LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 4 | ||||||||
Escuela de Futbol Jin "A" | 4 14 | 11 4 3 12 | 0 4 | Colegio de La Inmaculada "A" | Campo Grande 12 | Polideportivo Gijon-Sur | ||
14º Clasificado | 4º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 20/01/2018 11:15 H 12/12/2019 | ||||||
15 8 | ||||||||
Tsk Roces "A" | 10 6 | 0 3 1 5 | 0 4 | Veriña C.F. "A" | Campo Grande 6 | COLEGIO ALFONSO CAMIN | ||
6º Clasificado | 9º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 20/01/2018 11:15 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
11 9 | ||||||||
C.D. Lealtad de Villaviciosa "B" | 10 14 | 1 10 3 6 | 0 4 | Urraca C.F. "A" | Campo Grande 6 | POLIDEPORTIVO VILLAVICIOSA | ||
2º Clasificado | 12º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 20/01/2018 11:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
2 15 | ||||||||
Escuela Futbol Mareo "A" | 7 1 | 13 0 5 7 | 0 4 | C.D. La Braña "C" | Campo Grande 13 | MAREO PISTA | ||
13º Clasificado | 7º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 20/01/2018 11:30 H 12/12/2019 | ||||||
10 1 | ||||||||
Codema "D" | 5 6 | 2 2 7 7 | 0 4 | Xeitosa C.F. "B" | Campo Grande 7 | EL CLARET PISTA | ||
15º Clasificado | 5º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 20/01/2018 13:30 H 12:00 H | ||||||
0 5 | ||||||||
S.D. Llano 2.000 "B" | 12 4 | 8 1 3 10 | 0 4 | C. D. N. Sra. Covadonga Roces "B" | Campo Grande 7 | BRAÑA SUR PISTA | ||
10º Clasificado | 11º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 20/01/2018 16:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
9 2 | ||||||||
E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | 7 7 | 12 2 1 10 | 0 4 | Real Sporting de Gijón SAD "B" | Campo Grande 9 | COLEGIO BEGOÑA | ||
8º Clasificado | 3º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 20/01/2018 18:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
5 9 | ||||||||
Asunción C.F. "A" | 0 6 | 7 7 1 8 | 0 4 | C.D. Arenal "A" | Campo Grande 10 | COLEGIO ASUNCION | ||
1º Clasificado | 16º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 20/01/2018 19:30 H 12/12/2019 12:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Asunción C.F. "A" | 29 | 58 | 1 | 98 | 44 | 39 | 14 | 13 | 0 | 1 | 71 | 34 | 37 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 92.9% | 92.9% | 0% | 7.1% | |||||||||||
2 | C.D. Lealtad de Villaviciosa "B" | 27 | 9 | 36 | 34 | 81 | 37 | 14 | 12 | 1 | 1 | 66 | 24 | 42 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 88.1% | 85.7% | 7.1% | 7.1% | |||||||||||
3 | Real Sporting de Gijón SAD "B" | 77 | 16 | 65 | 67 | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 89 | 31 | 58 | |||
ÚLTIMA RACHA | PGGGG | 73.8% | 71.4% | 7.1% | 21.4% | |||||||||||
4 | Colegio de La Inmaculada "A" | 17 | 84 | 21 | 93 | 23 | 27 | 14 | 9 | 0 | 5 | 60 | 36 | 24 | ||
ÚLTIMA RACHA | PGPPP | 64.3% | 64.3% | 0% | 35.7% | |||||||||||
5 | Xeitosa C.F. "B" | 17 | 66 | 5 | 85 | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 63 | 52 | 11 | |||
ÚLTIMA RACHA | GPEPG | 64.3% | 57.1% | 21.4% | 21.4% | |||||||||||
6 | Tsk Roces "A" | 17 | 20 | 51 | 26 | 61 | 27 | 14 | 9 | 0 | 5 | 49 | 41 | 8 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGGPG | 64.3% | 64.3% | 0% | 35.7% | |||||||||||
7 | C.D. La Braña "C" | 14 | 12 | 9 | 9 | 24 | 24 | 14 | 8 | 0 | 6 | 50 | 40 | 10 | ||
ÚLTIMA RACHA | GPPGP | 57.1% | 57.1% | 0% | 42.9% | |||||||||||
8 | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | 13 | 26 | 59 | 49 | 70 | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 47 | 41 | 6 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGGEP | 54.8% | 50% | 14.3% | 35.7% | |||||||||||
9 | Veriña C.F. "A" | 55 | 40 | 23 | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 47 | 52 | -5 | ||||
ÚLTIMA RACHA | PGPEG | 45.2% | 42.9% | 7.1% | 50% | |||||||||||
10 | S.D. Llano 2.000 "B" | 39 | 27 | 32 | 82 | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 46 | 54 | -8 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPPP | 38.1% | 35.7% | 7.1% | 57.1% | |||||||||||
11 | C. D. N. Sra. Covadonga Roces "B" | 6 | 43 | 41 | 7 | 16 | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 39 | 51 | -12 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGEGP | 38.1% | 35.7% | 7.1% | 57.1% | |||||||||||
12 | Urraca C.F. "A" | 5 | 71 | 1 | 4 | 15 | 14 | 5 | 0 | 9 | 63 | 68 | -5 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPGGG | 35.7% | 35.7% | 0% | 64.3% | |||||||||||
13 | Escuela Futbol Mareo "A" | 3 | 3 | 35 | 6 | 60 | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 37 | 59 | -22 | ||
ÚLTIMA RACHA | PPEGP | 31% | 28.6% | 7.1% | 64.3% | |||||||||||
14 | Escuela de Futbol Jin "A" | 59 | 14 | 15 | 42 | 9 | 14 | 3 | 0 | 11 | 41 | 81 | -40 | |||
ÚLTIMA RACHA | GPPPG | 21.4% | 21.4% | 0% | 78.6% | |||||||||||
15 | Codema "D" | 73 | 89 | 98 | 38 | 6 | 14 | 2 | 0 | 12 | 27 | 81 | -54 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPPP | 14.3% | 14.3% | 0% | 85.7% | |||||||||||
16 | C.D. Arenal "A" | 2 | 90 | 41 | 42 | 1 | 14 | 0 | 1 | 13 | 22 | 72 | -50 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPEPP | 2.4% | 0% | 7.1% | 92.9% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diego Cambiella Posada | C.D. Lealtad de Villaviciosa "B" | 26 | 14 | 1.86 | ||
ÚLTIMA RACHA | 4113222112 | 100% | |||||
2 | Xune Rivas Gonzalez | Real Sporting de Gijón SAD "B" | 25 | 14 | 1.79 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0623111201 | 100% | |||||
3 | Eduardo Gonzalez Garcia | Real Sporting de Gijón SAD "B" | 23 | 14 | 1.64 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0031141204 | 100% | |||||
4 | Alvaro Suarez Suarez | Asunción C.F. "A" | 19 | 14 | 1.36 | ||
ÚLTIMA RACHA | 302-130101 | 93.3% | |||||
5 | Mateo Garcia Gonzalez | Xeitosa C.F. "B" | 18 | 14 | 1.29 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0122223201 | 100% | |||||
6 | Alfonso Cabezudo Nuñez | Asunción C.F. "A" | 15 | 13 | 1.15 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0-2-212100 | 86.7% | |||||
7 | Kilian Murilllo Rodriguez | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | 15 | 14 | 1.07 | ||
ÚLTIMA RACHA | 2211220010 | 100% | |||||
8 | Pelayo Camba Garcia | Veriña C.F. "A" | 14 | 12 | 1.17 | ||
ÚLTIMA RACHA | 011--13020 | 85.7% | |||||
9 | Alvaro Costales Fernandez | E.F. Viesques-Jesús Uribe "A" | 13 | 14 | 0.93 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0410002200 | 100% | |||||
10 | Ivan Valdes Artime | Xeitosa C.F. "B" | 13 | 14 | 0.93 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1220003300 | 100% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |