LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
0 2 | ||||||||
Oviedo Moderno C.F. "B" | 12 1 | 12 3 6 7 | 0 4 | Juventud Estadio "E" | Campo Grande 6 | LA CARISA(H.Sintetica) | ||
16º Clasificado | 8º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 26/10/2019 10:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
2 4 | ||||||||
Fundación Escuela Teresiana "A" | 3 14 | 6 3 0 10 | 0 4 | Colegio Loyola "B" | Campo Grande 10 | H.F.E. TENSI F-8 2(H.Sintetica) | ||
3º Clasificado | 10º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 26/10/2019 10:00 H 12:00 H | ||||||
9 2 | ||||||||
La Corredoria "A" | 0 9 | 5 5 0 12 | 0 4 | U.D. San Claudio "A" | Campo Grande 5 | LA CARISA(H.Sintetica) | ||
1º Clasificado | 13º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 26/10/2019 11:30 H 12:00 H | ||||||
3 5 | ||||||||
Peña Beryma "B" | 13 5 | 2 1 6 4 | 0 4 | E.D.F. Hermanos Llana "A" | Campo Grande 13 | MATALABLIMA(H.Sintetica) | ||
14º Clasificado | 7º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 26/10/2019 11:45 H 12:00 H | ||||||
14 11 | ||||||||
C.D. Vallobin "B" | 15 11 | 5 8 3 5 | 0 4 | San Juan La Carisa "A" | Campo Grande 10 | VALLOBIN(H.Sintetica) | ||
2º Clasificado | 12º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 26/10/2019 14:15 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
8 2 | ||||||||
C.D. Covadonga ""F"" | 6 0 | 15 2 3 8 | 0 4 | E.F. Real Oviedo "A" | Campo Grande 13 | ÃLVAREZ RABANAL(H.Sintetica) | ||
6º Clasificado | 9º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 26/10/2019 15:30 H | ||||||
14 15 | ||||||||
Real Juvencia "B" | 10 0 | 5 6 3 0 | 0 4 | Centro Asturiano Oviedo "C" | Campo Grande 10 | H.F.E. TENSI F-8 2(H.Sintetica) | ||
4º Clasificado | 5º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 26/10/2019 16:00 H 12:00 H | ||||||
3 12 | ||||||||
Pumarin C.F. "B" | 6 4 | 6 4 0 5 | 0 4 | C.D. Grujoan "D" | Campo Grande 8 | LUIS OLIVER(H.Sintetica) | ||
11º Clasificado | 15º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 26/10/2019 18:30 H 12/12/2019 12:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Corredoria "A" | 55 | 53 | 8 | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 28 | 3 | 25 | ||||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | C.D. Vallobin "B" | 47 | 24 | 45 | 33 | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 31 | 10 | 21 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
3 | Fundación Escuela Teresiana "A" | 3 | 95 | 10 | 95 | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 23 | 8 | 15 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGGEG | 86.7% | 80% | 20% | 0% | |||||||||||
4 | Real Juvencia "B" | 2 | 11 | 29 | 77 | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 26 | 16 | 10 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGGPG | 80% | 80% | 0% | 20% | |||||||||||
5 | Centro Asturiano Oviedo "C" | -1 | 78 | 69 | 28 | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 21 | 14 | 7 | |||
ÚLTIMA RACHA | PGPGG | 60% | 60% | 0% | 40% | |||||||||||
6 | C.D. Covadonga ""F"" | -1 | 97 | 80 | 42 | 50 | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 19 | 18 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | PPGGG | 60% | 60% | 0% | 40% | |||||||||||
7 | E.D.F. Hermanos Llana "A" | -3 | 24 | 95 | 87 | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 17 | 18 | -1 | |||
ÚLTIMA RACHA | GPPGE | 46.7% | 40% | 20% | 40% | |||||||||||
8 | Juventud Estadio "E" | -3 | 91 | 36 | 54 | 87 | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 14 | 16 | -2 | ||
ÚLTIMA RACHA | GPEGP | 46.7% | 40% | 20% | 40% | |||||||||||
9 | E.F. Real Oviedo "A" | -4 | 65 | 64 | 20 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 13 | 16 | -3 | |||
ÚLTIMA RACHA | GPPPG | 40% | 40% | 0% | 60% | |||||||||||
10 | Colegio Loyola "B" | -4 | 44 | 39 | 39 | 35 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 17 | 21 | -4 | ||
ÚLTIMA RACHA | PPGGP | 40% | 40% | 0% | 60% | |||||||||||
11 | Pumarin C.F. "B" | -5 | 15 | 45 | 50 | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 13 | 18 | -5 | |||
ÚLTIMA RACHA | GEEPP | 33.3% | 20% | 40% | 40% | |||||||||||
12 | San Juan La Carisa "A" | -6 | 58 | 88 | 70 | 61 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 17 | 24 | -7 | ||
ÚLTIMA RACHA | PGPPE | 26.7% | 20% | 20% | 60% | |||||||||||
13 | U.D. San Claudio "A" | 100 | 21 | 56 | 21 | 2 | 5 | 1 | 2 | 2 | 15 | 20 | -5 | |||
ÚLTIMA RACHA | PEGEP | 13.3% | 20% | 40% | 40% | |||||||||||
14 | Peña Beryma "B" | -9 | 12 | 97 | 60 | 98 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5 | 21 | -16 | ||
ÚLTIMA RACHA | PEPPP | 6.7% | 0% | 20% | 80% | |||||||||||
15 | C.D. Grujoan "D" | -9 | 11 | 71 | 82 | 27 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 20 | -17 | ||
ÚLTIMA RACHA | PEPPP | 6.7% | 0% | 20% | 80% | |||||||||||
16 | Oviedo Moderno C.F. "B" | 49 | 27 | 84 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 9 | 28 | -19 | ||||
ÚLTIMA RACHA | PPPPP | 0% | 0% | 0% | 100% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hugo Alonso Perez | La Corredoria "A" | 17 | 5 | 3.4 | ||
ÚLTIMA RACHA | 24344----- | 100% | |||||
2 | Yerai Freitas Gonzalez | Real Juvencia "B" | 11 | 5 | 2.2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 33212----- | 100% | |||||
3 | Nacho Suarez Arias | C.D. Vallobin "B" | 10 | 5 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 25111----- | 100% | |||||
4 | Ignacio Fernandez Piniella | C.D. Vallobin "B" | 9 | 5 | 1.8 | ||
ÚLTIMA RACHA | 12231----- | 100% | |||||
5 | Miguel Perez Gonzalez | La Corredoria "A" | 9 | 5 | 1.8 | ||
ÚLTIMA RACHA | 11412----- | 100% | |||||
6 | Nordine Zagre Thomas Ilboudo | E.D.F. Hermanos Llana "A" | 9 | 5 | 1.8 | ||
ÚLTIMA RACHA | 61011----- | 100% | |||||
7 | Adrian Muñiz Niño | C.D. Covadonga ""F"" | 8 | 5 | 1.6 | ||
ÚLTIMA RACHA | 03212----- | 100% | |||||
8 | Adrian Garcia Lopez | La Corredoria "A" | 8 | 4 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 40-22----- | 80% | |||||
9 | Lucas Alvarez Diaz | U.D. San Claudio "A" | 8 | 5 | 1.6 | ||
ÚLTIMA RACHA | 01133----- | 100% | |||||
10 | Sergio Milán Feito | Colegio Loyola "B" | 7 | 4 | 1.75 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0-430----- | 80% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |