LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 9 | ||||||||
Asunción C.F. "A" | 7 1 | 10 6 2 14 | 0 4 | Escuela de Futbol Jin "A" | Campo Grande 5 | COLEGIO ASUNCION | ||
2º Clasificado | 12º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 29/09/2017 18:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
8 9 | ||||||||
Escuela Futbol Mareo "A" | 2 15 | 12 2 8 14 | 0 4 | Real Sporting de Gijón SAD "B" | Campo Grande 8 | MAREO PISTA | ||
16º Clasificado | 1º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 30/09/2017 11:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
15 12 | ||||||||
S.D. Llano 2.000 "B" | 1 9 | 6 5 1 11 | 0 4 | C.D. Arenal "A" | Campo Grande 11 | BRAÑA SUR PISTA | ||
4º Clasificado | 13º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 30/09/2017 11:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
12 4 | ||||||||
C.D. Lealtad de Villaviciosa "B" | 8 11 | 2 2 0 5 | 0 4 | C. D. N. Sra. Covadonga Roces "B" | Campo Grande 9 | POLIDEPORTIVO VILLAVICIOSA | ||
8º Clasificado | 9º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 30/09/2017 12:45 H 12:00 H | ||||||
11 3 | ||||||||
Codema "D" | 9 10 | 7 0 4 0 | 0 4 | C.D. La Braña "C" | Campo Grande 10 | EL CLARET PISTA | ||
15º Clasificado | 5º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 30/09/2017 13:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
8 5 | ||||||||
Tsk Roces "A" | 9 9 | 12 5 1 12 | 0 4 | Urraca C.F. "A" | Campo Grande 6 | COLEGIO ALFONSO CAMIN | ||
3º Clasificado | 14º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 30/09/2017 16:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
15 0 | ||||||||
Xeitosa C.F. "B" | 15 5 | 2 5 2 7 | 0 4 | Veriña C.F. "A" | Campo Grande 10 | COLEGIO ELISBURU | ||
7º Clasificado | 11º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 30/09/2017 18:30 H 12:00 H | ||||||
3 8 | ||||||||
E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | 9 6 | 13 3 6 6 | 0 4 | Colegio de La Inmaculada "A" | Campo Grande 13 | COLEGIO BEGOÑA | ||
10º Clasificado | 6º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 30/09/2017 18:30 H 12:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Sporting de Gijón SAD "B" | -7 | 5 | 63 | 29 | 62 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | Asunción C.F. "A" | -7 | 3 | 98 | 20 | 69 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
3 | Tsk Roces "A" | -7 | 29 | 93 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
4 | S.D. Llano 2.000 "B" | -7 | 49 | 8 | 1 | 78 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
5 | C.D. La Braña "C" | -7 | 87 | 84 | 51 | 14 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
6 | Colegio de La Inmaculada "A" | -7 | 43 | 71 | 30 | 28 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
7 | Xeitosa C.F. "B" | -7 | 22 | 12 | 100 | 93 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
8 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "B" | -7 | 50 | 14 | 39 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |||
ÚLTIMA RACHA | G---- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
9 | C. D. N. Sra. Covadonga Roces "B" | -10 | 64 | 5 | 18 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
10 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | 31 | 88 | 20 | 90 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
11 | Veriña C.F. "A" | -10 | 43 | 64 | 56 | 68 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
12 | Escuela de Futbol Jin "A" | -10 | 58 | 8 | 67 | 80 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
13 | C.D. Arenal "A" | -10 | 57 | 1 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
14 | Urraca C.F. "A" | -10 | 77 | 95 | 30 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
15 | Codema "D" | 2 | 24 | 48 | 91 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | |||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
16 | Escuela Futbol Mareo "A" | -10 | 8 | 65 | 40 | 98 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | -6 | ||
ÚLTIMA RACHA | P---- | 0% | 0% | 0% | 100% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mateo Garcia Gonzalez | Xeitosa C.F. "B" | 3 | 1 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3--------- | 100% | |||||
2 | Lucas De La Roca Gonzalez | C.D. La Braña "C" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
3 | Jairo Gutierrez Villarquidez | Real Sporting de Gijón SAD "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
4 | Eduardo Gonzalez Garcia | Real Sporting de Gijón SAD "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
5 | Xune Rivas Gonzalez | Real Sporting de Gijón SAD "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
6 | Pablo Castañon Diaz | Real Sporting de Gijón SAD "B" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
7 | Nikolas Krasimirov Karaliev Kolev | Escuela Futbol Mareo "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
8 | Iñigo Cañete Garcia | Colegio de La Inmaculada "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
9 | Alvaro Suarez Suarez | Asunción C.F. "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% | |||||
10 | Luca Sebastiani Feito | Tsk Roces "A" | 2 | 1 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2--------- | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |