Pista | ||
12º Clasificado | 7º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 23/02/2019 10:30 H | ||||||
6 9 | ||||||||
C.D. La Braña "B" | 4 15 | 3 5 5 8 | 0 4 | U.C. de Ceares "D" | Campo Grande 11 | EL MORTERO PISTA | ||
14º Clasificado | 13º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 23/02/2019 11:30 H 12/12/2019 | ||||||
12 15 | ||||||||
S.D. Llano 2.000 "B" | 13 2 | 11 1 11 3 | 0 4 | Escuela Futbol Mareo "B" | Campo Grande 14 | BRAÑA SUR PISTA | ||
11º Clasificado | 4º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 23/02/2019 11:30 H 12:00 H | ||||||
0 10 | ||||||||
Colegio de La Inmaculada "C" | 6 4 | 15 1 8 9 | 0 4 | Codema "B" | Campo Grande 10 | COLEGIO INMACULADA PISTA 1 | ||
10º Clasificado | 1º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 23/02/2019 13:45 H | ||||||
7 0 | ||||||||
C.D. Montevil "B" | 0 14 | 0 2 5 12 | 0 4 | S.D. Llano 2.000 ""F"" | Campo Grande 6 | Pabellon Ceares-Coto-Viesques | ||
3º Clasificado | 2º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 23/02/2019 17:15 H | ||||||
1 1 | ||||||||
Escuela de Futbol Jin "C" | 0 3 | 5 11 0 15 | 0 4 | IMO Futbol Sala "B" | Campo Grande 10 | Polideportivo Natahoyo | ||
9º Clasificado | 15º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 23/02/2019 17:45 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
10 4 | ||||||||
E.F. Viesques-Jesús Uribe "B" | 2 10 | 10 4 1 3 | 0 4 | U.D. Gijon Industrial "B" | Campo Grande 13 | COLEGIO BEGOÑA | ||
8º Clasificado | 6º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 23/02/2019 17:45 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
14 8 | ||||||||
Asunción C.F. "F" | 9 11 | 14 0 19 14 | 0 4 | C.D. Arenal "A" | Campo Grande 5 | COLEGIO ASUNCION | ||
16º Clasificado | 5º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 23/02/2019 18:30 H 12/12/2019 |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Codema "B" | 47 | 24 | 28 | 25 | 90 | 57 | 19 | 19 | 0 | 0 | 172 | 29 | 143 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | S.D. Llano 2.000 ""F"" | 44 | 66 | 30 | 43 | 15 | 54 | 19 | 18 | 0 | 1 | 230 | 22 | 208 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 94.7% | 94.7% | 0% | 5.3% | |||||||||||
3 | C.D. Montevil "B" | 38 | 43 | 6 | 37 | 95 | 48 | 19 | 16 | 0 | 3 | 164 | 38 | 126 | ||
ÚLTIMA RACHA | PGGGG | 84.2% | 84.2% | 0% | 15.8% | |||||||||||
4 | Escuela Futbol Mareo "B" | 32 | 72 | 86 | 52 | 73 | 42 | 19 | 14 | 0 | 5 | 171 | 46 | 125 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGPGP | 73.7% | 73.7% | 0% | 26.3% | |||||||||||
5 | C.D. Arenal "A" | 29 | 45 | 74 | 15 | 39 | 19 | 13 | 0 | 6 | 192 | 51 | 141 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGGGP | 68.4% | 68.4% | 0% | 31.6% | |||||||||||
6 | U.D. Gijon Industrial "B" | 26 | 68 | 46 | 29 | 36 | 19 | 12 | 0 | 7 | 105 | 64 | 41 | |||
ÚLTIMA RACHA | PGPPG | 63.2% | 63.2% | 0% | 36.8% | |||||||||||
7 | Asunción C.F. "E" | 19 | 76 | 54 | 43 | 86 | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 80 | 96 | -16 | ||
ÚLTIMA RACHA | EPEGG | 50.9% | 47.4% | 10.5% | 42.1% | |||||||||||
8 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "B" | 18 | 77 | 96 | 74 | 45 | 28 | 19 | 9 | 1 | 9 | 119 | 81 | 38 | ||
ÚLTIMA RACHA | GPPPP | 49.1% | 47.4% | 5.3% | 47.4% | |||||||||||
9 | Escuela de Futbol Jin "C" | 18 | 29 | 91 | 45 | 90 | 28 | 19 | 9 | 1 | 9 | 98 | 103 | -5 | ||
ÚLTIMA RACHA | GPGPG | 49.1% | 47.4% | 5.3% | 47.4% | |||||||||||
10 | Colegio de La Inmaculada "C" | 13 | 58 | 58 | 76 | 23 | 19 | 7 | 2 | 10 | 78 | 121 | -43 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPGPP | 40.4% | 36.8% | 10.5% | 52.6% | |||||||||||
11 | S.D. Llano 2.000 "B" | 27 | 58 | 33 | 87 | 22 | 19 | 7 | 1 | 11 | 46 | 125 | -79 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPEGG | 38.6% | 36.8% | 5.3% | 57.9% | |||||||||||
12 | C.F. Estudiantes "B" | 6 | 23 | 26 | 14 | 16 | 19 | 5 | 1 | 13 | 61 | 164 | -103 | |||
ÚLTIMA RACHA | EPPGP | 28.1% | 26.3% | 5.3% | 68.4% | |||||||||||
13 | U.C. de Ceares "D" | 92 | 74 | 86 | 14 | 10 | 19 | 3 | 1 | 15 | 38 | 143 | -105 | |||
ÚLTIMA RACHA | EGPPG | 17.5% | 15.8% | 5.3% | 78.9% | |||||||||||
14 | C.D. La Braña "B" | 75 | 15 | 70 | 28 | 10 | 19 | 3 | 1 | 15 | 36 | 148 | -112 | |||
ÚLTIMA RACHA | EGPPP | 17.5% | 15.8% | 5.3% | 78.9% | |||||||||||
15 | IMO Futbol Sala "B" | 65 | 25 | 47 | 4 | 9 | 19 | 3 | 0 | 16 | 33 | 149 | -116 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPGPP | 15.8% | 15.8% | 0% | 84.2% | |||||||||||
16 | Asunción C.F. "F" | 36 | 36 | 5 | 30 | 0 | 19 | 0 | 0 | 19 | 7 | 250 | -243 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPPP | 0% | 0% | 0% | 100% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carlos Gómez Sirgo | Codema "B" | 55 | 19 | 2.89 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3343111424 | 100% | |||||
2 | Pelayo Garcia Pablos | S.D. Llano 2.000 ""F"" | 55 | 19 | 2.89 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1331201215 | 100% | |||||
3 | Jaime Santos Loy | Codema "B" | 48 | 19 | 2.53 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2001122334 | 100% | |||||
4 | Pelayo Pellitero Gutierrez | C.D. Montevil "B" | 45 | 18 | 2.5 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0514351-23 | 94.7% | |||||
5 | Alejandro Pana Padilha | E.F. Viesques-Jesús Uribe "B" | 43 | 19 | 2.26 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3110034524 | 100% | |||||
6 | Lucas Prieto Mourente | S.D. Llano 2.000 ""F"" | 42 | 19 | 2.21 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0454111120 | 100% | |||||
7 | Alejandro Alvarez De Olivera | S.D. Llano 2.000 ""F"" | 40 | 19 | 2.11 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1230110115 | 100% | |||||
8 | Iyan Herrera Juanes | C.D. Arenal "A" | 39 | 19 | 2.05 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3222011124 | 100% | |||||
9 | Alejandro Rodriguez Arguelles | C.D. Montevil "B" | 38 | 19 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2231253452 | 100% | |||||
10 | Diego Suarez Del Canedo Gallego | Colegio de La Inmaculada "C" | 35 | 19 | 1.84 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1140225431 | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |