LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 7 | ||||||||
Real Sporting de Gijón SAD "B" | 3 7 | 5 1 1 12 | 0 4 | Xeitosa C.F. "B" | Campo Grande 10 | MAREO PISTA | ||
2º Clasificado | 3º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 21/10/2017 10:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
6 10 | ||||||||
Escuela de Futbol Jin "A" | 1 8 | 3 1 12 11 | 0 4 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "B" | Campo Grande 15 | Polideportivo Natahoyo | ||
15º Clasificado | 1º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 21/10/2017 11:45 H 12/12/2019 | ||||||
12 12 | ||||||||
Colegio de La Inmaculada "A" | 10 14 | 13 2 1 0 | 0 4 | Tsk Roces "A" | Campo Grande 9 | COLEGIO INMACULADA PISTA 1 | ||
5º Clasificado | 10º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 21/10/2017 12:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
9 2 | ||||||||
C.D. La Braña "C" | 12 10 | 0 2 6 0 | 0 4 | Asunción C.F. "A" | Campo Grande 12 | EL MORTERO PISTA | ||
8º Clasificado | 4º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 21/10/2017 13:00 H 12/12/2019 | ||||||
12 1 | ||||||||
S.D. Llano 2.000 "B" | 7 11 | 5 7 2 5 | 0 4 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | Campo Grande 15 | BRAÑA SUR PISTA | ||
6º Clasificado | 9º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 21/10/2017 13:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
1 4 | ||||||||
C. D. N. Sra. Covadonga Roces "B" | 12 13 | 5 6 4 13 | 0 4 | Codema "D" | Campo Grande 13 | COLEGIO ALFONSO CAMIN | ||
13º Clasificado | 16º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 21/10/2017 13:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
3 1 | ||||||||
C.D. Arenal "A" | 8 7 | 14 1 4 14 | 0 4 | Escuela Futbol Mareo "A" | Campo Grande 15 | El Tragamon Pista | ||
14º Clasificado | 11º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 21/10/2017 16:30 H 12:00 H | ||||||
10 3 | ||||||||
Urraca C.F. "A" | 14 7 | 9 3 6 3 | 0 4 | Veriña C.F. "A" | Campo Grande 14 | POLIDEPORTIVO POSADA DE LLANES | ||
12º Clasificado | 7º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 21/10/2017 17:15 H 12/12/2019 12:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "B" | 2 | 10 | 49 | 96 | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 20 | 2 | 18 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGGG- | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | Real Sporting de Gijón SAD "B" | 0 | 27 | 94 | 28 | 4 | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 29 | 6 | 23 | ||
ÚLTIMA RACHA | EGGG- | 83.3% | 75% | 25% | 0% | |||||||||||
3 | Xeitosa C.F. "B" | 0 | 97 | 46 | 30 | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 15 | 10 | 5 | |||
ÚLTIMA RACHA | EGGG- | 83.3% | 75% | 25% | 0% | |||||||||||
4 | Asunción C.F. "A" | 9 | 61 | 64 | 15 | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 23 | 13 | 10 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGPG- | 75% | 75% | 0% | 25% | |||||||||||
5 | Colegio de La Inmaculada "A" | 94 | 21 | 10 | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 6 | 8 | ||||
ÚLTIMA RACHA | GGPG- | 75% | 75% | 0% | 25% | |||||||||||
6 | S.D. Llano 2.000 "B" | 79 | 12 | 53 | 79 | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 20 | 13 | 7 | |||
ÚLTIMA RACHA | GPGG- | 75% | 75% | 0% | 25% | |||||||||||
7 | Veriña C.F. "A" | -4 | 84 | 67 | 61 | 58 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 15 | 15 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | GPGP- | 50% | 50% | 0% | 50% | |||||||||||
8 | C.D. La Braña "C" | -4 | 60 | 77 | 48 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 12 | 12 | 0 | ||
ÚLTIMA RACHA | PGPG- | 50% | 50% | 0% | 50% | |||||||||||
9 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | 17 | 98 | 41 | 62 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 16 | 18 | -2 | |||
ÚLTIMA RACHA | PGGP- | 50% | 50% | 0% | 50% | |||||||||||
10 | Tsk Roces "A" | -4 | 21 | 78 | 66 | 18 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 12 | 14 | -2 | ||
ÚLTIMA RACHA | PGPG- | 50% | 50% | 0% | 50% | |||||||||||
11 | Escuela Futbol Mareo "A" | -4 | 45 | 97 | 58 | 18 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 16 | -6 | ||
ÚLTIMA RACHA | GPGP- | 50% | 50% | 0% | 50% | |||||||||||
12 | Urraca C.F. "A" | 94 | 76 | 49 | 96 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 18 | 17 | 1 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPGP- | 25% | 25% | 0% | 75% | |||||||||||
13 | C. D. N. Sra. Covadonga Roces "B" | 38 | 4 | 41 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 11 | 15 | -4 | ||||
ÚLTIMA RACHA | GPPP- | 25% | 25% | 0% | 75% | |||||||||||
14 | C.D. Arenal "A" | -10 | 92 | 92 | 43 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 19 | -15 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPP- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
15 | Escuela de Futbol Jin "A" | 4 | 12 | 8 | 53 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 8 | 26 | -18 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPP- | 0% | 0% | 0% | 100% | |||||||||||
16 | Codema "D" | 50 | 81 | 81 | 75 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 6 | 31 | -25 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPP- | 0% | 0% | 0% | 100% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jorge Capellan Gutierrez | S.D. Llano 2.000 "B" | 9 | 4 | 2.25 | ||
ÚLTIMA RACHA | 6210------ | 100% | |||||
2 | Xune Rivas Gonzalez | Real Sporting de Gijón SAD "B" | 8 | 4 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0422------ | 100% | |||||
3 | Alvaro Suarez Suarez | Asunción C.F. "A" | 8 | 4 | 2 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1232------ | 100% | |||||
4 | Eduardo Gonzalez Garcia | Real Sporting de Gijón SAD "B" | 7 | 4 | 1.75 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1222------ | 100% | |||||
5 | Diego Cambiella Posada | C.D. Lealtad de Villaviciosa "B" | 7 | 4 | 1.75 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3301------ | 100% | |||||
6 | Adrian Rodriguez Gonzalez | Veriña C.F. "A" | 6 | 4 | 1.5 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2121------ | 100% | |||||
7 | Alfonso Cabezudo Nuñez | Asunción C.F. "A" | 6 | 4 | 1.5 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2301------ | 100% | |||||
8 | Pelayo Camba Garcia | Veriña C.F. "A" | 6 | 4 | 1.5 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2211------ | 100% | |||||
9 | Lucas Moran Fuentevilla | Urraca C.F. "A" | 5 | 3 | 1.67 | ||
ÚLTIMA RACHA | 023------- | 75% | |||||
10 | Alvaro Iglesias Suarez | Xeitosa C.F. "B" | 5 | 4 | 1.25 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1220------ | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |