LOCAL | RESULTADO | VISITANTE | FECHA, LUGAR Y HORA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 12 | ||||||||
Madalena de Morcin C.F. "A" | 12 1 | 6 4 3 9 | 0 4 | C.D. Ujo "A" | Campo Grande 7 | SANTA EULALIA DE MORCIN(H.Sintetica) | ||
5º Clasificado | 10º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 27/01/2018 11:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
1 11 | ||||||||
Figaredo C.D. "A" | 2 15 | 11 5 0 7 | 0 4 | Atletico de Siero "B" | Campo Grande 14 | LA BÃRZANA (H.Sintetica) | ||
14º Clasificado | 16º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 27/01/2018 11:30 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
8 1 | ||||||||
Condal C.F. "A" | 6 8 | 2 6 4 12 | 0 4 | Lenense Proinastur "A" | Campo Grande 15 | JOSÉ ISIDORO GARCÃA NICIEZA "GÃœELITO" (H.Sintética)) | ||
4º Clasificado | 2º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 27/01/2018 11:30 H 12:00 H | ||||||
14 3 | ||||||||
Atletico de Siero "A" | 12 10 | 5 3 0 7 | 0 4 | C.D. Santa Marina de Mieres "A" | Campo Grande 12 | EL BAYU(H.Sintetica) | ||
7º Clasificado | 12º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 27/01/2018 12:00 H 12/12/2019 12:00 H | ||||||
8 14 | ||||||||
Caborana C.F. "A" | 15 13 | 12 2 4 1 | 0 4 | Palacio de Granda "A" | Campo Grande 12 | ALFREDO GOMEZ(H.Sintetica) | ||
11º Clasificado | 8º Clasificado | 12/12/2019 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 27/01/2018 12:15 H 12:00 H | ||||||
0 2 | ||||||||
La Fresneda "A" | 8 10 | 2 2 1 13 | 0 4 | Caudal Deportivo "B" | Campo Grande 8 | CLUB DE CAMPO LA FRESNEDA(H.Sintetica) | ||
6º Clasificado | 3º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 27/01/2018 12:15 H 12/12/2019 | ||||||
9 5 | ||||||||
U.D. Llanera "B" | 9 1 | 14 4 5 6 | 0 4 | Berron C.F. "A" | Campo Grande 8 | PEPE QUIMARAN(H.Sintetica) | ||
13º Clasificado | 9º Clasificado | 12/12/2019 12/12/2019 12:00 H 27/01/2018 13:00 H 12/12/2019 | ||||||
13 10 | ||||||||
Atletico de Lugones S.D. "A" | 2 13 | 6 5 0 4 | 0 4 | Atletico de Lugones S.D. ""C"" | Campo Grande 10 | SANTA BARBARA(H.Sintetica) | ||
1º Clasificado | 15º Clasificado | 12:00 H 12/12/2019 12:00 H 27/01/2018 13:15 H 12/12/2019 12:00 H |
POS | CLUB | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | COEF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico de Lugones S.D. "A" | 38 | 33 | 25 | 53 | 59 | 48 | 16 | 16 | 0 | 0 | 76 | 5 | 71 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGGGG | 100% | 100% | 0% | 0% | |||||||||||
2 | Lenense Proinastur "A" | 27 | 77 | 85 | 3 | 36 | 16 | 12 | 0 | 4 | 77 | 44 | 33 | |||
ÚLTIMA RACHA | PGGPG | 75% | 75% | 0% | 25% | |||||||||||
3 | Caudal Deportivo "B" | 72 | 89 | 79 | 92 | 34 | 16 | 11 | 1 | 4 | 59 | 29 | 30 | |||
ÚLTIMA RACHA | PEPGP | 70.8% | 68.8% | 6.3% | 25% | |||||||||||
4 | Condal C.F. "A" | 22 | 100 | 17 | 48 | 49 | 32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 68 | 45 | 23 | ||
ÚLTIMA RACHA | GEPGG | 66.7% | 62.5% | 12.5% | 25% | |||||||||||
5 | Madalena de Morcin C.F. "A" | 18 | 37 | 36 | 20 | 73 | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 52 | 44 | 8 | ||
ÚLTIMA RACHA | GEEGP | 58.3% | 50% | 25% | 25% | |||||||||||
6 | La Fresneda "A" | 48 | 32 | 32 | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 51 | 43 | 8 | ||||
ÚLTIMA RACHA | GPEPG | 58.3% | 50% | 25% | 25% | |||||||||||
7 | Atletico de Siero "A" | 32 | 70 | 18 | 7 | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 31 | 28 | 3 | |||
ÚLTIMA RACHA | GEPPP | 54.2% | 43.8% | 31.3% | 25% | |||||||||||
8 | Palacio de Granda "A" | 41 | 68 | 19 | 36 | 23 | 16 | 7 | 2 | 7 | 46 | 39 | 7 | |||
ÚLTIMA RACHA | GGEGG | 47.9% | 43.8% | 12.5% | 43.8% | |||||||||||
9 | Berron C.F. "A" | 13 | 15 | 1 | 17 | 53 | 23 | 16 | 7 | 2 | 7 | 42 | 39 | 3 | ||
ÚLTIMA RACHA | GGEGG | 47.9% | 43.8% | 12.5% | 43.8% | |||||||||||
10 | C.D. Ujo "A" | 5 | 14 | 82 | 14 | 22 | 16 | 7 | 1 | 8 | 48 | 50 | -2 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPGPP | 45.8% | 43.8% | 6.3% | 50% | |||||||||||
11 | Caborana C.F. "A" | 9 | 36 | 22 | 57 | 74 | 19 | 16 | 6 | 1 | 9 | 34 | 44 | -10 | ||
ÚLTIMA RACHA | PGGGG | 39.6% | 37.5% | 6.3% | 56.3% | |||||||||||
12 | C.D. Santa Marina de Mieres "A" | 33 | 80 | 42 | 61 | 15 | 16 | 5 | 0 | 11 | 39 | 62 | -23 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPGPG | 31.3% | 31.3% | 0% | 68.8% | |||||||||||
13 | U.D. Llanera "B" | 4 | 15 | 96 | 63 | 80 | 14 | 16 | 4 | 2 | 10 | 46 | 59 | -13 | ||
ÚLTIMA RACHA | PPGEP | 29.2% | 25% | 12.5% | 62.5% | |||||||||||
14 | Figaredo C.D. "A" | 33 | 32 | 28 | 10 | 11 | 16 | 2 | 5 | 9 | 35 | 56 | -21 | |||
ÚLTIMA RACHA | GEPPP | 22.9% | 12.5% | 31.3% | 56.3% | |||||||||||
15 | Atletico de Lugones S.D. ""C"" | -1 | 7 | 24 | 87 | 43 | 9 | 16 | 2 | 3 | 11 | 25 | 63 | -38 | ||
ÚLTIMA RACHA | PEPEP | 18.8% | 12.5% | 18.8% | 68.8% | |||||||||||
16 | Atletico de Siero "B" | 36 | 17 | 23 | 65 | 0 | 16 | 0 | 0 | 16 | 5 | 84 | -79 | |||
ÚLTIMA RACHA | PPPPP | 0% | 0% | 0% | 100% |
POS | JUGADOR | EQUIPO | GOL | PAR | MED | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oscar Guerrero Fernandez | Atletico de Lugones S.D. "A" | 30 | 16 | 1.88 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1301102121 | 100% | |||||
2 | Pelayo Garcia Jaraba | Caudal Deportivo "B" | 27 | 16 | 1.69 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0100101154 | 100% | |||||
3 | Pablo Diaz Andres | Atletico de Lugones S.D. "A" | 21 | 16 | 1.31 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3011000210 | 100% | |||||
4 | Daniel Rodriguez Cana | Madalena de Morcin C.F. "A" | 21 | 16 | 1.31 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1221002110 | 100% | |||||
5 | Andreas Menendez Izquierdo | Caudal Deportivo "B" | 20 | 16 | 1.25 | ||
ÚLTIMA RACHA | 0101000162 | 100% | |||||
6 | Christian Acevedo Casado | Condal C.F. "A" | 20 | 15 | 1.33 | ||
ÚLTIMA RACHA | 1032101010 | 93.8% | |||||
7 | Gabino Gomez Grandoso | Lenense Proinastur "A" | 19 | 12 | 1.58 | ||
ÚLTIMA RACHA | ---0521-11 | 75% | |||||
8 | Javier Martínez Martínez | Madalena de Morcin C.F. "A" | 16 | 15 | 1.07 | ||
ÚLTIMA RACHA | 3-01031000 | 93.8% | |||||
9 | Pablo Roces Perez | Condal C.F. "A" | 15 | 15 | 1 | ||
ÚLTIMA RACHA | 120130-211 | 93.8% | |||||
10 | Pablo Pelaez Cienfuegos | La Fresneda "A" | 14 | 15 | 0.93 | ||
ÚLTIMA RACHA | 10012-0114 | 93.8% |
Pos | Equipo | Puntos | Partidos | Coeficiente |