LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 5 | ||||||||
Centro Asturiano Oviedo "C" | 4 14 | 13 11 | 0 4 | E.D.F. Hermanos Llana "A" | Campo Grande 13 | |||
5º Clasificado | 6º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H Por Determinar 00:00 H 12:00 H | ||||||
6 7 | ||||||||
La Corredoria "A" | 13 14 | 11 15 | 0 4 | E.F. Real Oviedo "A" | Campo Grande 12 | |||
1º Clasificado | 12º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H Por Determinar 00:00 H 12/12/2019 | ||||||
2 1 | ||||||||
Juventud Estadio "E" | 10 13 | 14 7 | 0 4 | C.D. Grujoan "D" | Campo Grande 9 | EL CRISTO(H.Sintetica) | ||
7º Clasificado | 15º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 28/03/2020 10:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
1 14 | ||||||||
Pumarin C.F. "B" | 4 14 | 1 0 | 0 4 | C.D. Vallobin "B" | Campo Grande 11 | LUIS OLIVER(H.Sintetica) | ||
11º Clasificado | 2º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 28/03/2020 10:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
8 13 | ||||||||
Real Juvencia "B" | 13 2 | 15 11 | 0 4 | Colegio Loyola "B" | Campo Grande 15 | Quintana | ||
4º Clasificado | 8º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 28/03/2020 11:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
8 11 | ||||||||
C.D. Covadonga ""F"" | 14 11 | 7 0 | 0 4 | U.D. San Claudio "A" | Campo Grande 7 | ÃLVAREZ RABANAL(H.Sintetica) | ||
10º Clasificado | 13º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 28/03/2020 17:50 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
4 0 | ||||||||
Oviedo Moderno C.F. "B" | 2 9 | 13 2 | 0 4 | San Juan La Carisa "A" | Campo Grande 13 | LA CARISA(H.Sintetica) | ||
14º Clasificado | 9º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 28/03/2020 17:50 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
0 2 | ||||||||
Peña Beryma "B" | 11 9 | 2 2 | 0 4 | Fundación Escuela Teresiana "A" | Campo Grande 10 | MATALABLIMA(H.Sintetica) | ||
16º Clasificado | 3º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 28/03/2020 17:50 H 12/12/2019 12:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Corredoria "A" | 62 | 33 | 80 | 40 | 66 | 22 | 22 | 0 | 0 | 118 | 14 | 104 | |||
ÚLTIMA RACHA | ---GG | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | C.D. Vallobin "B" | 67 | 74 | 73 | 63 | 22 | 21 | 0 | 1 | 127 | 33 | 94 | ||||
ÚLTIMA RACHA | ---GG | 95.5% | 95.5% | 0% | 4.5% | |||||||||||
3 | Fundación Escuela Teresiana "A" | 5 | 3 | 29 | 75 | 50 | 22 | 15 | 5 | 2 | 103 | 57 | 46 | |||
ÚLTIMA RACHA | ---GG | 75.8% | 68.2% | 22.7% | 9.1% | |||||||||||
4 | Real Juvencia "B" | 40 | 30 | 90 | 10 | 58 | 50 | 22 | 16 | 2 | 4 | 97 | 63 | 34 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---GG | 75.8% | 72.7% | 9.1% | 18.2% | |||||||||||
5 | Centro Asturiano Oviedo "C" | 35 | 84 | 94 | 99 | 31 | 45 | 22 | 15 | 0 | 7 | 102 | 55 | 47 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---GG | 68.2% | 68.2% | 0% | 31.8% | |||||||||||
6 | E.D.F. Hermanos Llana "A" | 34 | 91 | 81 | 7 | 80 | 44 | 22 | 14 | 2 | 6 | 87 | 59 | 28 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---PG | 66.7% | 63.6% | 9.1% | 27.3% | |||||||||||
7 | Juventud Estadio "E" | 19 | 87 | 86 | 10 | 39 | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 63 | 69 | -6 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---PP | 43.9% | 40.9% | 9.1% | 50% | |||||||||||
8 | Colegio Loyola "B" | 60 | 14 | 4 | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 69 | 76 | -7 | ||||
ÚLTIMA RACHA | ---GG | 43.9% | 40.9% | 9.1% | 50% | |||||||||||
9 | San Juan La Carisa "A" | 79 | 76 | 72 | 65 | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 76 | 90 | -14 | |||
ÚLTIMA RACHA | ---GP | 43.9% | 40.9% | 9.1% | 50% | |||||||||||
10 | C.D. Covadonga ""F"" | 18 | 47 | 21 | 78 | 28 | 22 | 9 | 1 | 12 | 71 | 82 | -11 | |||
ÚLTIMA RACHA | ---PP | 42.4% | 40.9% | 4.5% | 54.5% | |||||||||||
11 | Pumarin C.F. "B" | 11 | 20 | 24 | 6 | 21 | 22 | 6 | 3 | 13 | 53 | 79 | -26 | |||
ÚLTIMA RACHA | ---PP | 31.8% | 27.3% | 13.6% | 59.1% | |||||||||||
12 | E.F. Real Oviedo "A" | 10 | 86 | 18 | 83 | 94 | 20 | 22 | 6 | 2 | 14 | 53 | 80 | -27 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---PP | 30.3% | 27.3% | 9.1% | 63.6% | |||||||||||
13 | U.D. San Claudio "A" | 6 | 70 | 98 | 22 | 16 | 22 | 5 | 4 | 13 | 50 | 84 | -34 | |||
ÚLTIMA RACHA | ---PP | 24.2% | 22.7% | 18.2% | 59.1% | |||||||||||
14 | Oviedo Moderno C.F. "B" | 48 | 82 | 50 | 97 | 11 | 22 | 3 | 2 | 17 | 34 | 92 | -58 | |||
ÚLTIMA RACHA | ---GG | 16.7% | 13.6% | 9.1% | 77.3% | |||||||||||
15 | C.D. Grujoan "D" | -3 | 67 | 74 | 68 | 88 | 7 | 22 | 2 | 1 | 19 | 22 | 101 | -79 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---PP | 10.6% | 9.1% | 4.5% | 86.4% | |||||||||||
16 | Peña Beryma "B" | 38 | 88 | 9 | 27 | 2 | 22 | 0 | 2 | 20 | 22 | 113 | -91 | |||
ÚLTIMA RACHA | ---PP | 3% | 0% | 9.1% | 90.9% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hugo Alonso Perez | La Corredoria "A" | 46 | 21 | 2.19 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---1411522 | 84% | |||||
2 | Amed Aristide Ouattara Kouakou | C.D. Vallobin "B" | 45 | 21 | 2.14 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---3223-23 | 84% | |||||
3 | Yerai Freitas Gonzalez | Real Juvencia "B" | 42 | 21 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---23000-3 | 84% | |||||
4 | Nacho Suarez Arias | C.D. Vallobin "B" | 34 | 21 | 1.62 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---2312240 | 84% | |||||
5 | Nordine Zagre Thomas Ilboudo | E.D.F. Hermanos Llana "A" | 33 | 22 | 1.5 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---0151013 | 88% | |||||
6 | Adrian Garcia Lopez | La Corredoria "A" | 33 | 21 | 1.57 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---0220121 | 84% | |||||
7 | Ignacio Fernandez Piniella | C.D. Vallobin "B" | 33 | 21 | 1.57 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---201405- | 84% | |||||
8 | Mateo Cuervo Nespral | Fundación Escuela Teresiana "A" | 31 | 21 | 1.48 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---031103- | 84% | |||||
9 | Miguel Perez Gonzalez | La Corredoria "A" | 29 | 20 | 1.45 | ||
ÚLTIMA RACHA | -----20023 | 80% | |||||
10 | Sergio Milán Feito | Colegio Loyola "B" | 26 | 19 | 1.37 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---0301201 | 76% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |